矿泉水及纯净水生产招标采购公告(2024)
江西宜恩食品有限公司矿泉水及纯净水生产项目
建设项目环境影响登记表
填表日期:2024-04-17
项目名称
江西宜恩食品有限公司矿泉水及纯净水生产项目
建设地点
江西省宜春市袁州区袁州医药工业园
建筑面积(平方米)
6671.38
建设单位
江西宜恩食品有限公司
法定代表人
易筱
联系人
易筱
联系电话
159****9897
项目投资(万元)
11000
环保投资(万元)
20
拟投入生产运营日期
2023-10-01
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第1 农产品基地项目(含药材基地)项中其他。
建设内容及规模
项目年产矿泉水3.5亿瓶、纯净水1.5亿瓶。项目总建筑面积6671.38平 方米,主要建设办公用房、厂房。工艺流程:源水进入源水箱-进入反 渗透净水设备-进行臭氧杀菌-全自动灌装水机自动灌装-全自动套标缩 标机贴标签-喷码机喷码-成品入库。预计年能耗电力200万度,水28万 吨。本公司承诺该项目符合国家产业政策,信息真实有效。同时依法依 规严格办理用地、规划、能评、稳评、环评、消防、安全生产等相关手 续并经行业主管部门、所在园区同意后开工建设。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:江西宜恩食品有限公司 易筱承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 江西宜恩食品有限公司, 易筱 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202436090200000085。