水面经营权流转招标采购公告(高邮市临泽镇法青村股份经济合作社2024)



临泽镇洋汊村46.4亩水面经营权流转项目

项目编号:321084115D24040016

项目位置:扬州市高邮市临泽镇洋汊村

交易品种:农村养殖水面经营权

联系方式:吴彬(13952538389)

报名时间:2024-04-18 08:30至2024-04-24 17:30

报名地点:网上交易

报名缴款截止时间:2024-04-24 17:30

产权信息

乡镇(街道)
临泽镇
村(社区)
洋汊村

组别
--
登记日期
2024-04-18

是否续租


资产类型
--

交易面积
30933.33平方米

项目描述
1、此宗地资源总面积46.4亩,其中,水面 :46.4亩;农田:0 亩;种养:0 亩;其他用地形式: 0 亩。 2、流转期限:2024年5月1日至2028年12月31日,分标段竞标控制价:①450元/亩/年 3、交款方式:一次性付清。 4、上交村集体资源投入的占用费=中标价×10%。 5、违约责任:最后一年承包金。 6、四址:东至鱼塘,西至鱼塘,南至鱼塘,北至道路。 7、报名费200元,保证金107184元

项目位置
扬州市高邮市临泽镇洋汊村

项目四至
东至:鱼塘 南至:鱼塘 西至: 鱼塘 北至:道路

附属设施
--

补充说明
--

项目审查表
IMG_0004.jpg IMG_0005.jpg IMG_0006.jpg yjfilename.jpg

村民代表大会意见
yjfilename (2).jpg

权属信息

所有权人
高邮市临泽镇法青村股份经济合作社

使用权人
--

权属类型
个人

权证编号
--

权证年限
--

权证名称
--

是否存在其他权利人

他项权利人
--

他项权利内容
--

标段信息

标段编号:1

流转期限
4年8月

标段描述
1、此宗地资源总面积46.4亩,其中,水面 :46.4亩;农田:0 亩;种养:0 亩;其他用地形式: 0 亩。 2、流转期限:2024年5月1日至2028年12月31日,分标段竞标控制价:①450元/亩/年 3、交款方式:一次性付清。 4、上交村集体资源投入的占用费=中标价×10%。 5、违约责任:最后一年承包金。 6、四址:东至鱼塘,西至鱼塘,南至鱼塘,北至道路。 7、报名费200元,保证金107184元

