新建工程 基带板招标采购公告(2024)


中国移动甘肃公司陇南分公司2024年700MHz网络四期二阶段新建工程

建设项目环境影响登记表

填表日期:2024-04-18

项目名称
中国移动甘肃公司陇南分公司2024年700MHz网络四期二阶段新建工程

建设地点
甘肃省陇南市文县全部区域
占地面积(平方米)
155

建设单位
中国移动通信集团甘肃有限公司陇南分公司
法定代表人
张亚辉

联系人
李元元
联系电话
139****9867

项目投资(万元)
372
环保投资(万元)
3.72

拟投入生产运营日期
2024-12-31

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。

建设内容及规模
建设共址新建基站共计31座:1.LN04O_文县_新寨_E1048494基站,位于甘肃省陇南市文县堡子坝乡,共址新建5G基站;东经:104.39833,西经:33.26694。新增BBU59001台,新增uBBPg6l基带板1个,新增基站载波数2个,新增RRU5616W2个。 2.LN03O_文县_天池_E770208基站,位于甘肃省陇南市文县天池镇,共址新建5G基站;东经:104.74861,西经:33.24916。新增BBU59001台,新增uBBPg6l基带板1个,新增基站载波数2个,新增RRU5616W2个,。 3.LN03O_文县_大海_E770168基站,位于甘肃省陇南市文县中寨镇,共址新建5G基站;东经:104.44355,西经:33.235069。新增BBU59001台,新增uBBPg6l基带板1个,新增基站载波数1个,新增RRU5616W1个。 4.LN04O_文县_碧口镇关子_E666901基站,位于甘肃省陇南市文县范坝镇,共址新建5G基站;东经:105.16694,西经:32.74583。新增BBU59001台,新增uBBPg6l基带板1个,新增基站载波数2个,新增RRU5616W2个。 5.LN04O_文县_石鸡坝乡插柳山_E660563基站,位于甘肃省陇南市文县石鸡坝镇,共址新建5G基站;东经:104.49,西经:33.04。新增BBU59001台,新增uBBPg6l基带板1个,新增基站载波数2个,新增RRU5616W2个,。 6.LN_文县_范坝镇枣树村_H_F_H_612493基站,位于甘肃省陇南市文县范坝镇,共址新建5G基站;东经:105.088049,西经:32.741739。,新增uBBPg6l基带板1个,新增基站载波数2个,新增RRU5616W2个。 7.LN02O_文县_陶家湾_E616620基站,位于甘肃省陇南市文县石鸡坝镇,共址新建5G基站;东经:104.462255,西经:33.031751。新增BBU59001台,新增uBBPg6l基带板1个,新增基站载波数2个,新增RRU5616W2个。 8.LN04O_文县_岔沟_E660536基站,位于甘肃省陇南市文县丹堡镇,共址新建5G基站;东经:104.704596,西经:32.822615。新增BBU59001台,新增uBBPg6l基带板1个,新增基站载波数2个,新增RRU5616W2个,。 9.LN04O_文县_深沟_E1047778基站,位于甘肃省陇南市文县刘家坪乡,共址新建5G基站;东经:104.77298,西经:32.714209。新增BBU59001台,新增uBBPg6l基带板1个,新增基站载波数1个,新增RRU5616W1个,。 10.文县深沟基站基站,位于甘肃省陇南市文县刘家坪乡,共址新建5G基站;东经:104.783796,西经:32.738225。新增BBU59001台,新增uBBPg6l基带板1个,新增基站载波数1个,新增RRU5616W1个,。 11.LN_文县_蒲池山_H_G_H基站,位于甘肃省陇南市文县丹堡镇,共址新建5G基站;东经:104.754444,西经:32.834444。新增BBU59001台,新增uBBPg6l基带板1个,新增基站载波数2个,新增RRU5616W2个。 12.LN_文县_范坝镇正沟村_H_F_H_612495基站,位于甘肃省陇南市文县范坝镇,共址新建5G基站;东经:104.962777,西经:32.709722。新增BBU59001台,新增uBBPg6l基带板1个,新增基站载波数1个,新增RRU5616W1个。 13.LN_文县_康家_H_GN_H_612556基站,位于甘肃省陇南市文县天池镇,共址新建5G基站;东经:104.759437,西经:33.150621。,新增uBBPg6l基带板1个,新增基站载波数1个,新增RRU5616W1个。 14.LN04O_文县_月亮坝_E1047519基站,位于甘肃省陇南市文县临江镇,共址新建5G基站;东经:104.957287,西经:33.128095。新增BBU59001台,新增uBBPg6l基带板1个,新增基站载波数1个,新增RRU5616W1个。 15.LN05O_文县_关子山_E781983基站,位于甘肃省陇南市文县尚德镇,共址新建5G基站;东经:104.84083,西经:32.91861。新增BBU59001台,新增uBBPg6l基带板1个,新增基站载波数1个,新增RRU5616W1个,。 