室外基站主设备及天馈安装工程招标采购公告(2024)
中国移动重庆公司2024年农村覆盖提升5G700MHz频段共建共享武隆室外基站主设备及天馈安装工程B24303910AA0016
建设项目环境影响登记表
填表日期:2024-04-16
项目名称
中国移动重庆公司2024年农村覆盖提升5G700MHz频段共建共享武隆室外基站主设备及天馈安装工程B24303910AA0016
建设地点
重庆市直辖市武隆县建设东路190号
占地面积(平方米)
19
建设单位
中国移动通信集团重庆有限公司武隆分公司
法定代表人
唐兵
联系人
李晓宏
联系电话
139****7182
项目投资(万元)
57
环保投资(万元)
5.7
拟投入生产运营日期
2024-04-18
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。
建设内容及规模
武隆灵山700-Z5H 武隆七岭700-Z5H 武隆白岩700-Z5H 武隆沧沟大槽湾700-Z5H 武隆凤来大石箐700-Z5H 武隆文复乐家山700-Z5H 武隆长坝茶园村委700-Z5H 武隆中印山700-Z5H 武隆莲池小学700-Z5H 武隆石桥乡大坪村大面坡组23普服700-Z5H 武隆石桥蔡兴700-Z5H 武隆万银还建700-Z5H 武隆白马山木梯子700-Z5H 武隆巷口白杨700-Z5H 武隆凤山700-Z5H 武隆电信张家坡700-Z5H 武隆后坪双联700-Z5H 武隆新树移民点700-Z5H 武隆凉风洞700-Z5H 19个站点
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:中国移动通信集团重庆有限公司武隆分公司 唐兵承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国移动通信集团重庆有限公司武隆分公司, 唐兵 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202450023200000028。