蔬菜加工车间招标采购公告(2024)


绥滨县大同村蔬菜加工车间项目

建设项目环境影响登记表

填表日期:2024-04-17

项目名称
绥滨县大同村蔬菜加工车间项目

建设地点
黑龙江省鹤岗市绥滨县大同村
建筑面积(平方米)
823.07

建设单位
绥滨县绥滨镇人民政府
法定代表人
田义亮

联系人
常正波
联系电话
151****6957

项目投资(万元)
652.72
环保投资(万元)
10

拟投入生产运营日期
2024-10-01

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第1 农产品基地项目(含药材基地)项中其他。

建设内容及规模
增建原有腌制车间、原有加工车间内部功能,面积分别为923.64平方米、277.20平方米;新建蔬菜加工车间一座,建筑面积为823.07平方米。购置加工设备及配套公用工程设备等。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:绥滨县绥滨镇人民政府 田义亮承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 绥滨县绥滨镇人民政府, 田义亮 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202423042200000021。