招标采购招标采购公告(2024)
2023无传4G跨年营销-观山湖区
建设项目环境影响登记表
填表日期:2024-04-23
项目名称
2023无传4G跨年营销-观山湖区
建设地点
贵州省贵阳市观山湖区多点分布
占地面积(平方米)
310
建设单位
中国电信股份有限公司贵阳分公司
法定代表人
李康
联系人
高峰
联系电话
189****1912
项目投资(万元)
108.5
环保投资(万元)
1.395
拟投入生产运营日期
2024-08-31
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。
建设内容及规模
1、金阳中铁逸都C4栋1单元基站,位于金阳中铁逸都C4栋1单元,东经:106.603509,北纬:26.61524,天线1副 2、金阳中铁逸都C11栋1单元基站,位于金阳中铁逸都C11栋1单元,东经:106.6043025,北纬:26.61224033,天线1副 3、金阳熙山郡20栋后山基站,位于金阳熙山郡20栋背山小平台,东经:106.665646,北纬:26.600998,天线2副 4、金阳万科麓山6栋(天线对打)基站,位于金阳万科麓山6栋,东经:106.636068,北纬:26.593119,天线1副 5、金阳万科麓山12栋(天线对打)基站,位于金阳万科麓山12栋,东经:106.635963,北纬:26.595291,天线1副 6、金阳中铁逸都B41栋1单元基站,位于中铁逸都B41栋1单元,东经:106.6042105,北纬:26.61072746,天线2副 7、金阳中铁逸都B43栋1单元基站,位于中铁逸都B43栋1单元,东经:106.6049194,北纬:26.60958119,天线1副 8、金阳中铁逸都B49栋基站,位于中铁逸都B49栋,东经:106.6086485,北纬:26.61164033,天线1副 9、金阳中铁逸都B48栋1单元基站,位于中铁逸都B48栋1单元,东经:106.6096527,北纬:26.61155094,天线3副 10、金阳中铁逸都A30栋1单元基站,位于中铁逸都A30栋1单元,东经:106.6094553,北纬:26.6146334,天线1副 11、金阳恒大帝景23栋(天线对打)基站,位于金阳恒大帝景23栋,东经:106.668118,北纬:26.605007,天线1副 12、金阳国安局G栋楼顶基站,位于金阳国安局G栋楼顶,东经:106.596975,北纬:26.614428,天线3副 13、金阳中海映山湖2栋(天线对打)基站,位于金阳中海映山湖2栋,东经:106.6618319,北纬:26.646778,天线2副 14、金阳中海映山湖4栋(天线对打)基站,位于金阳中海映山湖4栋,东经:106.666353,北纬:26.648164,天线2副 15、金阳中海映山湖11栋(天线对打)基站,位于金阳中海映山湖11栋,东经:106.665238,北纬:26.64933,天线2副 16、金阳广汽丰田贵阳通源金阳店北基站,位于金阳广汽丰田贵阳通源金阳店北6楼天面,东经:106.60982,北纬:26.64756,天线2副 17、金阳广汽丰田贵阳通源金阳店南基站,位于金阳广汽丰田贵阳通源金阳店南6楼天面,东经:106.60982,北纬:26.64756,天线3副 18、金阳中海映山湖公寓楼(天线对打)基站,位于金阳中海映山湖公寓楼,东经:106.66151,北纬:26.64586,天线1副 19、金阳贵阳一中外教楼基站,位于金阳贵阳一中外教楼,东经:106.62620,北纬:26.62686,天线2副 20、金阳贵阳一中高一栋基站,位于金阳贵阳一中高一栋,东经:106.62432,北纬:26.62529,天线4副 21、金阳万科翡翠天骄5栋(天线对打)基站,位于金阳万科翡翠天骄5栋楼顶,东经:106.61462,北纬:26.63937,天线1副 22、金阳亨特萃山国际2栋(天线对打)基站,位于金阳翠山国际2栋(天线对打),东经:106.66846,北纬:26.59989,天线1副 23、金阳亨特萃山国际10栋(天线对打)基站,位于金阳翠山国际10栋(天线对打),东经:106.66910,北纬:26.59714,天线1副 24、金阳阳关小区6栋(天线对打)基站,位于阳关小区6栋(天线对打),东经:106.64350,北纬:26.62710,天线3副 25、金阳万科麓山C区7栋一单元(天线对打)基站,位于金阳万科麓山C区7栋一单元29F楼顶,东经:106.63623,北纬:26.59922,天线1副 26、金阳万科麓山B区8栋(天线对打)基站,位于金阳万科麓山B区8栋29F楼顶,东经:106.63618,北纬:26.59717,天线1副 27、金阳明彩居B栋(天线对打)基站,位于枫丹白露城市花园明彩居B栋,东经:106.657405,北纬:26.574626,天线2副 28、金阳益佰制药九号楼基站,位于金阳益佰制药九号楼,东经:106.664044,北纬:26.607856,天线3副 29、金阳北京师大学附属中学食堂基站,位于金阳北京师大学附属中学食堂,东经:106.588587,北纬:26.612687,天线3副 30、金阳金华园C18栋基站,位于金阳金华园C18栋,东经:106.632966,北纬:26.654101,天线3副 31、金阳万科城B区20栋(天线对打)基站,位于万科城B区20栋,东经:106.604478,北纬:26.588084,天线2副
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:中国电信股份有限公司贵阳分公司 李康承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国电信股份有限公司贵阳分公司, 李康 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202452011500000050。