租赁权招标采购公告(2024)


受委托,本公司将于2024年5月7日9时30分,在鄞州区五乡镇公共交易站三楼开标室举行公开拍卖会。
一、拍卖标的:位于宁波市鄞州区五乡镇项隘村东外环高架旁12间店面房3年租赁权整体拍卖。年租金起拍价:39.6万元/年,保证金:10万元。详情如下:

序号
项目名称
建筑物结构
用途
层数
建筑面积(㎡)

1
南1店面房
钢混
商业
1-2层
100

2
南2店面房
钢混
商业
1-2层
100

3
南3店面房
钢混
商业
1-2层
100

4
南4店面房
钢混
商业
1-2层
100

5
南5店面房
钢混
商业
1-2层
100

6
南6店面房
钢混
商业
1-2层
100

7
南7店面房
钢混
商业
1-2层
100

8
南8店面房
钢混
商业
1-2层
100

9
南9店面房
钢混
商业
1-2层
100

10
南10店面房
钢混
商业
1-2层
100

11
南11店面房
钢混
商业
1-2层
100

12
南12店面房
钢混
商业
1-2层
100

二、经营要求:商业用途,不做他用。其他具体要求详见《拍卖须知》。
三、竞买人资格:1、具有独立承担民事责任能力的企业或公民:2、竞买人及其法定代表人不得为失信被执行人;3、负责人为同一人或者存在控股、管理关系不同单位或个人不得参与拍卖。
四、拍卖方式:采用有保留价的增价拍卖方式,价高者得。
五、标的展示时间:2024年5月6日下午3时前截止看样,有意向者请提前联系本公司预约看样。
六、报名及保证金:有意者请于2024年5月6日下午4时前将保证金汇入本公司账户(开户行:上海浦东发展银行宁波鄞东支行;账号:94030078801000000442;户名:宁波红石拍卖有限公司),并于2024年5月6日下午4时前携带有效证件及银行交款凭证到本公司办理报名登记手续。
七、联系地址、电话:鄞州区前河北路750号。0574-88276919、13777111925
未尽事宜详见拍卖专场资料
宁波红石拍卖有限公司