篮球联赛招标采购公告(合肥经济技术开发区社会发展局2024)
一、合同编号:34010620240425000205
二、合同名称:2024年合肥市篮球联赛
三、项目编号:340106232401100100012
四、项目名称:2023年合肥市篮球联赛运营服务
五、合同主体
采购人(甲方):合肥经济技术开发区社会发展局
地址:合肥经济技术开发区翡翠路398号2311室
联系方式:0551-63886115
供应商(乙方):合肥市篮球运动协会
地址:安徽省合肥市庐阳区阜南路40号富康大厦B六楼篮协办公室
联系方式:13865924682
六、合同主要信息
主要标的名称:2024年合肥市篮球联赛
规格型号(或服务要求):项
主要标的数量:1.00
主要标的单价:400000.00元
合同金额:400000.00元
履约期限、地点等简要信息:,
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年04月25日
八、合同公告日期:2024年04月25日
九、其他补充事宜:
合同续签
附件信息:
2024年合肥市篮球联赛(续签).pdf
合肥市政府采购合同参考范本(服务类)第一部分合同书项目名称:2024年合肥市篮球联赛项目编号:2023AJJFN00017甲方(采购人):合肥经济技术开发区社会发展局乙方(成交供应商):合肥市篮球运动协会签订地:合肥经济技术开发区签订日期:2024月2G第1页/共10页合肥经济技术开发区社会发展局(以下简称:甲方)通过安徽公共资源交易集团项目管理有限公司组织的竞争性碳商方式采购活动,经碳商小组评定,合肥市篮球运动协会(以下简称:乙方)为本项目成交供应商,现按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经甲方和乙方协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2成交通知书;1.1.3响应文件(含澄清或者说明文件);1.1.4碳商文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2服务1.2.1服务名称:2024年合肥市篮球联赛1.2.2服务内容:1.规模:承办2024年合肥市篮球联赛,13个县(市)区、开发区参赛人数不低于500人;组队参加省级联赛(按省体育局联赛通知要求)2.承办和参加联赛的管理及方案:成立赛事组委会,制作相关通知,招募队伍,提供竞赛规程,策划竞赛方案,组织网上报名,统计所有竞赛信息,进行分组抽签和编排出场排序,制定各类活动议程,制作秩序册和赛事指南,赛后上传比赛成绩、上报总结及相关收尾工作等。3.购买运动员保险:团体意外险约运动员总数不低于5004.室内外氛围营造:喷绘背景板:10m×5m×1个;logo墙:3m×5m×2个欢迎喷绘:8mX5m×1个;指引喷绘:3m×5m×1个:及赛事横幅、宣传标语等;根据赛场实际情况订制,桁架数量2个、灯光及音响人工(布场器材含租用)第2页/共10页5.证书、奖杯等:比赛证书(200克进口牙粉纸,表层刷胶、凹凸、烫金工艺)、奖杯(定制环保塑料,烤金漆工艺)、办公物料等(用量以500人为例)。6.医疗及应急:赛事活动期间应配备1名医生、1名护士,配备相关急救药品。7.证件:8.5×12.5cm,105克铜板纸内芯,卡绳卡套,50套。8.秩序册:秩序册A4规格,封面250克铜板纸;内页105克铜板纸,骑马钉装订,不少于100本。9.服装:裁判员、工作人员要统一着装。10.比赛场地、器材:(1)比赛场地:租赁带有观众看台的专项比赛场馆,需可容纳500人比赛规模的器材场地。(2)需满足500人比赛的裁判用器材及用具。11.劳务及食宿、差旅:(1)裁判员:须为篮球专业裁判员,裁判员不少于16人(含仲裁人员,其中国家级及以上不少于1人,一级及以上的不少于5人,二级及以上的不少于9人),不低于3名仲裁,1名裁判长(国家级及以上)。劳务费:仲裁、裁判长不低于800元/人/天;副裁判长(国家级及以上)不少于1名,不低于500元/人/天;200元/人/天,共3天,食宿不低于300元/人/天,往返差旅按实际报销。(2)工作人员:为本项目配备不少于15名服务人员,其中至少1名为体育专业的服务人员。(3)引导员和志愿者:为本项目配备引导员和志愿者共计不少于10名,并提供工作餐(餐标不少于50元/人/天,共3天)12.项目结束后需按照甲方要求提供资金使用明细等审计需要的支撑材料。1.2.3服务质量:符合“体育竞赛服务定点单位考核管理办法”要求1.3价款本合同总价暂定为:¥400000元(大写:人民币肆拾万元),根据单场价格3970元/场据实结算,最终总价不得超过400000元整。注:(1)本项目报价采用单场费用报价,报价涵盖所有服务内容产生的综第3页/共10页合费用。单场费用报价不得高于单场控制价,否则投标无效。投标供应商结合自身综合实力、按照国家相关标准合理报价。(2)本项目采用据实结算的方式进行计算,即实际结算费用=单场单价*场次,但最终结算费用不得超过本项目预算金额。(3)如据实计算金额超过本项目预算,以本项目预算金额为最终结算金额,供应商须无条件完成全部赛事,采购人不另行支付费用。(4)合同价款需全额用足,且只能用于本项目约定的赛事服务。1.4付款方式和发票开具方式1.4.1付款方式:合同暂定总价40万元。