商业房 商业招标采购公告(2024)
仪陇县人民法院
拍卖公告
(该标的为第二次拍卖)
四川省仪陇县人民法院将于2024年5月11日10时至2024年5月12日10时止(延时除外),在仪陇县人民法院淘宝网司法拍卖网络平台上对以下标的物进行公开拍卖 (网址:http://sf.taobao.com/0817/01),现公告如下:
一、标的物:
序号
产权证号
位置
规划用途
建筑面积(㎡)
评估价(元)
起拍价(元)
保证金(元)
加价幅度(元)
1
川(2023)仪陇县不动产权第0017028号
仪陇县新政镇云水路一段1号(富海华庭)8幢1层1-10号
商业
78.62
691699
498023.2
99000
2000
2
川(2023)仪陇县不动产权第0017029号
仪陇县新政镇云水路一段1号(富海华庭)8幢1层1-11号
商业
59.37
532786
383605.6
76000
1000
3
川(2023)仪陇县不动产权第0017031号
仪陇县新政镇云水路一段1号(富海华庭)8幢1层1-13号
商业
57.15
512864
369261.6
73000
1000
4
川(2023)仪陇县不动产权第0017035号
仪陇县新政镇云水路一段1号(富海华庭)8幢1层1-18号
商业
59.37
532786
383605.6
76000
1000
5
川(2023)仪陇县不动产权第0017036号
仪陇县新政镇云水路一段1号(富海华庭)8幢1层1-19号
商业
59.37
532786
383605.6
76000
1000
6
川(2023)仪陇县不动产权第0017038号
仪陇县新政镇云水路一段1号(富海华庭)8幢1层1-20号
商业
59.37
532786
383605.6
76000
1000
7
川(2023)仪陇县不动产权第0017039号
仪陇县新政镇云水路一段1号(富海华庭)8幢1层1-21号
商业
59.37
532786
383605.6
76000
1000
8
川(2023)仪陇县不动产权第0017040号
仪陇县新政镇云水路一段1号(富海华庭)8幢1层1-22号
商业
59.37
532786
383605.6
76000
1000
9
川(2023)仪陇县不动产权第0017041号
仪陇县新政镇云水路一段1号(富海华庭)8幢1层1-23号
商业
69.76
626026
450738.4
90000
2000
10
川(2023)仪陇县不动产权第0017043号
仪陇县新政镇云水路一段1号(富海华庭)8幢1层1-26号
商业
60.12
539517
388452
77000
1000
11
川(2023)仪陇县不动产权第0017044号
仪陇县新政镇云水路一段1号(富海华庭)8幢1层1-27号
商业
59.37
532786
383605.6
76000
1000
12
川(2023)仪陇县不动产权第0017045号
仪陇县新政镇云水路一段1号(富海华庭)8幢1层1-28号
商业
59.37
532786
383605.6
76000
1000
13
川(2023)仪陇县不动产权第0017046号
仪陇县新政镇云水路一段1号(富海华庭)8幢1层1-29号
商业
59.37
532786
383605.6
76000
1000
14
川(2023)仪陇县不动产权第0017056号
仪陇县新政镇云水路一段1号(富海华庭)8幢2层2-1号
商业
432.99
2014269
1450273.6
290000
3000
15
川(2023)仪陇县不动产权第0017057号
仪陇县新政镇云水路一段1号(富海华庭)8幢2层2-2号
商业
192.18
903054
650198.4
130000
2000
16
川(2023)仪陇县不动产权第0017058号
仪陇县新政镇云水路一段1号(富海华庭)8幢2层2-3号
商业
428.73
1994452
1436004.8
280000
3000
17
川(2023)仪陇县不动产权第0017059号
仪陇县新政镇云水路一段1号(富海华庭)8幢2层2-4号
商业
277.93
1292930
930909.6
180000
2000
18
川(2023)仪陇县不动产权第0017060号
仪陇县新政镇云水路一段1号(富海华庭)8幢2层2-5号
商业
268
1246736
897649.6
170000
2000
19
川(2023)仪陇县不动产权第0017061号
仪陇县新政镇云水路一段1号(富海华庭)8幢2层2-6号
商业
182.57
857896
617684.8
120000
2000
20
川(2023)仪陇县不动产权第0017062号
仪陇县新政镇云水路一段1号(富海华庭)8幢2层2-7号
商业
94.26
442928
318908
63000
1000
21
川(2022)仪陇县不动产权第0001532号
仪陇县新政镇云水路一段1号(富海华庭)1幢3层2号
公寓
37.85
181756
147222
29000
1000
22
川(2022)仪陇县不动产权第0001524号
仪陇县新政镇云水路一段1号(富海华庭)1幢3层4号
公寓
37.99
182428
147766.5
29000
1000
23
川(2022)仪陇县不动产权第0001522号
仪陇县新政镇云水路一段1号(富海华庭)1幢3层6号
公寓
37.99
182428
147766.5
29000
1000
24
川(2022)仪陇县不动产权第0001520号
仪陇县新政镇云水路一段1号(富海华庭)1幢3层8,9号
公寓
68.57
332633
269432.1
53000
1000
25
川(2022)仪陇县不动产权第0001542号
仪陇县新政镇云水路一段1号(富海华庭)1幢3层10号
公寓
40.13
194671
157682.7
31000
1000
26
川(2022)仪陇县不动产权第0001541号
仪陇县新政镇云水路一段1号(富海华庭)1幢3层11号
公寓
40.23
195156
158076
31000
1000
27
川(2022)仪陇县不动产权第0001538号
仪陇县新政镇云水路一段1号(富海华庭)1幢3层14号
公寓
40.41
196029
158783.4
31000
1000
28
川(2022)仪陇县不动产权第0001537号
仪陇县新政镇云水路一段1号(富海华庭)1幢3层15号
公寓
40.41
196029
158783.4
31000
1000
29
