土地经营权流转招标采购公告(2024)
临泽镇泰山社区(临西2组)140亩土地经营权流转项目
项目编号:
321084115A24040002
项目位置:
扬州市高邮市临泽镇泰山社区
交易品种:
农户承包土地经营权
项目类型:
--
预算金额:
--
最高限价:
--
联系方式:
吴彬(13952538389)
产权信息
乡镇(街道)
临泽镇
村(社区)
--
组别
--
登记日期
2024-04-11
项目类型
--
预算总额
--
资金来源
--
项目周期
--
项目描述
1、此宗地资源涉及27农户,同意流转27户,占100%,资源总面积140亩,其中,水面:0亩;农田:140亩;种养:140亩;其他用地形式:0亩。 2、流转期限:2024年6月1日至2028年11月10日,分标段竞标控制价:1200元/亩/年 3、交款方式:①、中标后交第一年承包金和最后一年承包金及农田种植保证金20000元②以后每年6月1日底交下一年承包金,农田种植保证金4年半结束后农田保证原样后退还。 4、上交村集体资源投入的占用费=中标价x10%。 5、违约责任:承包田以种植稻麦,不可以移作他用,在规定的实际内不能缴纳承包金的。视作违约,将无权收割。 6、四址:东至:迎春路、南至:临西九组、西至:临泽加油站、北至:本组庄台。
补充说明
--
报名信息
报名时间
2024-04-12 08:30至2024-04-17 17:30
报名地点
临泽镇农村产权交易服务中心或网上报名
报名缴款截止时间
2024-04-17 17:30
交易时间
2024-04-18 11:00
交易地点
临泽镇农村产权交易服务中心
标段信息
标段描述
临泽镇泰山社区(临西2组)140亩土地经营权流转项目
报名费
¥300.00
保证金
¥10000.00
最高限价
--
成交缴款方式
--
交易方式
--
建设方信息
单位名称/姓名
--
联系人
--
联系电话
--
被委托人信息
姓名
--
联系电话
--
评估信息
附件信息
交易公告
意向流入方承诺书
授权委托书