现代农业产业基地 土地整治工程 蔬菜基地建设工程 有机稻田基地工程 农产品加工仓储改造工程及养猪场工程招标采购公告(2024)


浮梁县现代农业产业基地项目

建设项目环境影响登记表

填表日期:2024-04-24

项目名称
浮梁县现代农业产业基地项目

建设地点
江西省景德镇市浮梁县浮梁镇查大村、蛟潭镇外蒋村、黄坛乡
建筑面积(平方米)
109195.83

建设单位
景德镇和美乡村农业产业有限公司
法定代表人
李华

联系人
邱昱恒
联系电话
183****6661

项目投资(万元)
55597.40
环保投资(万元)
130

拟投入生产运营日期
2026-06-24

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第115 旅游开发项中其他。

建设内容及规模
总用地面积约20446.76亩(,总建筑面积109195.83平方米,均为改造不涉及新增用地。主要包含五个子项:土地整治工程、蔬菜基地建设工程、有机稻田基地工程、农产品加工仓储改造工程及养猪场工程。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:景德镇和美乡村农业产业有限公司 李华承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 景德镇和美乡村农业产业有限公司, 李华 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202436022200000028。