江苏省填平废沟塘涨土复耕 填平废沟塘涨土复垦招标采购公告(江苏省东台市梁垛镇中南村村民委员会2024)
梁垛镇中南村填平废沟塘涨土复耕
项目编号:320981107N24040024
项目位置:盐城市东台市梁垛镇中南村
交易品种:涉农资金项目
联系方式:范文慧(0515-85550039)
产权信息
乡镇(街道)
梁垛镇
村(社区)
中南村
组别
--
登记日期
2024-04-16
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
0.0平方米
项目描述
梁垛镇中南村填平废沟塘涨土复耕,中南村填平废沟塘涨土复垦项目,总面积约12006平方,高2.5米;施工期间一切责任归施工方全权负责;因道路桥梁限载,潜在中标方现场踏勘,复垦土方必须为种植土,现场收方,自然规划局验收合格后付款。投标方资质要求:投标方公司营业执照经营范围需具有土方工程施工;采用现场竞价合理价中标方式。意向方报名时需将:1、公司营业执照复印件(需具有土方工程施工经营范围);2、公司法人身份证复印件;3、若法人委托他人的需提供双方身份证复印件及委托书;4、投标价格。放入文件袋送至梁垛镇产权交易服务中心。工期限20天,遇有不可抗力自行考虑;最高限价15 元/方(项目底价含机械费、土方及人工等一切费用),结算以最终实际使用土方量为准。以现状交易,潜在受让方现场踏勘认可后,方可报名,
项目位置
盐城市东台市梁垛镇中南村
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
--
项目审查表
项目审批表.jpg
村民代表大会意见
村民代表花名册 (1).jpg 村民代表花名册 (2).jpg 村民代表花名册 (3).jpg 村民代表花名册 (4).jpg 村民会议决议.jpg
权属信息
所有权人
--
使用权人
--
权属类型
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
--
标段描述
梁垛镇中南村填平废沟塘涨土复耕
交易面积
0.0
报名费
¥200.00
保证金
¥45000.00
交易底价
450225.00元
成交缴款方式
现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合支付
交易方式
现场竞价
转让方信息
单位名称/姓名
江苏省东台市梁垛镇中南村村民委员会
联系人
张祖进
联系电话
13770268886
东台市农村产权交易项目审批表镇(区)名梁垛镇村名中南中南组别项目名称中南村填平废沟塘涨土复耕项目中南村填平废沟塘涨土复耕项目中南村填平废沟塘涨土复耕项目中南村填平废沟塘涨土复耕项目中南村填平废沟塘涨土复耕项目中南村填平废沟塘涨土复耕项目中南村填平废沟塘涨土复耕项目项目类别付款方式付款方式力:3:2力:3:2力:3:2力:3:2项目编号320981107724040024登登记日期登登记日期2024年4月16日2024年4月16日2024年4月16日2024年4月16日项目概况中南村填平废沟塘涨土复垦项目,总面积约12006平方,高2.5米;施工期间,一切责任归施工方全权负责;因道路桥梁限载,潜在中标方现场踏勘,复垦土方必须为种植土,现场收方,自然规划局验收合格后付款,投标方需具有土方施工条件,工期限20天,遇有不可抗力自行考虑;以现状交易,潜在受让方现场踏勘认可后,方可报名,最高限价15元/方(含机械费);结算以最终实际使用土方量为准。4么效技卖中南村填平废沟塘涨土复垦项目,总面积约12006平方,高2.5米;施工期间,一切责任归施工方全权负责;因道路桥梁限载,潜在中标方现场踏勘,复垦土方必须为种植土,现场收方,自然规划局验收合格后付款,投标方需具有土方施工条件,工期限20天,遇有不可抗力自行考虑;以现状交易,潜在受让方现场踏勘认可后,方可报名,最高限价15元/方(含机械费);结算以最终实际使用土方量为准。4么效技卖中南村填平废沟塘涨土复垦项目,总面积约12006平方,高2.5米;施工期间,一切责任归施工方全权负责;因道路桥梁限载,潜在中标方现场踏勘,复垦土方必须为种植土,现场收方,自然规划局验收合格后付款,投标方需具有土方施工条件,工期限20天,遇有不可抗力自行考虑;以现状交易,潜在受让方现场踏勘认可后,方可报名,最高限价15元/方(含机械费);结算以最终实际使用土方量为准。4么效技卖中南村填平废沟塘涨土复垦项目,总面积约12006平方,高2.5米;施工期间,一切责任归施工方全权负责;因道路桥梁限载,潜在中标方现场踏勘,复垦土方必须为种植土,现场收方,自然规划局验收合格后付款,投标方需具有土方施工条件,工期限20天,遇有不可抗力自行考虑;以现状交易,潜在受让方现场踏勘认可后,方可报名,最高限价15元/方(含机械费);结算以最终实际使用土方量为准。