环境信用评价技术服务招标采购公告(2024)
关于为【重庆市江北区2023年度区级环境信用评价技术服务采购】 公开选取【管理和决策咨询】机构的公告
项目名称
重庆市江北区2023年度区级环境信用评价技术服务采购
采购人
重庆市江北区生态环境保护综合行政执法支队
投资审批项目
否
项目规模
账上金额(¥92000.0元)
资金来源
财政资金
国企资金
社会资金
其他资金
项目实施地行政区划
重庆市江北区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
管理和决策咨询
服务内容
(一)组织培训。组织江北区区级参评企业进行填报培训,内容主要是解读企业环境信用评价的意义和影响,讲解评价指标和填报注意事项。 (二)答疑解惑。评价期间,及时解决企业或审查人员遇到的系统或评价工作技术咨询问题,解答企业自评填报遇到的问题,保证评价工作顺利开展。 (三)材料收集。区级环境信用评价企业完成基础材料填报和自评工作后,完成重庆市江北区生态环境局初审所需填报材料的收集整理。 (四)资料审查。企业完成自评填报工作后,审查企业上传资料,并上传填报企业信息,形成初审结果。 (五)初评公示。初审结果报重庆市江北区生态环境局通过后,对外公示初评结果。 (六)现场核查。初评结果公示期间,对参评企业开展现场核查工作,形成复核结果,报重庆市江北区生态环境局。 (七)终评公示。复核结果经区生态环境局通过后,正式对外发布区级评价终评结果,抄送重庆市生态环境局或其它部门。 (八)年度报告。评价工作结束后,出具企业环境信用评价年度总结报告。 (九)资料报送。按照市生态环境局要求,完成2023年度区级企业信用评价全部工作,并上报所需材料。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
合同签订之日起至2024年12月31日
合同签订时限及说明
网上选取后10个工作日内
服务金额
暂不做评估与测算
¥87000.0元至 ¥92000.0元
金额说明
本次项目费用限价为9.2万元人民币。本次询价为项目服务包干价,含现场勘查及本项目所产生的所有直接和间接费用。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-04-26 09:00:00
资质备案要求
无
采购人业务咨询电话
重庆市江北区生态环境保护综合行政执法支队(88305055)
监督举报电话
88305057
备注
无
采购需求书下载