防渗渠维修 防渗渠招标采购公告(2024)
项目基本情况
项目编号:320922404N24040023
项目位置:盐城市滨海县滨海港经济区首乌村
公告日期:2024-05-07
交易品种::涉农资金项目
项目类型:小型工程
预算金额:69700.00元
最高限价:69700.00元
联系方式:0515-69033317
产权信息
乡镇(街道):滨海港经济区
村(社区):首乌村
组别:--
登记日期:2024-04-22
项目类型:小型工程
预算总额:--
资金来源:其他
项目周期:--
项目描述:滨海港经济区首乌村南滩约4000亩水田中的防渗渠损坏非常严重,无法进行正常的农田灌溉,群众反响很大,经村两委及村民代表研究,决定对部分防渗渠进行维修:其中60渠约1130米,维修费按30元/米计算;1米宽中渠230米,维修费60元/米;1.5米大渠220米,维修费100元/米。项目具体实施地点请咨询村委会,村书记电话:13770116376。根据测算,预计需要维修费用69700.00元(税票的税费可由村委会负担)。实施要求:1、根据农作物生长需要,项目必须在合同规定时间内完成,每延期一天罚款贰仟元;2、项目实施过程中的所有设备、水电材料全部自行解决,如对农户青苗有损坏的由中标方负责补偿处理。定标办法:本项目采用在线自由竞价方式(反向自由竞价一次报价)确定中标人。报名人要求:具有独立法人资格;具有【市政公用工程】施工总承包叁级及以上资质,并具有建设行政主管部门核发的安全生产许可证。建议报名前先实地考察项目概况,以免影响项目实施。付款方式:项目完成经村委会验收合格后,即支付60%的工程款,余款40%下一年结清(不计利息)。
补充说明:--
标段信息
标段描述:滨海港经济区首乌村南滩约4000亩水田中的防渗渠损坏非常严重,无法进行正常的农田灌溉,群众反响很大,经村两委及村民代表研究,决定对部分防渗渠进行维修:其中60渠约1130米,维修费按30元/米计算;1米宽中渠230米,维修费60元/米;1.5米大渠220米,维修费100元/米。项目具体实施地点请咨询村委会,村书记电话:13770116376。根据测算,预计需要维修费用69700.00元(税票的税费可由村委会负担)。实施要求:1、根据农作物生长需要,项目必须在合同规定时间内完成,每延期一天罚款贰仟元;2、项目实施过程中的所有设备、水电材料全部自行解决,如对农户青苗有损坏的由中标方负责补偿处理。定标办法:本项目采用在线自由竞价方式(反向自由竞价一次报价)确定中标人。报名人要求:具有独立法人资格;具有【市政公用工程】施工总承包叁级及以上资质,并具有建设行政主管部门核发的安全生产许可证。建议报名前先实地考察项目概况,以免影响项目实施。付款方式:项目完成经村委会验收合格后,即支付60%的工程款,余款40%下一年结清(不计利息)。
报名费:¥0.00
保证金:¥1300.00
最高限价:68768.00元
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:江苏升迈建设工程有限公司
成交日期:2024-05-06
成交总金额:69700.00
补充说明:--