4么效技卖中南村填平废沟塘涨土复垦项目,总面积约12006平方,高2.5米;施工期间,一切责任归施工方全权负责;因道路桥梁限载,潜在中标方现场踏勘,复垦土方必须为种植土,现场收方,自然规划局验收合格后付款,投标方需具有土方施工条件,工期限20天,遇有不可抗力自行考虑;以现状交易,潜在受让方现场踏勘认可后,方可报名,最高限价15元/方(含机械费);结算以最终实际使用土方量为准。4么效技卖中南村填平废沟塘涨土复垦项目,总面积约12006平方,高2.5米;施工期间,一切责任归施工方全权负责;因道路桥梁限载,潜在中标方现场踏勘,复垦土方必须为种植土,现场收方,自然规划局验收合格后付款,投标方需具有土方施工条件,工期限20天,遇有不可抗力自行考虑;以现状交易,潜在受让方现场踏勘认可后,方可报名,最高限价15元/方(含机械费);结算以最终实际使用土方量为准。4么效技卖丁项目底价450225元流转期限流转期限501250125012国土、林业等相关产权主管部门意见报知的报价K人报知的报价K人报知的报价K人报知的报价K人报知的报价K人报知的报价K人村民(代表)意见:详见2024年4月15日梁垛镇(区)中南村村民(代表)会议决议。村民(代表)意见:详见2024年4月15日梁垛镇(区)中南村村民(代表)会议决议。村书记(签字):市6村民委员会(公章320981096230214年4月瓜日村书记(签字):市6村民委员会(公章320981096230214年4月瓜日村书记(签字):市6村民委员会(公章320981096230214年4月瓜日村书记(签字):市6村民委员会(公章320981096230214年4月瓜日村书记(签字):市6村民委员会(公章320981096230214年4月瓜日镇(区产权交易站意见力业镇(区)产权交易站(公章)2014年4月16日镇(区产权交易站意见力业镇(区)产权交易站(公章)2014年4月16日该(区)人民民聚纳★镇(区)人民政府(公章)2024年4月16日该(区)人民民聚纳★镇(区)人民政府(公章)2024年4月16日该(区)人民民聚纳★镇(区)人民政府(公章)2024年4月16日该(区)人民民聚纳★镇(区)人民政府(公章)2024年4月16日该(区)人民民聚纳★镇(区)人民政府(公章)2024年4月16日周桂银男64小学群众否五组周德明男77初中群众是了苏学海男74初中群众是邱茂胜男71初中群众是了邱茂才男79初中党员是六组苏龙所男45初中群众否√郭友根男63初中群众是苏世宇男55初中群众否苏学付男71小学党员否七组杨绘宇男68高中党员否√苏银所男66高中群众是陈友得男64小学群众是√八组苏生官男63初中群众是√周所根男61高中群众是√九组何国余男69初中群众是九组杭国华男64初中群众是中南村第十二届村民代表名册组别姓名性别年龄文化程度政治面貌是否连任有村民小组推选有若干户推选备注一组吴松发男74初中群众是已故付世明男63初中群众是丁喜华男75初中党员否陈永华男75初中群众是二组吴仁礼男88小学群众是了张双林男66小学群众否√张桂东男55初中群众是三组陈银官男65小学群众是张一栋男73小学群众是张翊汉男73小学群众是刘俊铜男60初中群众是四组柳丙旺男72小学群众是黄德来男68高中群众否杭忠美男68初中群众是了杭忠银男64初中群众是√十组张鹤兴男65高中群众是杭雨石男78初中群众是了陈庆龙男56高中群众是杭雨文男71初中群众是杭俊生男66小学群众是十一组张怀龙男72小学党员是√陈庆旺男79小学党员是√张怀益男76小学群众否√张怀祥男75初中群众是√陈广怀男76初中群众否十二组陈庆富男79初中党员否√陈凡元男66初中党员否了陶中圣男75初中群众是鲁宏发男69初中群众是十三组张洪根男71初中党员是陈庆江男57初中党员是了傅伯乐男72初中群众是√已故十四组缪明友男65初中党员是√张一虎男74初中群众否√张祖洪男73小学群众否张扣所男73小学群众否注:此表一式三份,村、镇、市民政局各存一份梁垛镇中南村村民(代表)会议决议根据《江苏省农村集体资产管理办法》《东台市农村产权交易管理办法》的规定,按照本村民主议事规则和程序,今天召开村民(代表)大会,讨论决定中南村填平废沟塘涨土复垦项目进行产权交易有关事宜,讨论内容如下:1、项目名称:中南村填平废沟塘涨土复垦项目。2、项目地址:坐落位置中南村,长米,宽米,面积12006平方,申请出租(转让)面积L3、项目交易方式、底价、期限:此次项目交易报农村产权交易机构进行证开竞价费标(公开竞价竞标或公开协商),交易底价为下元/年/平方米总价共计450225元。租赁期限为L年。价款支付方式为5:3:2。4、其他:现对以上事宜进行表决,表决采用举手表决的方式。本次会议应到村民(代表)51名,实到38名,同意以上产权交易事宜的村民(代表)38名,占应到村民(代表)的75%,超过应到村民(代表)的三分之二,符合《村民委员会组织法》的有关规定。村民(代表)签名同意:上!3长2林陈友3应1理7商级苏D7不同意:2弃权:张小不益图尤丽梁垛镇中南村(公章)2024年04月月15日皖8205810960150