租赁权招标采购公告(2024)
杭州市2处国有房屋五年租赁权
拍卖公告
兹定于2024年5月11日9:00—15:00(延时的除外)在阿里巴巴旗下资产处置平台公开拍卖下列标的:
1、湖墅南路103号“百大花园”C座1504室住宅建筑面积105.82平方米五年租赁权,起拍价5.7937万元/首年,竞买保证金2万元。
2、江城路887号2207室建筑面积140.35平方米五年租赁权,起拍价7.428万元/首年,竞买保证金2万元。
上述标的租金半年一付,标的先付后用,履约保证金为首年租金的20%,首期租金及履约保证金须于2024年5月14日下午16时前付清,招租要求:1号标的为仅限办公或住人,不得存放易燃、易爆的物品;2号标的为仅限办公,且不得住人,不得存放易燃、易爆的物品。
标的现状均为空置。
参考租期自2024年7月16日至2029年7月15日止,2024年7月16日前为免租金装修期。
委托人负责向买受人交付标的,标的内部现有物品、设施设备不在拍卖范围内,若交付时仍然存在的,由买受人自行处置、费用自理。标的房屋内层高、结构、墙体、柱子、管道分布等情况均以现状为准。
一、拍卖方式:采用线上无保留价的增价拍卖方式。
二、展示时间:即日起至2024年5月10日(非工作日除外)在标的物所在地现场展示,看样前须与拍卖人电话预约:13656676677。
三、报名方式:竞买人须登陆阿里巴巴旗下资产处置平台报名参拍并交纳相应的竞买保证金,具体保证金交付流程可咨询淘宝客服:400-822-2870。
四、阿里巴巴旗下资产处置平台,PC电脑端路径:http://t.cn/Ev3vcUE—浙江省拍卖行有限公司(机构标的物);手机端路径:手机淘宝app—阿里拍卖—搜索“百大花园”、“江城路887号”。
五、本次拍卖买受人须向拍卖人支付拍卖佣金,并向阿里拍卖平台支付交易软件服务费,收费标准详见网站:http://t.cn/Ev3vcUE。
咨询地点:浙江省拍卖行有限公司(杭州市文三路345号宜必思酒店八楼)
联系电话:13656676677