寒地小龙虾孵化基地建设 节能评估审查招标采购公告(2024)
方正县寒地小龙虾孵化基地建设项目
项目代码
2404-230124-04-01-151201
项目名称
方正县寒地小龙虾孵化基地建设项目
项目类型
审批类
项目法人单位
方正县扶贫开发工作办公室
总投资额
633.2000万元
产业结构指导目录
建设规模及内容
本项目新建现代化寒地小龙虾繁殖温室大棚 6 栋,合计总建筑面积:5997.60 ㎡,养殖设备 6 套,项目利用用地周边原有建筑内设置柴油发电机房、水处理间、监控室。
审批部门
审批事项
审批状态
办理时间
批复文号
方正县发展和改革委员会
中央和省投资县(市、计划单列区)级审批类项目项目建议书审批
待接件
2024-04-12
方正县发展和改革委员会
固定资产投资项目节能评估审查
批复办结
2024-04-12
-
方正县发展和改革委员会
其他建设项目可行性研究报告审批
待接件
2024-04-13
方正县国土资源局
建设项目用地预审与选址意见书
待接件
2024-04-13