生活垃圾集招标采购公告(2024)


梅溪湖二期滨水产业组团项目

建设项目环境影响登记表

填表日期:2024-04-22

项目名称
梅溪湖二期滨水产业组团项目

建设地点
湖南省长沙市岳麓区金鸡台路32号
占地面积(平方米)
68583.54

建设单位
湖南梦悦地产开发有限公司
法定代表人
陈珂

联系人
文雅
联系电话
158****0709

项目投资(万元)
263444
环保投资(万元)
100

拟投入生产运营日期
2025-12-07

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第106 生活垃圾(含餐厨废弃物)集中处置(生活垃圾发电除外)项中其他处置方式日处置能力10吨以下1吨及以上的。

建设内容及规模
项目总占地面积68583.54平米,建筑限高130米,容积率3.56 ,建筑密度 24.7 ,绿地率 35 %,总建筑面积约 24.5万平米,含住宅、底商、幼儿园、托儿所及配套设施,本次新建项目由 7 栋住宅、 4个班幼儿园和 2 个班托儿所及商业配套服务用房组成;地下二层车库。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:湖南梦悦地产开发有限公司 陈珂承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 湖南梦悦地产开发有限公司, 陈珂 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202443010400000057。