护栏维修招标采购公告(2024)
墩尚镇东关村村路西下水道、村东桥护栏维修(二期)
项目编号:320707116N24040033
项目位置:连云港市赣榆区墩尚镇东关村
交易品种:涉农资金项目
联系方式:--(--)
产权信息
乡镇(街道)
墩尚镇
村(社区)
东关村
组别
--
登记日期
2024-04-24
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
0.0平方米
项目描述
东关村村路西下水道、村东桥护栏维修
项目位置
连云港市赣榆区墩尚镇东关村
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
--
项目审查表
农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg
村民代表大会意见
村民(成员)代表意见扫描件1.jpg 村民(成员)代表意见扫描件2.jpg
权属信息
所有权人
--
使用权人
--
权属类型
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
--
标段描述
东关村村路西下水道、村东桥护栏维修
交易面积
0.0
报名费
¥0.00
保证金
¥0.00
交易底价
6110.00元
成交缴款方式
--
交易方式
协商
标段编号:2
流转期限
--
标段描述
村东桥护栏维修
交易面积
0.0
报名费
¥0.00
保证金
¥0.00
交易底价
3120.00元
成交缴款方式
--
交易方式
协商
转让方信息
涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)墩尚镇村(社区)东关村项目名称组别墩尚镇东关村村路西下水道、村东桥护栏维修参(二期)项目类别涉农资金项目项目编号320707116N24040033登记日期项目类型2024年4月24日建设单位预算总额(元)9230.00资金来源项目周期农民自筹项目描述东关村村路西下水道、村东桥护栏维修补充说明标段情况编号标段概况最高限价报名费(元)保证金东关村村路西下水道、村东桥护栏维修(元)(元)0.000.000.00村东桥护栏维修0.000.000.00第1页/共2页12l0gi9PgUp6爱集体经济组织成员(代表)意见签名:盖章:年月日集体经济组织意见签名:盖章:年月日乡镇(街道)意见酒签名:S盖章:年月日农村产权交易机构意见签名盖章年月日logi第2页/共2页9PgUp6墩尚镇东关村东桥护栏维修采购会议记录时间:2024年4月18日9时地点:村委会三楼会议室出席人:张陈佐、韩宝兴、张善华、张翔、张亮、张永中、张学仲、张金玲,张毅、张磊、张学著、张永进、张永举张陈佐主持人:韩宝兴记录人:主持人张陈佐发言:根据上级工作部署,我村召开一个采购维修发包招标会议。共有6项需要采购维修。1.村东桥毁损栏杆进行维修,护栏17米,每米260元,预计3120元。由于绪生承包采购维修2.村南北路西下水道被损坏,需要维修,长度为23.5米,每米260元,预计6110元,由唐军承包维修。3.二月二与春节镇举办踩街演出活动,需要采购演出服装与道具,预计要9292元。由张永鑫承包采购。4.村东大路两旁、村墓地都要绿化栽树,大龙柏树苗要82株,每株165元,小龙柏树苗要14株,每株90元。由张李波承包58株,预计8670元,李萍承包38株,预计8120logiOFF.ON元。5.村服务中心雷要采购档案栅与饮水机,预计要3000元,由李新承包采购。6.村东鱼塘道路施工、清淤需要挖机,要24.5小时完成,987PgUpHome654N每小时330元,预计8085元,由韩宝建承包,鱼塘清淤要21.5小时,每小时330元,预计7095元,由董自萍承包。以上事项请大家发表一下意见和建议张永中:没有意见,同意韩宝兴:桥护栏需要维修,同意张翔:同意张善华:同意张亮:同意张学仲:同意会议结束,散会。主持人:大家都一致同意没有意见。参会人员:(签名)10gOFF.ONNumLock987PgUpHome654