粮烟协同发展 农田基础设施建设工程 烤烟棚招标采购公告(2024)


开远市粮烟协同发展项目(二期)

建设项目环境影响登记表

填表日期:2024-04-17

项目名称
开远市粮烟协同发展项目(二期)

建设地点
云南省红河哈尼族彝族自治州开远市羊街乡、小龙潭镇
占地面积(平方米)
9514.88

建设单位
开远市农业投资有限公司
法定代表人
王志华

联系人
胡梦婷
联系电话
0873***1136

项目投资(万元)
23900.6
环保投资(万元)
10

拟投入生产运营日期
2026-06-01

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第1 农产品基地项目(含药材基地)项中其他。

建设内容及规模
项目建设粮烟协同发展示范基地面积9514.88亩,主要包括农田基础设施建设工程、烤烟棚建设工程、水肥一体化农业种植基地建设

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:开远市农业投资有限公司 王志华承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 开远市农业投资有限公司, 王志华 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202453250200000010。