招标采购招标采购公告(2024)
仁和雅仕得拍卖(上海)有限公司在阿里资产处置平台(网址:http://zc-paimai.taobao.com)采用网络竞价方式,按现状竞价处置车辆。)
一、竞买标的
请务必现场看车后进行参拍,了解实际维修价格,未进行看车参与竞拍的,默认以已看车情况处理!!!
车辆价格不含车辆号牌,并以展示实际状况竞价和交付。
二、网络竞价时间:
1、开始时间:2024年4月22日14:00、14:15、14:30时起开始网络自由竞价
2、结束时间:2024年4月23日14:00、14:15、14:30时结束网络自由竞价(延时除外)
三、车辆展示时间: 2024年4月25日起至2024年5月1日截止(仅限工作日),咨询看车时间:上午10:00—17:00,有意者请自行提前预约时间看车。
四、车辆展示地点 对应标的位置可在公告表格查看 (具体地址电话咨询),该标的物由我司统一安排时间看样,现场查勘标的物请提前1天与我司工作人员联系,并听从本机构工作人员安排。
五、如车辆有年检过期(提示:超过三年未年检将强制报废)、违章扣分、罚款、维修、等情况列表仅供简单参考,均由买受人自行处理并承担费用,列表仅供简单参考,以现场看车车况为主。剩余交强险不包含在成交价内,需买受人另行支付。
六、关于过户前的营转非手续,大部分城市需要买受人自行办理。如需了解,请提前与当地看车联系人咨询。
七、参拍联系方式: 贺小姐 13918157450(微信同) ; 预约看车联系方式如下根据车辆对应停放城市联系对应联系人。
镇江 孙先生 15850444480
苏州 李先生 18020251130
八、买受人须在竞价成交后3个自然日内,一次性交付尾款、综合服务费及平台服务费并确认划转,等全部成交款至委托人指定账户,委托人确认到账后,才能履行交车程序。划转流程:打开淘宝APP点击已成交标的名称点击【去交割】→点击【去确认】→点击【同意划转】(保证金及尾款同样的操作方式。
特别提醒:竞买人参拍前,请务必实地看车详细了解实际车况并与拍卖公司联系确认参拍。标的交付以车辆现状为准。竞买前请仔细阅读竞价公告、竞价须知,标的物以实物现状为准,本次竞价标的以现状竞价,现状移交,本公司不承担标的物瑕疵保证,竞价人对竞价标的物所作的说明和提供的视频资料、图片等,仅供竞买人参考,不构成对标的物的任何担保。所以请竞买人在竞价前必须仔细审查竞价标的物,调查是否存在瑕疵,现场查看车况,认真研究所竞买标的物的实际情况。关于过户保证金、剩余交强险费用均以拍卖公告为准通知的账户为准,请不要将钱款打入陌生来电所通知的账户。
竞买人资质要求
图片展示:
序号所属公司车型车牌号车架号牌照性质首次注册日期(手工)年检到期日(手工)交强险到期日(手工车辆公里数(手工)车辆停放城市(手工)车辆停放位置启动正常情况维修项目维修费用(元)违章条数(条)违章分数(分)违章全额(元)年检委用(元)其他证件费(元)总费用(元)行驶证产证1杭州-南京分雪佛兰迈锐宝XL19款CVT锐动版苏A336QDZG539XL5030非营运2020-12-032022-12-312022-11-2535301镇江镇江大库正常行驶证、有产0250250有有2杭州-南京分雪佛兰迈锐宝XL19款CVT锐动版苏A2N11PZG539XLS025非营运2020-12-032022.12312022-11-2538226镇江镇江大库正常行驶证、有产250250有有m苏州荣威Ei519款网约车版420KM苏EAG04612404KG070营转非2019-06-242024-06-302024-06-18298382苏州横越路正常重大事故车无00有有4苏州荣威Ei519款网约车版420KM苏EAH3501E24036KG067营转非2019-06-192024-06-302024-06-18319571苏州横越路正常重大事故车无000有有5苏州荣威Ei519款网约车版420KM苏EAL8231E24033KG070营转非201906-202024-06-302024-06-18330300苏州横越路正常重大事故车无0有有6苏州荣威Ei519款网约车版420KM苏EAH307424034KG062营运2019-06-212024-06-302024-06-18337447苏州瑞尚二手车市场正常重大事故车无0有有7苏州荣威Ei519款网约车版420KM苏EDN5184E2403XKG068营转非201906-212024-06-302024-06-18341091苏州瑞尚二手车市场正常重大事故车无00有有8苏州荣威Ei519款网约车版420KM苏EDH4750E24037KG064营转非201906-202024-06-302024-06-18348894苏州横越路正常重大事故车无0000有有0苏州荣威Ei519款网约车版420KM苏EAN3714E24030KG066营转非2019-06-202024-06-302024-06-18271580苏州尚二手车市场正常无00有有10苏州荣威Ei519款网约车版420KM苏EAD5741E24036KG064营运2019-06-172024-06-302024-06-18280077苏州瑞尚二手车市场正常无00有有11苏州荣威Ei519款网约车版420KM苏ED94781E24034KG063营运201906-242024-06-302024-06-18285994苏州尚二手车市场正常1无00有有12苏州荣成Ei519款网约车版420KM苏EDR4602E24030KG068营运201906-212024-06-302024-06-18291701苏州横越路正常无0有有13苏州荣威Ei519款网约车版420KM苏EAF2604E2403XKG064营转非2019-06-202024-06-302024-06-18296041苏州尚二手车市场正常1无0000有有交强险24年5月20日起020315915924723218813014515917417414苏州荣威Ei519款网约车版420KM苏EDN0184E2403XKG064营运2019-06-202024-06-302024-06-18300295苏州瑞尚二手车市正常无000000有有15913:07112023-12-27星期三轻度雾霾11C今日水印相机苏州市·迎春花园真实时间防伪YGXHKMLWHNKTXH13:0812023-12-27星期三轻度雾霾11℃今日水印相机苏州市·迎春花园二真实时间防伪PCM2PX24L9MT3U中华人民共和国机动车行驶证苏EAD5741VehidleiicensereRefChinn号牌档室编号号苏EAD5741小型轿车1974kg车辆类型小型轿车5人总质量PlaVehickT核定载入数所有人环球车享(苏州)汽车租赁有限公司1535kg核定载质量Q整备所量住址4544X1818×1513mn准金总质量Addreis外廊使用质种型号荣威牌CSA7002FBEV3强制报废期止:2034-06-19备注江苏省苏州辆识时代号VIN市公安局交发动机号码通警察支队agr发证日期2023-10-27日2019-06-192达到60万公里强制报废江苏省苏州辆识时代号VIN检验有效期至2024年06月苏E市公安局交发动机号码agr检验配录新能源/电通警察支队日2019-06-192发证日期2023-10-271307128012010060404604016020803018020200-PI28007722024013:061L2023-12-27星期三轻度雾霾11℃今日水印相机苏州市·迎春花园真实时间防伪WCME2GA4CBHGP91307183138811C2023-12-27日水印相机州市迎春花园真实时间防伪26WRL9E4KPHK4B