110kV输变电工程招标采购公告(2024)
湖南株洲攸县莲塘坳110kV输变电工程等3个项目
湖南株洲攸县莲塘坳110kV输变电工程等3个项目 调试及竣工日期公示
根据《关于发布建设项目竣工环境保护验收暂行办法>的公告》(国环规环评〔2017〕4号)相关要求,现将本批电网建设项目调试及竣工日期向社会进行公示。公示内容如下。
湖南株洲攸县莲塘坳110kV输变电工程等3个项目
调试及竣工日期一览表
序号
工程名称
竣工日期
调试日期
1
湖南株洲醴陵船湾110kV输变电工程
2023.12.22
2023.12.22-2024.01.22
2
湖南株洲攸县莲塘坳110kV输变电工程
2023.12.28
2023.12.28-2024.01.28
3
湖南株洲攸县网岭110kV变电站1号主变增容改造工程
2024.01.02
2024.01.02-2024.02.02
联系人:阳峰
联系电话:18173360923
国网湖南省电力有限公司株洲供电分公司
2024年4月19日