16.LN05O_文县_中庙坪里_E781726基站,位于甘肃省陇南市文县中庙镇,共址新建5G基站;东经:105.295,西经:32.781388。新增BBU59001台,新增uBBPg6l基带板1个,新增基站载波数1个,新增RRU5616W1个。 17.LN04O_文县_碧口对数_E1047766基站,位于甘肃省陇南市文县范坝镇,共址新建5G基站;东经:104.896388,西经:32.713333。新增BBU59001台,新增uBBPg6l基带板1个,新增基站载波数1个,新增RRU5616W1个。 18.LN04O_文县_碧口镇大山村_E666995基站,位于甘肃省陇南市文县玉垒乡,共址新建5G基站;东经:105.13611,西经:32.83833。新增BBU59001台,新增uBBPg6l基带板1个,新增基站载波数2个,新增RRU5616W2个,。 19.LN04O_文县_徐家湾_E660663基站,位于甘肃省陇南市文县玉垒乡,共址新建5G基站;东经:105.03944,西经:32.8225。新增BBU59001台,新增uBBPg6l基带板1个,新增基站载波数1个,新增RRU5616W1个,。 20.文县跌不寨基站基站,位于甘肃省陇南市文县铁楼藏族乡,共址新建5G基站;东经:104.366102,西经:32.866161。新增BBU59001台,新增uBBPg6l基带板1个,新增基站载波数1个,新增RRU5616W1个,。 21.LN04O_文县_邱家坝_E659898基站,位于甘肃省陇南市文县铁楼乡,共址新建5G基站;东经:104.322284,西经:32.924589。新增BBU59001台,新增uBBPg6l基带板1个,新增基站载波数1个,新增RRU5616W1个。 22.LN04O_文县_碧口黄路坝_E1047468基站,位于甘肃省陇南市文县碧口镇,共址新建5G基站;东经:105.192434,西经:32.781945。新增BBU59001台,新增uBBPg6l基带板1个,新增基站载波数1个,新增RRU5616W1个。 23.文县关头基站基站,位于甘肃省陇南市文县刘家坪乡,共址新建5G基站;东经:104.871511,西经:32.770505。新增BBU59001台,新增uBBPg6l基带板1个,新增基站载波数1个,新增RRU5616W1个。 24.LN05O_文县_碧口石土地_E781730基站,位于甘肃省陇南市文县碧口镇,共址新建5G基站;东经:105.206388,西经:32.760277。新增BBU59001台,新增uBBPg6l基带板1个,新增基站载波数2个,新增RRU5616W2个。 25.LN04O_文县_任家山_E660552基站,位于甘肃省陇南市文县尚德镇,共址新建5G基站;东经:104.901944,西经:32.871666。新增BBU59001台,新增uBBPg6l基带板1个,新增基站载波数1个,新增RRU5616W1个,。 26.LN_文县_格日隆诺村_H_F_H_781935基站,位于甘肃省陇南市文县中寨乡,共址新建5G基站;东经:104.368055,西经:33.365277。新增BBU59001台,新增uBBPg6l基带板1个,新增基站载波数1个,新增RRU5616W1个。 27.LN04O_文县_铁楼乡景家坝村_E666984基站,位于甘肃省陇南市文县铁楼藏族乡,共址新建5G基站;东经:104.59555,西经:32.93861。新增BBU59001台,新增uBBPg6l基带板1个,新增基站载波数1个,新增RRU5616W1个,。 28.LN04O_文县_碧口渭沟_E660519基站,位于甘肃省陇南市文县中庙镇,共址新建5G基站;东经:105.319722,西经:32.725833。新增BBU59001台,新增uBBPg6l基带板1个,新增基站载波数1个,新增RRU5616W1个,。 29.LN04O_文县_碧口苗家坝_E666918基站,位于甘肃省陇南市文县口头坝乡,共址新建5G基站;东经:105.02777,西经:32.90138。新增BBU59001台,新增uBBPg6l基带板1个,新增基站载波数1个,新增RRU5616W1个,。 30.LN04O_文县_月元_E1047520基站,位于甘肃省陇南市文县堡子坝镇,共址新建5G基站;东经:104.60194,西经:33.04138。新增BBU59001台,新增uBBPg6l基带板1个,新增基站载波数1个,新增RRU5616W1个。 31.LN04O_文县_肖家山_E1047516基站,位于甘肃省陇南市文县铁楼藏族乡,共址新建5G基站;东经:104.57166,西经:32.93888。新增BBU59001台,新增uBBPg6l基带板1个,新增基站载波数1个,新增RRU5616W1个。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:中国移动通信集团甘肃有限公司陇南分公司 张亚辉承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国移动通信集团甘肃有限公司陇南分公司, 张亚辉 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202462122200000015。