江苏省土地平整及树木补栽 树木补栽招标采购公告(江苏省盐城市滨海县陈涛镇樊圩河村村民委员会2024)
陈涛镇樊圩河村土地平整及树木补栽项目
项目编号:320922111N24040005
项目位置:盐城市滨海县陈涛镇樊圩河村
交易品种:涉农资金项目
联系方式:周汉光(84802003)
报名时间:2024-04-23 09:00至2024-04-29 16:00
报名地点:滨海县农村产权交易服务中心线上(不组织现场开标)
报名缴款截止时间:2024-04-29 16:00
产权信息
乡镇(街道)
陈涛镇
村(社区)
樊圩河村
组别
--
登记日期
2024-04-15
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
0.0平方米
项目描述
该项目位于樊圩河村境内,最高限价14870.00元(含税),工期:自合同签订之日起10天内。1、要求:樊圩河村村部东南侧五组境内,5亩高洼地平整(含集体沟、塘)。需用挖机从高处取土约3000方(合法取土)至东南沟、塘及洼地垫高平整,挖机平整使整个田块无高洼段,挖机挖沟和北侧大田相连接,便于种植。土地平整工作量预计需5天,挖机每天作业不低于8小时,限价120元/小时;及一组境内的树约170 棵,需进行砍伐、刨挖及刨挖后土地平整,限价20元/棵(含人工及清运)平整需使用挖机5小时,限价120元/小时;对一组道路两侧树木补栽101棵,其中树木品种:栾树35棵,直径10cm粗,限价110元/棵、黄杨球40棵,冠幅50cm,限价35元/棵、红叶李26棵,直径5cm粗,限价45元/棵。2、中标方确保上述河道按照要求清理并接受樊圩河村委会监督管理;3、安全责任:施工期间一切安全事项均由中标方负责,同时负责解决施工中发生的所有矛盾以及农作物的补偿等并保证镇、村验收;4、报名人要求:具有园林绿化工程施工资质的企业均可以报名参加竞标。5、投标人自行组织现场勘探,招标人不集中组织。6、招标方式:采用在线自由竞价方式——反向一次竞价,确定中标人。7、付款方式:工程完工结束经村委会验收合格后凭发票付90%,6个月后经村委验收全部成活后支付款,资金来源:村集体资金拨付。(最终解释权归樊圩河村所有)。
项目位置
盐城市滨海县陈涛镇樊圩河村
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
--
项目审查表
农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg
村民代表大会意见
村民(成员)代表意见扫描件1.jpg
权属信息
所有权人
--
使用权人
--
权属类型
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
--
标段描述
该项目位于樊圩河村境内,最高限价14870.00元(含税),工期:自合同签订之日起10天内。1、要求:樊圩河村村部东南侧五组境内,5亩高洼地平整(含集体沟、塘)。需用挖机从高处取土约3000方(合法取土)至东南沟、塘及洼地垫高平整,挖机平整使整个田块无高洼段,挖机挖沟和北侧大田相连接,便于种植。土地平整工作量预计需5天,挖机每天作业不低于8小时,限价120元/小时;及一组境内的树约170 棵,需进行砍伐、刨挖及刨挖后土地平整,限价20元/棵(含人工及清运)平整需使用挖机5小时,限价120元/小时;对一组道路两侧树木补栽101棵,其中树木品种:栾树35棵,直径10cm粗,限价110元/棵、黄杨球40棵,冠幅50cm,限价35元/棵、红叶李26棵,直径5cm粗,限价45元/棵。2、中标方确保上述河道按照要求清理并接受樊圩河村委会监督管理;3、安全责任:施工期间一切安全事项均由中标方负责,同时负责解决施工中发生的所有矛盾以及农作物的补偿等并保证镇、村验收;4、报名人要求:具有园林绿化工程施工资质的企业均可以报名参加竞标。5、投标人自行组织现场勘探,招标人不集中组织。6、招标方式:采用在线自由竞价方式——反向一次竞价,确定中标人。7、付款方式:工程完工结束经村委会验收合格后凭发票付90%,6个月后经村委验收全部成活后支付款,资金来源:村集体资金拨付。(最终解释权归樊圩河村所有)。
交易面积
0.0
报名费
¥0.00
保证金
¥280.00
交易底价
14870.00元