交易面积
46.4000亩

报名费
¥200.00

保证金
¥107148.00

交易底价
450.00元

成交缴款方式
现金支付 POS机刷卡 转账汇款

交易方式
在线自由竞价正向

流出方信息

单位名称/姓名
高邮市临泽镇法青村股份经济合作社
联系人
陈应明
联系电话
15895738672

农村养殖水面经营权交易项目审查表项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息乡镇(街道)临泽镇村(社区)洋汉村组别项目名称临泽镇洋汉村46.4亩水面经营权流转项目临泽镇洋汉村46.4亩水面经营权流转项目临泽镇洋汉村46.4亩水面经营权流转项目临泽镇洋汉村46.4亩水面经营权流转项目临泽镇洋汉村46.4亩水面经营权流转项目项目类别农村养殖水面经营权项目编号321084115D24040013登记日期2024年4月17日登记日期2024年4月17日登记日期2024年4月17日流转方式出租是否续租否流转期限4年8月项目位置项目四至东至鱼塘,西至鱼塘,南至鱼塘,北至道路东至鱼塘,西至鱼塘,南至鱼塘,北至道路东至鱼塘,西至鱼塘,南至鱼塘,北至道路东至鱼塘,西至鱼塘,南至鱼塘,北至道路东至鱼塘,西至鱼塘,南至鱼塘,北至道路坐标拐点项目描述1、此宗地资源总面积46.4亩,其中水面:46.4亩。2、流转期限:2024年5月1日至2028年12月31日,分标段竞标控制价:①450元/亩/年。3、交款方式:一次性付清。4、上交村集体资源投入的占用费=中标价x10%。5、违约责任:最后一年承包金。6、四址:东至鱼塘,西至鱼塘,南至鱼塘,北至道路。1、此宗地资源总面积46.4亩,其中水面:46.4亩。2、流转期限:2024年5月1日至2028年12月31日,分标段竞标控制价:①450元/亩/年。3、交款方式:一次性付清。4、上交村集体资源投入的占用费=中标价x10%。5、违约责任:最后一年承包金。6、四址:东至鱼塘,西至鱼塘,南至鱼塘,北至道路。1、此宗地资源总面积46.4亩,其中水面:46.4亩。2、流转期限:2024年5月1日至2028年12月31日,分标段竞标控制价:①450元/亩/年。3、交款方式:一次性付清。4、上交村集体资源投入的占用费=中标价x10%。5、违约责任:最后一年承包金。6、四址:东至鱼塘,西至鱼塘,南至鱼塘,北至道路。1、此宗地资源总面积46.4亩,其中水面:46.4亩。2、流转期限:2024年5月1日至2028年12月31日,分标段竞标控制价:①450元/亩/年。3、交款方式:一次性付清。4、上交村集体资源投入的占用费=中标价x10%。5、违约责任:最后一年承包金。6、四址:东至鱼塘,西至鱼塘,南至鱼塘,北至道路。1、此宗地资源总面积46.4亩,其中水面:46.4亩。2、流转期限:2024年5月1日至2028年12月31日,分标段竞标控制价:①450元/亩/年。3、交款方式:一次性付清。4、上交村集体资源投入的占用费=中标价x10%。5、违约责任:最后一年承包金。6、四址:东至鱼塘,西至鱼塘,南至鱼塘,北至道路。产权面积46.40亩46.40亩46.40亩46.40亩46.40亩质量等级利用现状附属设施流转用途一般养殖一般养殖一般养殖一般养殖一般养殖养殖品种补充说明产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息第1页/共4页所有权人高邮市临泽镇洋汉村股份经济合作社高邮市临泽镇洋汉村股份经济合作社高邮市临泽镇洋汉村股份经济合作社承包权人承包权人承包权人经营权人权属类型个人权属类型个人权属类型个人权证名称权证编号权证编号权证编号权证年限是否存在其它权利人否是否存在其它权利人否是否存在其它权利人否他项权利人他项权利内容他项权利内容他项权利内容流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方流出方流出方高邮市临泽镇洋汉村股份经济合作社证件类证件类证件类型社会信用代码型社会信用代码证件号码证件号码证件号码N2321084MF4893592K联系人联系人联系人陈应明联系电话联系电话联系电话1589573867215895738672被委托人姓名被委托人姓名被委托人姓名被委托人联系电话被委托人联系电话被委托人联系电话被委托人证件号码被委托人证件号码被委托人证件号码产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息评估机构评估机构评估机构评估基准日评估值评估值评估值标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况编号标段概况标段概况标段概况面积(亩)流转期限预期价格报名费(元)报名费(元)保证金(元)1、此宗地资源总面积46.4亩,其中水面:46.4亩。2、流转期限:2024年5月1日至2028年12月31日,分标段竞标控制价:0450元/亩/年。3、交款方式:1、此宗地资源总面积46.4亩,其中水面:46.4亩。2、流转期限:2024年5月1日至2028年12月31日,分标段竞标控制价:0450元/亩/年。3、交款方式:1、此宗地资源总面积46.4亩,其中水面:46.4亩。2、流转期限:2024年5月1日至2028年12月31日,分标段竞标控制价:0450元/亩/年。3、交款方式:46.404年8月450.00元/年/亩200.00200.00107184.00第2页/共4页签名:盖章:年月日1签盖华州乡镇(街道)意见签名:盖章:年月日农村产权交易机构意见5035893签名:盖章:年月日第4页/共4页临泽镇农村产权交易平台土地流转登记(审批)表2024年4月1H村(社区)高邮市临泽镇洋汉村股份经济合作社高邮市临泽镇洋汉村股份经济合作社高邮市临泽镇洋汉村股份经济合作社高邮市临泽镇洋汉村股份经济合作社高邮市临泽镇洋汉村股份经济合作社高邮市临泽镇洋汉村股份经济合作社高邮市临泽镇洋汉村股份经济合作社高邮市临泽镇洋汉村股份经济合作社备注项目名称临泽镇洋汉村46.4亩水面经营权流转项目临泽镇洋汉村46.4亩水面经营权流转项目临泽镇洋汉村46.4亩水面经营权流转项目临泽镇洋汉村46.4亩水面经营权流转项目临泽镇洋汉村46.4亩水面经营权流转项目临泽镇洋汉村46.4亩水面经营权流转项目临泽镇洋汉村46.4亩水面经营权流转项目临泽镇洋汉村46.4亩水面经营权流转项目资源占用费收取:10%项目地点高邮市临泽镇洋汉村高邮市临泽镇洋汉村高邮市临泽镇洋汉村高邮市临泽镇洋汉村高邮市临泽镇洋汉村高邮市临泽镇洋汉村高邮市临泽镇洋汉村高邮市临泽镇洋汉村资源占用费收取:10%项目实施方案1、此宗地资源总面积46.4亩,其中,水面:46.4亩;农田:0亩;种养:0亩;其他用地形式:0亩。