生产用房拆扩建建设招标采购公告(2024)


乐清市伦特电子仪表有限公司生产用房拆扩建建设项目建设工程规划许可变更批前公示

如果内容不能正常显示,请安装pdf阅读器

乐清市伦特电子仪表有限公司,向本局提出2021年10月80日核发的建字第330382202101967号建设工程规划许可证变更许可申请,地址在乐清市虹桥镇西工业区E-1号。建设单位已委托设计单位按照相关技术标准和规范修改完成工程方案设计,变更内容如下,现予以公示。
一、方案调整内容:
1、 项目根据开发时序分为两期。
2、 2、西侧根据虹三线规划要求补退5米,即西侧退道路 15 米。
二、指标变更如下:
1、 用地面积:2368.14m,保持不变
2、总建筑面积:由5537.13㎡变更为 5539.47㎡,本次拆除742.44㎡,本次新建 2455.87 m,
3、总占地面积:由1278.17m变更为 1273.72㎡,本次拆除 364.34 ㎡,本次新建 366.38 m'。
4、新建建筑面积:由2453.53m变更为2455.87m,一期原批准新建2453.53m',本次拆除742.44 m',增加了2.34 ㎡;二期本次新建 257.22 m'。
5、新建占地面积:由370.83m变更为366.38m,一期原批准370.83m,本次拆除 364.34 m';二期本次新建 44.55 ㎡'。
6、总密度:原为53.98%,现为53.79%,少了0.19%。
7、其余保持不变。
三、总技术经济指标(变更后):
1、建筑用地面积:2368.14㎡
2、建筑占地面积:1273.72㎡(已建其他建筑占地面积907.34㎡,本次生产用房拆扩建建设项目(一期)建筑占地面积321.83㎡,本次生产用房拆扩建建设项目(二期)建筑占地面积44.55㎡)
3、总建筑面积:5539.47㎡(已建其他建筑面积3083.6㎡,本次生产用房拆扩建建设项目(一期)建筑面积2198.65㎡,本次生产用房拆扩建建设项目(二期)建筑面积257.22㎡)
4、建筑密度:53.79%
5、容积率:2.34
6、绿地率:5%
7、机动车停车位:9辆
具体图纸详见网上公示。
凡是与本建设项目有重大利害关系的公民、法人以及其他组织,应在公告之日起10日内,持本人身份证件以及证明利害关系存在的证据材料(如本人房屋所有权证),向乐清市行政服务中心240窗口书面申报,登记为利害关系人,依法行使陈述、申辩以及申请听证等权利。逾期不申报的,视为放弃上述权利。
联系电话:61882579
附件:变更后总平面布置图
乐清市伦特电子仪表有限公司生产用房拆扩建建设项目.pdf
乐清市自然资源和规划局
2024年4月24日