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价反向
转让方信息
单位名称/姓名
江苏省盐城市滨海县陈涛镇樊圩河村村民委员会
联系人
张国飞
联系电话
15851112990
涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息乡镇(街道)陈涛镇村(社区)樊圩河村组别项目名称称陈涛镇樊圩河村土地平整及树木补栽项目陈涛镇樊圩河村土地平整及树木补栽项目陈涛镇樊圩河村土地平整及树木补栽项目陈涛镇樊圩河村土地平整及树木补栽项目陈涛镇樊圩河村土地平整及树木补栽项目陈涛镇樊圩河村土地平整及树木补栽项目项目类别涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目项目编号320922111N24040005登记日期登记日期2024年4月15日2024年4月15日2024年4月15日2024年4月15日项目类型其他其他其他其他其他其他建设单位江苏省盐城市滨海县陈涛镇樊圩河村村民委员会江苏省盐城市滨海县陈涛镇樊圩河村村民委员会江苏省盐城市滨海县陈涛镇樊圩河村村民委员会江苏省盐城市滨海县陈涛镇樊圩河村村民委员会江苏省盐城市滨海县陈涛镇樊圩河村村民委员会江苏省盐城市滨海县陈涛镇樊圩河村村民委员会预算总额(元)14870.00资金来源其他项目周期10个日历天10个日历天10个日历天10个日历天10个日历天10个日历天项目描述该项目位于樊圩河村境内,最高限价14870.00元(含税),工期:自合同签订之日起10天内。1、要求:樊圩河村村部东南侧五组境内,5亩高注地平整(含集体沟、塘)。需用挖机从高处取土约3000方(合法取土)至东南沟、塘及洼地垫高平整,挖机平整使整个田块无高注段,挖机挖沟和北侧大田相连接,便于种植。土地平整工作量预计需5天,挖机每天作业不低于8小时,限价120元/小时;及一组境内的树约170棵,需进行砍伐、刨挖及刨挖后土地平整,限价20元/棵(含人工及清运)平整需使用挖机5小时,限价120元/小时;对一组道路两侧树木补栽101棵,其中树木品种:栾树35棵,直径10cm粗,限价110元/棵、黄杨球40棵,冠幅50cm,限价35元/棵、红叶李26棵,直径5cm粗,限价45元/棵。2、中标方确保上述河道按照要求清理并接受樊圩河村委会监督管理;3、安全责任:施工期间一切安全事项均由中标方负责,同时负责解决施工中发生的所有矛盾以及农作物的补偿等并保证镇、村验收;4、报名人要求:具有园林绿化工程施工资质的企业均可以报名参加竞标。5、投标人自行组织现场勘探,招标人不集中组织。6、招标方式:采用在线自由竞价方式—反向一次竞价,确定中标人。7、付款方式:工程完工结束经村委会验收合格后凭发票付90%,6个月后经村委验收全部成活后支付款,资金来源:村集体资金拨付。(最终解释权归樊圩河村所有)。该项目位于樊圩河村境内,最高限价14870.00元(含税),工期:自合同签订之日起10天内。1、要求:樊圩河村村部东南侧五组境内,5亩高注地平整(含集体沟、塘)。需用挖机从高处取土约3000方(合法取土)至东南沟、塘及洼地垫高平整,挖机平整使整个田块无高注段,挖机挖沟和北侧大田相连接,便于种植。土地平整工作量预计需5天,挖机每天作业不低于8小时,限价120元/小时;及一组境内的树约170棵,需进行砍伐、刨挖及刨挖后土地平整,限价20元/棵(含人工及清运)平整需使用挖机5小时,限价120元/小时;对一组道路两侧树木补栽101棵,其中树木品种:栾树35棵,直径10cm粗,限价110元/棵、黄杨球40棵,冠幅50cm,限价35元/棵、红叶李26棵,直径5cm粗,限价45元/棵。2、中标方确保上述河道按照要求清理并接受樊圩河村委会监督管理;3、安全责任:施工期间一切安全事项均由中标方负责,同时负责解决施工中发生的所有矛盾以及农作物的补偿等并保证镇、村验收;4、报名人要求:具有园林绿化工程施工资质的企业均可以报名参加竞标。5、投标人自行组织现场勘探,招标人不集中组织。6、招标方式:采用在线自由竞价方式—反向一次竞价,确定中标人。7、付款方式:工程完工结束经村委会验收合格后凭发票付90%,6个月后经村委验收全部成活后支付款,资金来源:村集体资金拨付。(最终解释权归樊圩河村所有)。该项目位于樊圩河村境内,最高限价14870.00元(含税),工期:自合同签订之日起10天内。