川(2022)仪陇县不动产权第0001535号
仪陇县新政镇云水路一段1号(富海华庭)1幢3层17号
公寓
37.59
175245
141948
28000
1000
30
川(2022)仪陇县不动产权第0001534号
仪陇县新政镇云水路一段1号(富海华庭)1幢3层18号
公寓
37.7
175757
142362.9
28000
1000
31
川(2022)仪陇县不动产权第0001530号
仪陇县新政镇云水路一段1号(富海华庭)1幢3层21号
公寓
23.72
107357
86958.9
17000
1000
有关拍卖财产情况的说明:
一、本院于2024年4月25日电话通知到申请方公告发布时间、拍卖时间及拍卖平台;若被执行人下落不明无联系方式,现对于以上无法确定通知被执行人的有关情况特此予以公示,公示满5日视为已经通知。
二、竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。
特别提醒:竞买人以及以物抵债申请人需详细咨询标的所在地过户的相关政策,过户风险自行承担,竞买人应了解标的物当地限购政策,对自身是否符合本市不动产限购政策承担相应后果,一旦司法拍卖成交裁定文书下达,竞买人因不符合本市不动产限购政策不能过户,需自行承担法律后果。
如参与竞买人未开设淘宝账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须在竞买开始前五日向仪陇县人民法院提交委托材料(营业执照副本、授权委托书、委托代理人身份证等);竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到仪陇县人民法院办理交接手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为;法律法规、行政规章、公司章程等文件对竞买人购买资格有限制的,以相关政策规定为准。请竞买人务必在购买前充分了解自身是否具备购买资格,因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
三、标的物咨询、展示时间与方式:即日起至2024年5月10日17时止(工作时间)接受咨询,有意者请自行看样,也可以通过四川拍拍帮网络拍卖服务有限公司的官方网站http://m.ppbfz.com或微信公众号(拍拍帮)预约看样。咨询电话:400-117-9007、0817-2791118、17168376957。
四、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
五、拍卖方式:本次拍卖为增价拍卖;拍卖保留价即为起拍价;拍卖结束时出价最高的竞价人则竞买成功,即价高者得。
六、对上述拍卖标的权属有异议者,请于2024年5月6日(工作时间)前向本院提出。
七、与本标的物有关人员[案件当事人、担保物权人(质押权人)、优先购买权人等]均可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
八、特别提醒:本院以及四川拍拍帮网络拍卖服务有限公司不承担本标的物瑕疵保证。竞买人需在竞拍前认真阅读拍卖公告、竞买须知、标的调查情况表等内容详细了解标的物信息。本公告提供的标的现场图片,视频,VR全景等资料仅供竞买人参考,一切以实物现状为准。请竞买人在拍卖前务必到现场实地看样,仔细审查拍卖财产,认真研究查看拍卖财产的实际情况,调查是否存在其他瑕疵,审慎决定。未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认。竞买人一旦参加竞买,即视为对拍卖财产充分了解,并接受标的物的现状和一切瑕疵(包括未明确披露的瑕疵),责任自负。
九、拍卖成交买受人付清全部拍卖价款后,凭法院出具的执行裁定书、协助执行通知书及拍卖成交确认书自行至相关管理部门办理标的物权属变更手续或联系四川拍拍帮网络拍卖服务有限公司协助办理。标的物权属变更手续涉及的具体费用请竞买人于拍卖前至相关单位自行查询,与拍卖人无涉,权属变更所涉及的税、费依照相关法律、行政法规的规定由被执行人和买受人各自承担,买受人先行垫付,自拍卖裁定送达买受人15日内向本院提交退款申请,并附上有关缴费凭证原件,本院审核后退还买受人,逾期未申请的,该笔费用由买受人自行承担。拍卖成交后,买受人自行到相关职能部门办理水电气过户及物业交接等手续,未明确缴费义务人的费用以及水、电、气、取暖费、网络费用、物业管理等相关欠费,均由买受人承担,具体费用请自行到相关部门了解。标的物如有原有户口难以迁出的情况由买受人自行承担解决,与拍卖人无涉。水、电、气是否上户买受人自行了解。
十、拍卖竞价前意向竞买人须在淘宝注册账号并通过实名认证(已注册淘宝账号需通过实名认证),在线支付足额保证金,支付后系统自动锁定该笔款项(锁定期间不计利息)。拍卖结束后,该标的物的竞得者原锁定的保证金自动转入法院一案一户指定账户(不计利息),拍卖成交价余款买受人应在十日内(即2024年5月22日前)缴入法院指定账户(指定账户请见尾款支付说明),并备注“执行案号:(2023)川1324执2675号”余款,未能竞得者锁定的保证金自动释放。
十一、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,网址:https://www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5#q1
十二、依照《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中将载明实际买受人姓名、网络竞拍号等信息。
十三、本规则其他未尽事宜,请向拍卖人或四川拍拍帮网络拍卖服务有限公司咨询。
咨询电话:400-117-9007、0817-2791118、17168376957。(标的详情、预约看样、银行贷款、过户办理)
法院监督电话: 0817-7216853
法院联系电话:曾法官 15328887783
淘宝技术咨询电话: 400-822-2870
联系地址: 仪陇县新政镇康宁街二段四号-仪陇县人民法院;(网址: http: //ncylfy.chinacourt.org)
二〇二四年四月二十五日
竞买人资质要求
相关附件下载:
评估报告.docx
图片展示:
四川拍拍帮网服务热线:40011705帮网络拍卖400117900帮网络400117拍卖790000001拍90院县拍卖人民法00院08776四川拍拍帮网络热线40011络900