温州市闲置设备招标采购公告(温州市天诚拍卖有限公司2024)



温州市天诚拍卖有限公司:关于一批闲置设备拍卖公告

受委托,本公司将于2024年4月25日上午10时至11时(延时的除外)在中拍平台(网址:https://paimai.caa123.org.cn/搜索温州市天诚拍卖有限公司)公开举行一批闲置设备拍卖会。
一、拍卖标的:
标的1:一台闲置设备(变压器、配电箱、进线柜),起拍价37107元,竞买保证金10000元。
标的2:一批闲置设备(修理厂设备),起拍价60660.02元,竞买保证金20000元。
注:
1、标的以现场实物为准,其中标的1不包含电线,该设备还未拆卸,由买受人自行拆除。
2、拍卖成交后,委托方将成交结果公示,公示结束后由委托方通知买受人签署交易合同。
二、展示时间及地点:
即日起至2024年4月23日下午4时止(工作时间)。
标的1展示地点:浙江省温州市鹿城区消杀中心(滨江大排档对面)。
标的2展示地点:浙江省温州市鹿城区温州交运新城修理厂。
本次标的看样需提早来电预约登记。
三、报名时间:即日起至2024年4月24下午4时止(工作时间)。
四、竞买登记手续:
1、在中拍平台上完成注册登记,并上传有效身份证明进行实名认证(企业:营业执照、法人身份证照片,个人:身份证照片)。
2、将竞买保证金在2024年4月24日下午4时前汇入指定账户(温州市天诚拍卖有限公司;账号:90050078801600000144;开户行:上海浦东发展银行股份有限公司温州瓯海支行)后,保证金以银行到账时间为准。到本公司办理审核登记报名手续,审核通过后方可在中拍平台上参拍。
3、已列入温州市天诚拍卖有限公司黑名单或被法院列入失信人的企业、个人,不得参加本次拍卖活动。
五、公司地址:浙江省温州市鹿城区锦绣路球山花园16幢202室。
联系人:赖先生。
联系方式:0577-88199222 13336957376
转让方咨询电话:0577-88078808

温州交运集团汽车服务有限公司
温州市天诚拍卖有限公司
2024年4月16日