烂泥湖泵站扩建工程勘察和初步设计招标采购公告(2024)
报建编号:
4201H920231215003P
报建名称:
烂泥湖泵站扩建工程
招标登记编号:
202312191500170201
招标项目名称:
烂泥湖泵站扩建工程勘察和初步设计
招投标监管部门:
武汉市汉南区水政监察大队
招标人(盖章):
武汉经济技术开发区(汉南区)水务和湖泊局(武汉经济技术开发区(汉南区)河湖长制办公室)
招标人法定代表人(盖章):
马卓军
招标代理机构:
浙江建安工程管理有限公司
招标人联系人:
徐欢
招标联系电话:
15271898930
招标人代理联系人:
彭雯雯
招标代理联系电话:
18271869569
是否电子标:
电子标
工程地点:
武汉经济技术开发区(汉南区)
招标类别:
工程服务招标
招标内容:
其他服务招标
招标方式:
公开招标
招标内容说明:
完成勘察、设计工作等,具体包括:完成该项目所需要的全部勘察工作(包括但不限于地形测量(含水下地形)、管线测量、水质底泥监测检测(如有)等现场勘察作业、出具合格的勘察报告并对其报告真实性负责、提供全过程技术服务等);完成的勘察(测) 设计阶段分为初步设计(实施方案)阶段的设计服务工作,含初步设计报告编制及图纸绘制、概算文件编制、初步设计报告专家审查等服务工作。
本次招标工程投资额(万元):
19923.05
立项批准文号:
武经开发改计【2023】108号
计划工期(日历天):
30
标段数/采购数:
1
质量要求:
勘察要求的质量标准:符合现行国家相关规范、有关政策法规和本项目勘察要点的合格要求。 设计要求的质量标准:符合现行国家设计规范、有关政策法规和本项目设计要点的合格要求。
对投标人资格审查方式:
资格后审
资格预审办法:
公告发布及投标报名、资格预审文件下载 起止时间:
2024-04-18 19:00 ~ 2024-05-10 09:30
投资总额(万元):
19923.05
购领招标文件地点:
招标文件发售价格:
0
购领招标文件时间:
资格预审文件获取方式:
投标报名方式:
网上下载
资格预审申请书送达截止时间:
资格预审申请书送达地点:
资格预审申请书送达单位:
资格预审结果公示起止时间:
~
资格预审结果通知时间:
评标办法:
武汉市工程建设项目通用招标文件示范文本(综合评估法_一次性汇总)
公告状态:
正常
其他要求:
详见招标文件
备注:
(一)投标人自行通过互联网使用CA数字证书登录“武汉市公共资源交易平台招标投标交易系统”(网址:http://www.whzbtb.com)下载电子招标文件 。 (二)投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“市电子交易平台”将加密的电子投标文件上传。投标人完成电子投标文件上传后,“市电子交易平台” 即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传的电子投标文件,招标人(“市电子交易平台”)将拒收。 (三)本项目接受联合体投标申请。
合格投标人的数量:
本次招标采用资格后审方式认定合格投标人,即在开标会后初步评审阶段对投标人资格条件是否符合招标文件要求进行合格审查,通过合格审查的均为合格投标人。