1、要求:樊圩河村村部东南侧五组境内,5亩高注地平整(含集体沟、塘)。需用挖机从高处取土约3000方(合法取土)至东南沟、塘及洼地垫高平整,挖机平整使整个田块无高注段,挖机挖沟和北侧大田相连接,便于种植。土地平整工作量预计需5天,挖机每天作业不低于8小时,限价120元/小时;及一组境内的树约170棵,需进行砍伐、刨挖及刨挖后土地平整,限价20元/棵(含人工及清运)平整需使用挖机5小时,限价120元/小时;对一组道路两侧树木补栽101棵,其中树木品种:栾树35棵,直径10cm粗,限价110元/棵、黄杨球40棵,冠幅50cm,限价35元/棵、红叶李26棵,直径5cm粗,限价45元/棵。2、中标方确保上述河道按照要求清理并接受樊圩河村委会监督管理;3、安全责任:施工期间一切安全事项均由中标方负责,同时负责解决施工中发生的所有矛盾以及农作物的补偿等并保证镇、村验收;4、报名人要求:具有园林绿化工程施工资质的企业均可以报名参加竞标。5、投标人自行组织现场勘探,招标人不集中组织。6、招标方式:采用在线自由竞价方式—反向一次竞价,确定中标人。7、付款方式:工程完工结束经村委会验收合格后凭发票付90%,6个月后经村委验收全部成活后支付款,资金来源:村集体资金拨付。(最终解释权归樊圩河村所有)。该项目位于樊圩河村境内,最高限价14870.00元(含税),工期:自合同签订之日起10天内。1、要求:樊圩河村村部东南侧五组境内,5亩高注地平整(含集体沟、塘)。需用挖机从高处取土约3000方(合法取土)至东南沟、塘及洼地垫高平整,挖机平整使整个田块无高注段,挖机挖沟和北侧大田相连接,便于种植。土地平整工作量预计需5天,挖机每天作业不低于8小时,限价120元/小时;及一组境内的树约170棵,需进行砍伐、刨挖及刨挖后土地平整,限价20元/棵(含人工及清运)平整需使用挖机5小时,限价120元/小时;对一组道路两侧树木补栽101棵,其中树木品种:栾树35棵,直径10cm粗,限价110元/棵、黄杨球40棵,冠幅50cm,限价35元/棵、红叶李26棵,直径5cm粗,限价45元/棵。2、中标方确保上述河道按照要求清理并接受樊圩河村委会监督管理;3、安全责任:施工期间一切安全事项均由中标方负责,同时负责解决施工中发生的所有矛盾以及农作物的补偿等并保证镇、村验收;4、报名人要求:具有园林绿化工程施工资质的企业均可以报名参加竞标。5、投标人自行组织现场勘探,招标人不集中组织。6、招标方式:采用在线自由竞价方式—反向一次竞价,确定中标人。7、付款方式:工程完工结束经村委会验收合格后凭发票付90%,6个月后经村委验收全部成活后支付款,资金来源:村集体资金拨付。(最终解释权归樊圩河村所有)。该项目位于樊圩河村境内,最高限价14870.00元(含税),工期:自合同签订之日起10天内。1、要求:樊圩河村村部东南侧五组境内,5亩高注地平整(含集体沟、塘)。需用挖机从高处取土约3000方(合法取土)至东南沟、塘及洼地垫高平整,挖机平整使整个田块无高注段,挖机挖沟和北侧大田相连接,便于种植。土地平整工作量预计需5天,挖机每天作业不低于8小时,限价120元/小时;及一组境内的树约170棵,需进行砍伐、刨挖及刨挖后土地平整,限价20元/棵(含人工及清运)平整需使用挖机5小时,限价120元/小时;对一组道路两侧树木补栽101棵,其中树木品种:栾树35棵,直径10cm粗,限价110元/棵、黄杨球40棵,冠幅50cm,限价35元/棵、红叶李26棵,直径5cm粗,限价45元/棵。2、中标方确保上述河道按照要求清理并接受樊圩河村委会监督管理;3、安全责任:施工期间一切安全事项均由中标方负责,同时负责解决施工中发生的所有矛盾以及农作物的补偿等并保证镇、村验收;4、报名人要求:具有园林绿化工程施工资质的企业均可以报名参加竞标。5、投标人自行组织现场勘探,招标人不集中组织。6、招标方式:采用在线自由竞价方式—反向一次竞价,确定中标人。7、付款方式:工程完工结束经村委会验收合格后凭发票付90%,6个月后经村委验收全部成活后支付款,资金来源:村集体资金拨付。(最终解释权归樊圩河村所有)。该项目位于樊圩河村境内,最高限价14870.00元(含税),工期:自合同签订之日起10天内。1、要求:樊圩河村村部东南侧五组境内,5亩高注地平整(含集体沟、塘)。需用挖机从高处取土约3000方(合法取土)至东南沟、塘及洼地垫高平整,挖机平整使整个田块无高注段,挖机挖沟和北侧大田相连接,便于种植。