物业租赁权 地下物业租赁权招标采购公告(2024)



2024年4月30日广州市荔湾区杨巷路淘沙凼9号等3宗物业租赁权拍卖公告

受委托,我公司定于2024年4月30日10时整在国拍在线网拍平台www.gwgponline.com以“一次性报价”方式对以下物业租赁权进行公开竞价:

序号
地址
出租面积(㎡)
用途
租赁期 (年)
年递增率
首月租金起拍价(元)
竞价保证金(元)

1
广州市荔湾区杨巷路淘沙凼9号物业租赁权
62.56
办公
3
5%
3,318.00
9,954.00

2
广州市荔湾区和平西路钟秀南1号之一物业租赁权
60
办公
3
5%
2,737.00
8,211.00

3
广州市荔湾区桨栏路常庆街7号地下物业租赁权
30
商业
3
5%
13,005.00
39,015.00

上述标的详情请向我公司咨询。符合委托方资格要求的意向竞买人请于2024年4月29日16时前将上述对应标的竞价保证金汇至我公司指定银行帐号(户名:广东国际拍卖有限公司,开户行:渤海银行广州分行营业部,账号:2052852193000178),并于2024年4月29日17时前登陆国拍在线网拍平台www.gwgponline.com办理竞买注册报名手续。
展示时间:2024年4月24、25日
展示地点:标的所在地
联系电话:020-83872261转29、30
公司地址:广州市越秀区北较场横路12号物资大厦17楼
微信公众号:广东国拍
公司网站:www.gwgponline.com

标的出租说明

一、标的出租需求及标的说明:
上述标的按现状出租,现均有原租赁人在经营使用,原租赁人在同等价位享有优先竞租权。其中标的序号2、3未持有产权证。
① 标的用途说明:上述标的禁止经营餐饮、明火煮食及食品销售。
② 标的装修期免租期说明:上述标的竞价成交后,委托方给予租赁权买受人1个月装修免租期(合同期最后一个月);在装修前,租赁权买受人应将装修方案报委托方,经委托方审核同意后方可开始装修。
③标的租金缴纳及逾期说明:竞价成交的,租赁权买受人应按《租赁合同》约定的时间自觉缴纳租金,并缴纳3个月租金作为押金(租赁押金计价方式:首月租金成交价×3个月)。如租赁权买受人逾期交付租金的,委托方将按《租赁合同》约定的条款执行。
④ 标的面积说明:此次竞价标的招租面积是根据委托方所提供的资料载列,仅供参考,现场实际招租面积与拍卖会所列面积如有差异的,均以标的现场实物为准,竞价成交租金价款及竞价佣金均不作任何调整。
二、竞买人资格要求
经委托方确认,凡与委托方有纠纷、拖欠租金或被有关征信机构列入失信名单的单位、组织及自然人(含个体工商户)不给予报名。
三、上述标的收取竞价佣金标准、物业现场移交及签订《租赁合同》等具体条款详见本期竞价会资料《竞租须知》、《竞价标的特别告知及说明》。