合同签订后支付合同预算的40%;经考核合格后15日内据实支付剩余合同款1.4.2发票开具方式:根据项目进度分两次全额开具1.5服务期限、地点和方式1.5.1服务期限:2024年2月20日-2025年2月19日。服务期限内履约良好,合同到期后,经甲乙双方协商一致,且年度预算资金保障到位的前提下,可续签下一年度合同,合同续签次数不超过2次,合同一年一签,合同续签金额、服务内容保持不变;1.5.2服务地点:甲方指定地点1.5.3服务方式:承办1.6违约责任1.6.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式履行,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务价格的0.5%计算,最高限额为本合同总价的5%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.6.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.5%计算,最高限额为本合同总价的5%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.6.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催第4页/共10页告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐满真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.6.4任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.5除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.6如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响成交结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.7合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第1.7.2种方式解决:1.7.1将争议提交甲方所在地法院仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;1.7.2向甲方所在地法院人民法院起诉。1.8合同生效本合同一式六份,自双方当事人盖章时生效。甲方:合肥经济技术开发区社会发展局方:合肥市篮球运动协会乙方:合肥市篮球运动协会法定代表人法定代表或授权代表(签字):或授权代表(签字)时间:74074年4月25日时间:704年_月25第5页/共10页第二部分合同一般条款2.1定义本合同中的下列词语应按以下内容进行解释:2.1.1“合同”系指采购人和成交供应商签订的载明双方当事人所达成的协议,并包括所有的附件、附录和构成合同的其他文件。2.1.2“合同价”系指根据合同约定,成交供应商在完全履行合同义务后,采购人应支付给成交供应商的价格。2.1.3“服务”系指成交供应商根据合同约定应向采购人履行的除货物和工程以外的其他政府采购对象,包括采购人自身需要的服务和向社会公众提供的公共服务。2.1.4“甲方”系指与成交供应商签署合同的采购人;采购人委托采购代理机构代表其与乙方签订合同的,采购人的授权委托书作为合同附件。2.1.5“乙方”系指根据合同约定提供服务的成交供应商;两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购的,联合体各方均应为乙方或者与乙方相同地位的合同当事人,并就合同约定的事项对甲方承担连带责任。2.1.6“现场”系指合同约定提供服务的地点。2.2技术规范货物所应遵守的技术规范应与采购文件规定的技术规范和技术规范附件(如果有的话)及其技术规范偏差表(如果被甲方接受的话)相一致;如果采购文件中没有技术规范的相应说明,那么应以国家有关部门最新颁布的相应标准和规范为准。2.3知识产权2.3.1乙方应保证其提供的服务不受任何第三方提出的侵犯其著作权、商标权、专利权等知识产权方面的起诉;如果任何第三方提出侵权指控,那么乙方须与该第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和赔偿2.3.2具有知识产权的计算机软件等货物的知识产权归属,详见合同专用条款。2.4履约检查和问题反馈第6页/共10页2.4.1甲方有权在其认为必要时,对乙方是否能够按照合同约定提供服务进行履约检查,以确保乙方所提供的服务能够依约满足甲方项目需求,但不得因履约检查妨碍乙方的正常工作,乙方应予积极配合;2.4.2合同履行期间,甲方有权将履行过程中出现的问题反馈给乙方,双方当事人应以书面形式约定需要完善和改进的内容。2.5结算方式和付款条件详见合同专用条款。