招标采购招标采购公告(2024)



关于为【渝景大道 (K0+205-K0+911.934)跨越既有协睦立交绕城高速收费站的质量安全技术评价】 公开选取【工程设计】机构的公告

项目名称
渝景大道 (K0+205-K0+911.934)跨越既有协睦立交绕城高速收费站的质量安全技术评价

采购人

重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司

投资审批项目


投资审批项目编码
null

项目规模

投资额(¥8.00502E7元)

资金来源

财政资金

国企资金

社会资金

其他资金

项目实施地行政区划
重庆市两江新区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程设计

服务内容
根据渝景大道 (K0+205-K0+911.934)下穿既有协睦立交绕城高速收费站设计方案,引起的渝景大道及周边路网调整对绕城高速的公路、收费站等附属设施质量和安全进行技术评价,包含不限于对高速公路结构、收费站等附属设施的正常使用功能、承载能力、耐久性和其他特殊功能等进行技术评价,同时对道路工程设计、后期施工及运营提出相应的风险控制措施及建议,具体评价内容、质量要求应满足《公路安全保护条例》和重庆市交通局相关涉高项目管理的规定,对项目设计单位进行涉高方案设计进行建议,并协助发包人取得重庆市交通局同意的方案批复。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求

需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

资质(资格)要求说明
1、单位资质:竞选单位必须具有独立法人资格,具有下列资质(资格)之一: (1)工程设计综合资质甲级; (2)工程设计公路行业甲级或公路行业(公路专业)甲级; 2、人员资格:第三方质量安全技术评价报告编制人、审核人具有相应专业副高级及以上职称。且必须都为本单位人员,提供职称证书及社保证明。 3、业绩要求:2020年1月1日以来至少承担过2个及以上类似跨越高速公路项目的质量安全技术评价业绩,签订合同时提供相应的业绩证明(以交通行业主管部门的涉高项目批复或对应建设单位的委托合同为准)。

其他要求说明


服务时限及说明
从签订合同之日起 2个月内完成项目的质量安全评价。

合同签订时限及说明
中选后30日内签订合同。

服务金额

暂不做评估与测算

¥0.0元至 ¥200000.0元

金额说明
综合全费用包干报价:竞选人应根据本工程需要及自身经验,按照国家法律、规范、标准进行安全评估报告编制、论证、报审(评审专家的专家费)、踏勘现场费用及参与人员的薪酬、差旅费、保险等全费用的测算,综合考虑综合全费用包干报价,但不得高于最高限价,中选后不作调整。

选取方式
竞价选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-04-24 09:00:00

资质备案要求



采购人业务咨询电话
重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司(18523174053)

监督举报电话
02367581111

备注


采购需求书下载