宠物产业工园 冻干机 电热炉 绞肉机招标采购公告(2024)


京业汇CostcoPet宠物产业工园一期项目

建设项目环境影响登记表

填表日期:2024-04-16

项目名称
京业汇CostcoPet宠物产业工园一期项目

建设地点
山东省潍坊市安丘市兴安街道南外环路与央赣路交叉口东100米路北
占地面积(平方米)
146666.65

建设单位
京业汇(安丘)产业园开发有限公司
法定代表人
国兴伟

联系人
国兴伟
联系电话
188****8555

项目投资(万元)
128000
环保投资(万元)
98

拟投入生产运营日期
2025-12-30

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第1 农产品基地项目(含药材基地)项中其他。

建设内容及规模
项目总占地面积146666.65平方米(220亩),总建筑面积125514平方米,主要包括生产车间6座、包装车间2座、仓库4座、冷库2座、展厅6座、办公楼2座。购置冻干机、电热炉、绞肉机、全自动充棉流水线、全自动裁剪流水线等生产设备134台(套)。项目建成后,具有年加工40000吨宠物食品、1000万套宠物窝的生产能力。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:京业汇(安丘)产业园开发有限公司 国兴伟承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 京业汇(安丘)产业园开发有限公司, 国兴伟 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202437078400000051。