2.6技术资料和保密义务2.6.1乙方有权依据合同约定和项目需要,向甲方了解有关情况,调阅有关资料等,甲方应予积极配合;2.6.2乙方有义务妥善保管和保护由甲方提供的前款信息和资料等;2.6.3除非依照法律规定或者对方当事人的书面同意,任何一方均应保证不向任何第三方提供或披露有关合同的或者履行合同过程中知悉的对方当事人任何未公开的信息和资料,包括但不限于技术情报、技术资料、商业秘密和商业信息等,并采取一切合理和必要措施和方式防止任何第三方接触到对方当事人的上述保密信息和资料。2.7质量保证2.7.1乙方应建立和完善履行合同的内部质量保证体系,并提供相关内部规章制度给甲方,以便甲方进行监督检查;2.7.2乙方应保证履行合同的人员数量和素质、软件和硬件设备的配置、场地、环境和设施等满足全面履行合同的要求,并应接受甲方的监督检查。2.8延迟履行在合同履行过程中,如果乙方遇到不能按时提供服务的情况,应及时以书面形式将不能按时提供服务的理由、预期延误时间通知甲方;甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可以书面形式情同意乙方可以延长履行的具体时间。2.9合同变更2.9.1双方当事人协商一致,可以签订书面补充合同的形式变更合同,但不得违背采购文件确定的事项;2.9.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当以第7页/共10页书面形式变更合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.10合同转让和分包合同的权利义务依法不得转让,但经甲方同意,乙方可以依法采取分包方式履行合同,即:依法可以将合同项下的部分非主体、非关键性工作分包给他人完成,接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包,且乙方应就分包项目向甲方负责,并与分包供应商就分包项目向甲方承担连带责任。2.11不可抗力2.11.1如果任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间;2.11.2因不可抗力致使不能实现合同目的的,当事人可以解除合同;2.11.3因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在合同专用条款约定时间内以书面形式变更合同;2.11.4受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在合同专用条款约定时间内以书面形式通知对方当事人,并在合同专用条款约定时间内,将有关部门出具的证明文件送达对方当事人。2.12税费与合同有关的一切税费,均按照中华人民共和国法律的相关规定缴纳。2.13乙方破产如果乙方破产导致合同无法履行时,甲方可以书面形式通知乙方终止合同且不给予乙方任何补偿和赔偿,但合同的终止不损害或不影响甲方已经采取或将要m采取的任何要求乙方支付违约金、赔偿损失等的行动或补救措施的权利。2.14合同中止、终止2.14.1双方当事人不得擅自中止或者终止合同;2.14.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.15检验和验收2.15.1乙方按照合同专用条款的约定,定期提交服务报告,甲方按照合同专第8页/共10页用条款的约定进行定期验收;2.15.2合同期满或者履行完毕后,甲方有权组织(包括依法邀请国家认可的质量检测机构参加)对乙方履约的验收,即:按照合同约定的标准,组织对乙方履约情况的验收,并出具验收书;向社会公众提供的公共服务项目,验收时应当邀请服务对象参与并出具意见,验收结果应当向社会公告;2.15.3检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力详见合同专用条款。2.16合同使用的文字和适用的法律2.16.1合同使用汉语书就、变更和解释;2.16.2合同适用中华人民共和国法律。2.17履约保证金2.17.1采购文件要求乙方提交履约保证金的,方应按合同专用条款约定的方式,以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式,提交不超过合同价10%的履约保证金;2.17.2履约保证金在合同专用条款约定期间内不予退还或者应完全有效,前述约定期间届满之日起_个工作日内,甲方应将履约保证金退还乙方;2.17.3如果乙方不履行合同,履约保证金不予退还;如果乙方未能按合同约定全面履行义务,那么甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。2.18合同份数合同份数按合同专用条款规定,每份均具有同等法律效力。第9页/共10页第三部分合同专用条款本部分是对前两部分的补充和修改,如果前两部分和本部分的约定不一致,应以本部分的约定为准。本部分的条款号应与前两部分的条款号保持对应;与前两部分无对应关系的内容可另行编制条款号。条款号约定内容注:加强政府采购合同执行管理,保障合同当事人的合法权益,对于违约、超期签订的合同,建立政府采购合同约定补偿机制。采购人和供应商应当在政府采购合同中明确约定违约责任条款,如有延期返还履约保证金、延期支付合同款项,或因采购人原因导致变更、中止或终止政府采购合同的,应依照合同约定对供应商受到的损失予以赔偿和补偿。针对因政策变化等原因不能签订合同,造成企业合法利益受损的情形,采购人应与供应商充分协商,给予合理补偿。第10页/共10页