房产 细沙 打印机 微电脑自动包装机 连续封口机 自动有色标识机 推饼牌 验钞机招标采购公告(2024)
受委托,我公司定于2024年4月23日上午10时开始分批次在淘宝网资产竞价网络平台(网址:https://zc-paimai.taobao.com)(24小时竞价,延时除外)公开拍卖以下资产:
1、位于洛阳市洛龙区永泰街77号泉舜沁泉苑小区4幢1单元2602号房产一套(建筑面积约90.83平方米);
2、位于郑州市中原区桐柏北路93号院1号楼20号房产一套(建筑面积约107.76平方米);
3、位于周口市西华县东王营乡细沙一批(数量约8000立方米);
4、贵州茅台酒、打印机、包装机、封口机、验钞机、搅拌机、抛光机等涉案物资一批。
欲参加竞买者,请即日起登录淘宝网资产竞价网络平台、公司官网或微信公众号查看标的详情,实地踏勘标的,交纳竞买保证金办理竞买登记手续。
展示时间:2024年4月22日-23日
展示地点:标的所在地
淘宝展示:淘宝网首页—司法拍卖—资产交易—豫财拍卖(PC)
淘宝网首页—阿里拍卖—搜“豫财拍卖”(手机)
咨询电话:0371-69190638 15538212023
网 址:www.hnycpm.com
河南豫财拍卖有限公司
2024年4月12日
竞买人资质要求
图片展示:
拍卖标的清单(房产类)标的序号标的名称房产性质住宅权证编号标的面积(m)起拍价(元)保证金(元)1-1位于洛阳市洛龙区永泰街77号泉舜沁泉苑小区4幢1单元2602号房产一套房产性质住宅豫【2020】洛阳市不动产权第00058034号90.8310000002000001-2位于郑州市中原区桐柏北路93号院1号楼20号房产一套住宅501070005107.76483000100000拍卖标的清单(细沙)标的序号标的名称标的位置数量单位起拍价(元)保证金(元)1-3细沙一批周口市西华县中州路北段农校北三公里东王营村约8000立方米11820020000拍卖标的清单(其他类)标的序号标的名称数量单位起拍价(元)保证金(元)备注1-4打印机1台924020001-4微电脑自动包装机2台924020001-4连续封口机1台924020001-4自动有色标识机1台924020001-5推饼牌2台18050麻将只有饼1-5验钞机1台18050麻将只有饼1-6旋转式制粒机1台1824050001-6小型搅拌机1台1824050001-6摇摆式颗粒机1台1824050001-6家用万能粉碎机1台1824050001-6制丸机1台1824050001-6制丸机1台1824050001-6热风循环烘箱1台1824050001-6热风循环烘箱1台1824050001-6抛光机1台1824050001-6干粉搅拌机1台1824050001-6抛光机1台182405000拍卖标的清单(酒水类)标的序号标的名称起拍价(元)保证金(元)2-1贵州茅台酒3箱(2008年、2010年)飞天500m1×6瓶/箱44400100002-2贵州茅台酒3箱(2013、2014年)飞天500m1×6瓶/箱3770060002-3贵州茅台酒4箱(2015年)飞天500ml×6瓶/箱48000100002-4贵州茅台酒4箱(2016年)飞天500m1×6瓶/箱46900100002-5贵州茅台酒6箱(2017年)飞天500ml×6瓶/箱68800150002-6贵州茅台酒7箱(2017年)飞天500ml×6瓶/箱80200200002-10贵州茅台酒6箱(2018年)飞天500m1×6瓶/箱67600200002-14贵州茅台酒5箱(2019年)飞天500ml×6瓶/箱54600100002-19|贵州茅台酒1箱(2016年)飞天1.3L×4瓶/箱2860050002-21贵州茅台酒6箱(2015、2016、2017、2019年)飞天200m1×12瓶/箱44000100002-22贵州茅台酒5箱(2017年)飞天250ml×12瓶/箱71000200002-25贵州茅台酒2箱(2014年)飞天500ml×12瓶/箱47500100002-26|贵州茅台酒1箱(2015年)飞天50m1×60瓶890020002-27|贵州茅台酒1箱(2015年)飞天黑色500m1×6瓶3420060002-28|贵州茅台酒9瓶(2016、2017、2018、2019年)15年500ml/瓶3050060002-30贵州茅台酒4箱(2018年)15年500m1×6瓶/箱81200200002-32贵州茅台酒3箱(2018年)15年500ml×6瓶/箱60900150002-35贵州茅台酒1箱(2019年)375ml×6瓶走进坦桑尼亚1070020002-36贵州茅台酒1箱(2019年)375ml×6瓶走进米兰1070020002-377|贵州茅台酒1箱(2019年)375ml×6瓶走进莫斯科1070020002-399|贵州茅台酒2箱(2015年)国之四礼500ml×4瓶/箱4240010000