土地平整工作量预计需5天,挖机每天作业不低于8小时,限价120元/小时;及一组境内的树约170棵,需进行砍伐、刨挖及刨挖后土地平整,限价20元/棵(含人工及清运)平整需使用挖机5小时,限价120元/小时;对一组道路两侧树木补栽101棵,其中树木品种:栾树35棵,直径10cm粗,限价110元/棵、黄杨球40棵,冠幅50cm,限价35元/棵、红叶李26棵,直径5cm粗,限价45元/棵。2、中标方确保上述河道按照要求清理并接受樊圩河村委会监督管理;3、安全责任:施工期间一切安全事项均由中标方负责,同时负责解决施工中发生的所有矛盾以及农作物的补偿等并保证镇、村验收;4、报名人要求:具有园林绿化工程施工资质的企业均可以报名参加竞标。5、投标人自行组织现场勘探,招标人不集中组织。6、招标方式:采用在线自由竞价方式—反向一次竞价,确定中标人。7、付款方式:工程完工结束经村委会验收合格后凭发票付90%,6个月后经村委验收全部成活后支付款,资金来源:村集体资金拨付。(最终解释权归樊圩河村所有)。补充说明第1页/共3页编号IIIII村所有)。第2页/共3页村集体资金拨付。(最终解释权归樊圩河村委验收全部成活后支付款,资金来源:会验收合格后凭发票付90%,6个月后经人。7、付款方式:工程完工结束经村竞价方式——反向一次竞价,确定中集中组织。6、招标方式:采用在线自由5、投标人自行组织现场勘探,招标人不施工资质的企业均可以报名参加竞标。验收;4、报名人要求:具有园林绿化工程矛盾以及农作物的补偿等并保证镇、村负责,同时负责解决施工中发生的所有任:施工期间一切安全事项均由中标方接受樊圩河村委会监督管理;3、安全责2、中标方确保上述河道按照要求清理并李26棵,直径5cm粗,限价45元/棵。40棵,冠幅50cm,限价35元/棵、红叶直径10cm粗,限价110元/棵、黄杨球14870.000.00280.00补栽101棵,其中树木品种:来树35棵,限价120元/小时;对一组道路两侧树木人工及清运)平整需使用挖机5小时,刨挖及刨挖后土地平整,限价20元/棵(含一组境内的树约170棵,需进行砍伐、作业不低于8小时,限价120元/小时;及土地平整工作量预计需5天,挖机每天挖机挖沟和北侧大田相连接,便于种植。高平整,挖机平整使整个田块无高注段,南侧五组境内,514870.00元(含税),工期:自合同签订之该项目位于樊圩河村境内,最高限价方(合法取土)至东南沟、塘及洼地垫沟、塘)。需用挖机从高处取土约3000该项目位于樊圩河村境内,最高限价日起10天内。1、标段概况5亩高注地平整(含集体、要求:樊圩河村村部东标段情况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)集体经济组织成员(代表)意见韦立刚成体章从江习俊业张克东签名:月盖章:W2年4月16日集体经济组织意见陈涛签名盖章村民委员会7024年4月16日乡镇(街道)意见签名:盖章:四年月日农村产权交易机构意见签名:盖章:)2024年4月16日第3页/共3页附件4成员代表会议决议第号决议编号:年决字第单位全称江苏省盐城市滨海县陈涛镇樊圩河村村民委员会江苏省盐城市滨海县陈涛镇樊圩河村村民委员会江苏省盐城市滨海县陈涛镇樊圩河村村民委员会江苏省盐城市滨海县陈涛镇樊圩河村村民委员会会议时间204年1月8日204年1月8日204年1月8日204年1月8日会议地点村会议屋村会议屋村会议屋村会议屋应到人数52人52人52人52人实到人数34人34人34人34人会议主持人张国人张国人会议记录人表决事项陈涛镇樊圩河村土地平整及树木补栽项目陈涛镇樊圩河村土地平整及树木补栽项目陈涛镇樊圩河村土地平整及树木补栽项目陈涛镇樊圩河村土地平整及树木补栽项目表决结果同意34人,反对。人,弃权。人。同意34人,反对。人,弃权。人。同意34人,反对。人,弃权。人。同意34人,反对。人,弃权。人。表决通过的决议陈涛镇桃好河村土地整吸树木补栽饮目陈涛镇桃好河村土地整吸树木补栽饮目陈涛镇桃好河村土地整吸树木补栽饮目表决人员签名同意人员签名宇成徐韩电制1(杨志章从车福义静米行向东韦立刚1杨海艳!宇成徐韩电制1(杨志章从车福义静米行向东韦立刚1杨海艳!宇成徐韩电制1(杨志章从车福义静米行向东韦立刚1杨海艳!表决人员签名反对人员签名无无无表决人员签名弃权人员签名无。无。无。备注(有反对意见的,请在此栏中注明)说明:村民代表会议决议参照此参考式样。