草莓地块 小练水库 农村土地经营权招标采购公告(篁墩村股份合作社2024)
屯光镇篁墩村草莓地块、小练水库
1
屯光镇篁墩村草莓地块、小练水库
项目编号:
341002100A24030001
产权类型:
农村土地经营权
流转方式:
出租
流转期限:
5年
乡镇(街道):
屯光镇
村(社区):
篁墩村委会
组别:
公示日期:
2024-04-23
产权信息
登记日期:2024-03-29
所有权人:篁墩村股份合作社
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
项目描述:篁墩村往富礼方向草莓地块对外招租,面积为5.4亩,适于种植,租期5年。小练水库对外出租,水面面积10亩,适于养殖,垂钓等,租期5年。承租方不得私自改变土地、水面性质。
交易面积: 15.40亩
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
承包权人:篁墩村股份合作社
经营权人:
权属类型: 集体
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审批信息
项目审批表:
流出方信息
单位名称/姓名: 程利翔
联系人(法人):程利翔
联系电话:1385594368
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
标段信息
标段编号:1
流转期限:5年
标段描述:篁墩村往富礼方向草莓地块对外招租,面积为5.4亩,适于种植,租期5年。承租方不得改变土地性质。
交易面积: 5.40亩
报名费:¥0
保证金:¥0
预期价格:小写6450元/年/亩
交易方式: 网上竞价
自由竟价期:
2024-04-16 10:00~ 2024-04-16 17:00
出价延时:
300秒/次
底价:
6450.00元/年/亩
加价幅度:
200元/年/亩
最高限价:
无最高限价
成交缴款方式: 现金 转账
成交情况: 成功
成交日期:2024-04-16
成交人:洪冬飞
成交价:小写6450元/年/亩
标段信息
标段编号:2
流转期限:5年
标段描述:小练水库对外出租,水面面积10亩,适于养殖,垂钓等,租期5年。承租方不得私自改变水面性质。
交易面积: 10.00亩
报名费:¥0
保证金:¥0
预期价格:小写4100元/年/亩
交易方式: 网上竞价
自由竟价期:
2024-04-16 10:00~ 2024-04-16 17:00
出价延时:
300秒/次
底价:
4100.00元/年/亩
加价幅度:
200元/年/亩
最高限价:
无最高限价
成交缴款方式: 现金 转账
成交情况: 成功
成交日期:2024-04-16
成交人:吴耘
成交价:小写4100元/年/亩