2、流转期限:2024年5月1日至2028年12月31日,分标段竞标控制价:①450元/亩/年3、交款方式:一次性付清。4、上交村集体资源投入的占用费=中标价×10%。5、违约责任:最后一年承包金。6、四址:东至鱼塘,西至鱼塘,南至鱼塘,北至道路。招品势200元,体证金107184元。1、此宗地资源总面积46.4亩,其中,水面:46.4亩;农田:0亩;种养:0亩;其他用地形式:0亩。2、流转期限:2024年5月1日至2028年12月31日,分标段竞标控制价:①450元/亩/年3、交款方式:一次性付清。4、上交村集体资源投入的占用费=中标价×10%。5、违约责任:最后一年承包金。6、四址:东至鱼塘,西至鱼塘,南至鱼塘,北至道路。招品势200元,体证金107184元。1、此宗地资源总面积46.4亩,其中,水面:46.4亩;农田:0亩;种养:0亩;其他用地形式:0亩。2、流转期限:2024年5月1日至2028年12月31日,分标段竞标控制价:①450元/亩/年3、交款方式:一次性付清。4、上交村集体资源投入的占用费=中标价×10%。5、违约责任:最后一年承包金。6、四址:东至鱼塘,西至鱼塘,南至鱼塘,北至道路。招品势200元,体证金107184元。1、此宗地资源总面积46.4亩,其中,水面:46.4亩;农田:0亩;种养:0亩;其他用地形式:0亩。2、流转期限:2024年5月1日至2028年12月31日,分标段竞标控制价:①450元/亩/年3、交款方式:一次性付清。4、上交村集体资源投入的占用费=中标价×10%。5、违约责任:最后一年承包金。6、四址:东至鱼塘,西至鱼塘,南至鱼塘,北至道路。招品势200元,体证金107184元。1、此宗地资源总面积46.4亩,其中,水面:46.4亩;农田:0亩;种养:0亩;其他用地形式:0亩。2、流转期限:2024年5月1日至2028年12月31日,分标段竞标控制价:①450元/亩/年3、交款方式:一次性付清。4、上交村集体资源投入的占用费=中标价×10%。5、违约责任:最后一年承包金。6、四址:东至鱼塘,西至鱼塘,南至鱼塘,北至道路。招品势200元,体证金107184元。1、此宗地资源总面积46.4亩,其中,水面:46.4亩;农田:0亩;种养:0亩;其他用地形式:0亩。2、流转期限:2024年5月1日至2028年12月31日,分标段竞标控制价:①450元/亩/年3、交款方式:一次性付清。4、上交村集体资源投入的占用费=中标价×10%。5、违约责任:最后一年承包金。6、四址:东至鱼塘,西至鱼塘,南至鱼塘,北至道路。招品势200元,体证金107184元。1、此宗地资源总面积46.4亩,其中,水面:46.4亩;农田:0亩;种养:0亩;其他用地形式:0亩。2、流转期限:2024年5月1日至2028年12月31日,分标段竞标控制价:①450元/亩/年3、交款方式:一次性付清。4、上交村集体资源投入的占用费=中标价×10%。5、违约责任:最后一年承包金。6、四址:东至鱼塘,西至鱼塘,南至鱼塘,北至道路。招品势200元,体证金107184元。1、此宗地资源总面积46.4亩,其中,水面:46.4亩;农田:0亩;种养:0亩;其他用地形式:0亩。2、流转期限:2024年5月1日至2028年12月31日,分标段竞标控制价:①450元/亩/年3、交款方式:一次性付清。4、上交村集体资源投入的占用费=中标价×10%。5、违约责任:最后一年承包金。6、四址:东至鱼塘,西至鱼塘,南至鱼塘,北至道路。招品势200元,体证金107184元。1、此宗地资源总面积46.4亩,其中,水面:46.4亩;农田:0亩;种养:0亩;其他用地形式:0亩。2、流转期限:2024年5月1日至2028年12月31日,分标段竞标控制价:①450元/亩/年3、交款方式:一次性付清。4、上交村集体资源投入的占用费=中标价×10%。5、违约责任:最后一年承包金。6、四址:东至鱼塘,西至鱼塘,南至鱼塘,北至道路。招品势200元,体证金107184元。项目性质总面积:46.4亩新增(是、否)对内(是、否)对外(是、否)种植(是、否)养殖(是、否)是、否占用基本农田其他用地形式其他用地形式项目性质总面积:46.4亩否否是否是否国土部门签署意见、附版图并签名盖章国土部门签署意见、附版图并签名盖章项目性质总面积:46.4亩流转年限竞标控制价竞标控制价严禁种植金梗818工V污水排放达到行业规定标准否项目性质总面积:46.4亩4年8个月元/高年元/高年严禁种植金梗818工V污水排放达到行业规定标准否实施单位意见2024年9月5日2024年9月5日2024年9月5日2024年9月5日2024年9月5日2024年9月5日2024年9月5日2024年9月5日2024年9月5日农业农村局(农经口)负责人意见年4月15日年4月15日年4月15日年4月15日年4月15日年4月15日年4月15日年4月15日年4月15日镇分管负责人意见年月日年月日年月日年月日年月日年月日年月日年月日年月日临泽镇洋汉村土地流转签字确认表我村于2024年4月12日召开村两委会会议,经两委会成员同意流转土地面积约:46.4亩,圩口:后荡,四址:东至鱼塘,西至鱼塘,南至鱼塘,北至道路。流转年限:4年8个月,即:2024年5月1月-2028年12月31日。招标底价为450元/亩,管理费10%,交款方式:签订合同后7天内一次性缴清。否则当年无权(经营)。我对上述条款无任何意见,同意对土地招标进行养殖。招标会确认最高中标者无条件认可,我签字具有法律效力。详见招标细则。保证金:107184元报名费:200元(不退还)签字确认:村股份经济合作社造章法秀日期:十年4月12日