老旧排水管网提升改造工程 排水管网进行提升改造招标采购公告(2024)
东北园片区老旧排水管网提升改造工程
建设项目环境影响登记表
填表日期:2024-04-19
项目名称
东北园片区老旧排水管网提升改造工程
建设地点
山东省临沂市兰山区东北园片区
占地面积(平方米)
19000
建设单位
临沂市市政管理服务中心
法定代表人
陈伟
联系人
张静
联系电话
132****1450
项目投资(万元)
5955
环保投资(万元)
59.55
拟投入生产运营日期
2025-12-31
建设性质
改建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第146 城市(镇)管网及管廊建设(不含给水管道;不含光纤;不含1.6兆帕及以下的天然气管道)项中其他。
建设内容及规模
1、对东岳庙街排水管网进行提升改造,改造现状D600-D1500 的管道约4.2公里,新建D600-D1500的管道约2.0公里。 2、对泰和路排水管网进行提升改造,改造现状D600-D1500 的管道约1.0公里,新建D600-D1500的管道约0.5公里。 3、对花园街排水管网进行提升改造,改造现状D600-D1500 的管涵约1.5公里,新建D600-D1500的管道约0.4公里。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:临沂市市政管理服务中心 陈伟承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 临沂市市政管理服务中心, 陈伟 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202437130200000085。