文化浸润阵地建设招标采购公告(2024)
项目基本信息
项目名称
文化浸润阵地建设项目
项目代码
2404-632622-04-01-433915
赋码时间
2024-04-16
项目赋码机构
班玛县发展和改革局
行政区划
班玛县
创建时间
2024-04-16
项目建设地点
班玛县
项目详细建设地点
赛来塘镇
项目申报时间
2024-04-16
审核类型
审批类型
国标行业
其他房屋建筑业
项目所属行业
城建
产业结构调整指导目录
允许类
项目属性
其他项目
建设性质
新建
建设内容及规模
在班玛县红色教育基地安排资金1000万元(其中:2024年安排资金500万元,2025年拟安排资金500万元),加强红色文化阵地建设。建设内容:1. 新建集两地交流学习、教育为一体的现代化阅览室,扩建建筑面积440平方米,一楼收纳红色教育书籍、二楼设置服务中心;2.修缮改造现有场馆1000平方米,安装场馆门头灯箱大字,新建6坑位水厕1座及化粪池,自来水管网300米,污水管网300米,完善供暖设施及附属设施,购置环卫设备1套。项目建成后,可进一步提升基层爱国主义教育基地服务能力,持续增进“五个认同”。
拟开工时间
2024-06
拟建成时间
2025-10
项目总投资(万元)
1000
是否外商投资
内资
项目申请单位
单位名称:
班玛县住房和城乡建设局
证照类型:
统一社会信用代码
证照编号:
11632622015060225G
联系人:
唐正虎
项目法人单位
项目单位:
班玛县住房和城乡建设局
证照类型:
统一社会信用代码
证照编号:
11632622015060225G
联系人:
唐正虎