农地续租招标采购公告(苏州甪直现代生态农业建设发展有限公司2024)



公告附件:

ZY046.jpg
ZY046_00.png
ZY049.jpg
ZY049_00.png

老碛砂农地、碛砂湖滨路南侧清小江西侧农地(澄丰农业科技)续租2023-4

挂牌价格

83000

/年

交易面积

97.5


保证金

83000


项目编号:

202401170300217

项目类型:

土地承包经营权流转

交易类型:

续租

所在地区:

吴中区

-甪直镇

-

挂牌起始日期:

2024-04-12

挂牌终止日期:

2024-04-19

出让方:

苏州甪直现代生态农业建设发展有限公司

资产信息

资产名称

老碛砂农地

资产编号

01150226

资产类型

非经营性资产(经营性部分)

资产类别

null

资产地点

澄北村碛砂

结构(楼层)

null

交易面积(平方米)

82.8100亩

标的描述

null

资产名称

碛砂湖滨路南侧清小江西侧农地

资产编号

01150229

资产类型

非经营性资产(经营性部分)

资产类别

null

资产地点

澄北村碛砂

结构(楼层)

null

交易面积(平方米)

14.6900亩

标的描述

null

租赁情况

本次年租金(元)

83000

承租人

江苏澄丰农业科技发展有限公司

租赁期限

1年

zy046宗地图单位:m.m宗地编号:LZCBZY046权利人:苏州市吴中区用直镇澄北村股份经济合作社北湖滨路J1120.43J278道路河流8ZY0469791.9011J1026.18J5J924.8942.05J711.38J6J8河流宗地面积:9791.9平方米(14.69亩)1:2000绘图员:李德云绘图日期:2021年10月15日绘图员:李德云审核日期:2022年06月25日审核员:吴小明ZY049宗地图单位:m.m宗地编号:LZCBZY049权利人:苏州市吴中区用直镇澄北村股份经济合作社河流北J5J6J436.0950.98J3J229.74J1。J745.48J29J869.04600aJ9ZY04957233.7011河流60.93.林地J28J1171.17J10J2763.948896J26。99皖J12J25J1356.94J14J24866508J23°PJ1500'J16·J17J22J2128.06J20jig35.02J18林地宗地面积:55204.5平方米(82.81亩)1:4000绘图日期:2021年10月15日绘图员:李德云审核日期:2022年06月25日审核员:吴小明