杉木间伐材招标采购公告(歙西国有林场小尖口管护站2024)
歙县歙西国有林场杉木间伐材销售项目
1
歙县歙西国有林场杉木间伐材销售项目
项目编号:
341021100O24040001
产权类型:
林木所有权
流转方式:
其他
乡镇(街道):
徽城镇
村(社区):
组别:
公示日期:
2024-04-22
产权信息
登记日期:2024-04-03
所有权人:歙西国有林场
权证编号:歙采字(2024)125-130号
权证年限:
项目描述:经场务会研定,林场对小尖口管护站林下种植黄精示范基地项目龙门坞山场杉木间伐材实行网上公开竞卖。一、竞卖标的情况: 1、本次竞卖的木材为林场小尖管护站龙门坞山场杉木间伐材,木材数量约为100立方米(以实际检量为准)。2、竞卖标的价和竞标价为每立方米统货销售价格。3、 交货地点为小尖口管护站龙门坞林道路边,按现状检尺交货。二、投标人在投标前自行去木材存放地点验货,看货竞价,所竞木材以实际检量为准,检量标准按国标检尺(原条大头2.5米处围径,原木小头去皮直径),木材检量后中标人必须按检量批次结清货款,先付款后出货,未结清批次货款,下一批次木材不予检量。三、参加竞标者需在报名时间截止前交纳交易保证金2万元,竞标者中标后在规定时间内签订《木材销售合同》,否则保证金不予退还,交易保证金在最后一批次木材检量时充抵贷款,多退少补。
交易面积: 100.00亩 其中:公益林 亩,商品林 亩
项目位置:歙西国有林场小尖口管护站
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
主要树种:杉木
平均树龄:年
株数:万株
平均树高:米
平均胸径:厘米
蓄积(材积)量:100.0立方米
补充说明:该项目为歙县采字(2024)125-130号采伐证批准的采伐间采伐,树种为杉木,原条规格:长度越5-13米,直径8-18厘米
使用权人:歙西国有林场
权证名称:山林权所有证
权属类型: 国有
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审批信息
项目审批表:
转让人信息
单位名称/姓名: 歙西国有林场
联系人(法人):程正辉
联系电话:13855947028
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
标段信息
标段编号:1
标段描述:经场务会研定,林场对小尖口管护站林下种植黄精示范基地项目龙门坞山场杉木间伐材实行网上公开竞卖。一、竞卖标的情况: 1、本次竞卖的木材为林场小尖管护站龙门坞山场杉木间伐材,木材数量约为100立方米(以实际检量为准)。2、竞卖标的价和竞标价为每立方米统货销售价格。3、 交货地点为小尖口管护站龙门坞林道路边,按现状检尺交货。二、投标人在投标前自行去木材存放地点验货,看货竞价,所竞木材以实际检量为准,检量标准按国标检尺(原条大头2.5米处围径,原木小头去皮直径),木材检量后中标人必须按检量批次结清货款,先付款后出货,未结清批次货款,下一批次木材不予检量。三、参加竞标者需在报名时间截止前交纳交易保证金2万元,竞标者中标后在规定时间内签订《木材销售合同》,否则保证金不予退还,交易保证金在最后一批次木材检量时充抵贷款,多退少补。
交易面积: 100.00亩
数量: 株数万株、蓄积(材积)量 100立方米
报名费:¥0
保证金:¥20000
交易底价:小写500元/立方米
交易方式: 网上竞价
自由竟价期:
2024-04-19 10:00~ 2024-04-19 15:00
出价延时:
300秒/次
底价:
500.00元/立方米
加价幅度:
5元/立方米
最高限价:
无最高限价
成交缴款方式: 现金 转账
成交情况: 流标