房产招标采购公告(南阳市卧龙区人民法院2024)
(南阳市卧龙区人民法院特别提醒:本院已委托河南拍成网络科技有限公司为唯一辅助机构。拍卖期间拍卖标的物的相关咨询和组织引领看样工作由该公司进行。竞买人、买受人无需为该机构的服务支付任何费用。对于社会上其他机构或者个人,借用司法拍卖名义,发布竞买公告和项目信息,招揽客户,要求签订合作代拍协议,收取中介手续费等行为,或者以承诺显著低于市场价成交,或者承诺看样、腾房等,要求支付代拍费用的行为,竞买人、买受人务必保持警惕,谨防受骗。)
河南省南阳市卧龙区人民法院
司法
拍卖公告
河南省南阳市卧龙区人民法院将于2024年5月27日10时至2024年5月28日10时(延时顺延)在人民法院诉讼资产网(网址:),进行公开司法拍卖活动,现公告如下:
一、拍卖标的物:
被执行人南阳国泰房地产开发有限公司名下位于河南省桐柏县双河镇福海花园社区富贵苑花式别墅西区(由南向北第二排四幢由东向西第一套)101(无产权登记)房产一处。河南凯业房地产估价咨询有限公司出具的豫郑凯业测字[2024]022796335A号《测绘成果报 告》显示房屋总建筑面积249.61平方米,南北朝向,所在楼层1-3层,全部楼层3层,用途为住宅,土地性质为集体所有,房屋结构为混合结构,室内毛坯,入户防盗门,塑钢窗。已实现“五通一平”,即供水、排水、通电、通路、通讯、土地平整。房屋目前空置。
特别提醒:根据法律规定“未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记,但法律、行政法规另有规定的除外。”拍卖成交后,不动产首次转移登记到相关权利人名下后,方可向买受人办理变更登记,能否办理产权转移登记手续,请竞买人自行前往相关部门查询,法院不做过户承诺。该房产占用的土地性质为集体土地,集体土地上的房屋拍卖时限制竞买人,非本村村民不得竞买,城市居民不得购买,同村有房村民不得购买。本次拍卖房产面积来自河南凯业房地产估价咨询有限公司出具的豫郑凯业测字[2024]022796335A号《测绘成果报告》,实际面积以该房产办理产权登记时不动产部门测量为准,可能存在补交房屋面积差价款等费用(包括但不限于土地出让金等)情况。
评估价格:247900元 起 拍 价:173530元
保证金:30000元 增价幅度:1000元
二、咨询、展示看样的时间与方式:自2024年4月26日起至2024年5月26日止(节假日休息)接受咨询,有意者请与本院联系统一安排看样。
拍卖方式:本次拍卖为增价拍卖,拍卖保留价即为起拍价;拍卖以最高出价成交,优先购买权人可以在不加价的情况下行使优先权;无人报名或出价的,拍卖流标。
三、本次拍卖活动设置延时出价功能,在竞价程序结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延时5分钟。
四、拍卖标的以现状为准,本院提供的评估报告、文字、图表、视频等任何资料不构成对本标的的瑕疵担保。有权机关确认的标的信息与本次司法拍卖披露的信息不一致的,以有权机关确认的信息为准,但拍卖成交价不做调整。
五、拍卖成交买受人付清全部拍卖价款后,凭法院出具的执行裁定书、协助执行通知书及拍卖成交确认书自行至相关管理部门办理标的物权属变更手续。标的物交付手续由买受人自行办理,因网络司法拍卖本身形成的税费,依照相关法律、行政法规的规定,由相应主体承担。
六、本标的物优先购买权人相关说明:无
七、对上述标的权属有异议者,请于竞价程序开始前3日与本院联系。
八、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。本次拍卖不限制竞买人数量,但竞买人应当具备完全民事行为能力,法律、行政法规和司法解释对买受人资格或者条件有特殊规定的,竞买人应当具备规定的资格或者条件;委托他人代为竞买的,委托手续应于开拍前至少提前3日向本院提交合法有效的证明,资格经法院确认后方能进行委托。竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到南阳市卧龙区人民法院办理交接手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。
九、申请执行人、优先购买权人或委托他人参与竞拍的,请于竞价程序开始前到本院现场报名。
普通竞买人应在竞价程序结束前通过人民法院诉讼资产网在线报名,并将保证金缴纳至人民法院诉讼资产网指定的账户。
拍卖成交后未能竞得者的保证金将退回原缴款账户(不计利息);拍卖未成交或者拍卖中止暂缓撤回的,竞买人的保证金将退回原缴款账户(不计利息)。
拍卖余款请在成交日的次日起7个工作日内缴纳,通过银行付款,详细请咨询法院。银行付款方式:汇款到法院指定账户(开户单位:南阳市卧龙区人民法院,开户行:中国银行南阳卧龙支行,账号:6232638000107893664),并在缴纳拍卖成交价余款后7个工作日内(凭付款凭证及相关身份材料、委托手续等原件)到南阳市卧龙区人民法院(地址:南阳市人民北路968号)签署《拍卖成交确认书》并领取执行裁定书。对于动产标的,除有依法不能及时移交的情形外,于裁定送达后7个工作日将拍卖财产移交买受人。
十、根据《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》第二十二条的规定,竞买人成功竞得拍卖标的后,人民法院诉讼资产网将生成相应的《网络司法拍卖成交确认书》,确认书中将载明买受人姓名/名称等身份信息。
特别提醒:竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的《拍卖公告》、《竞买须知》等材料所披露的内容,了解标的情况、竞价规则、交款方式、法律责任。
本公告未尽事宜,请向本院咨询。
看房电话:0377-61999955
监督电话:0377-61661620 0377-61661265
法院咨询电话:徐法官 176037761260377-61999955
陈法官 16637791329
(电话接听时间:工作日上午8:00-12:00,下午2:30-18:30)
人民法院诉讼资产网技术咨询电话:400-010-838
联系地址:河南省南阳市人民北路968号南阳市卧龙区人民法院
河南省南阳市卧龙区人民法院
二〇二四年四月二十五日
附件:
2023-恢852号拍卖裁定(已盖章).pdf
评估报告.pdf
河南省南阳市卧龙区人民法院执行裁定书(2023)豫1303执恢852号申请执行人:丁和祥,男,汉族,1948年7月15日出生,住河南省南阳市桐柏县城关镇新华街48号,公民身份号码412932194807150058。被执行人:南阳国泰房地产开发有限公司,住所地河南省南阳市卧龙区八一路车站路口北A0假日酒店5楼,统一社会信用代码91411300562479105N。法定代表人:郑铁,任执行董事职务。被执行人:王华文,男,汉族,1962年1月14日出生,住河南省南阳市卧龙区,公民身份号码******************。被执行人:毛美静,女,汉族,1968年12月27日出生,住河南省南阳市卧龙区工业路兴达花园14号楼4楼东户,公民身份号码411303196812270023。申请执行人丁和祥与被执行人南阳国泰房地产开发有限公司、王华文、毛美静合同纠纷一案,申请执行人依据已经发生法律效力的本院(2015)宛龙卧民初字第381号民事判决书,于2023年8月1日向本院申请恢复强制执行,本院依法予以受理。本案在执行中,依法查封了被执行人南阳国泰房地产开发有限公司名下有位于河南省桐柏县双河镇福海花园社区富贵苑花式别墅西区(由南向北第二排四幢由东向西第一套)101号房产一处。因被执行人至今未履行已生效法律文书确定的义务,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十一条、第二百五十四条、《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》第二条、第十条、第二十六条、第三十七条之规定,裁定如下:拍卖、变卖被执行人南阳国泰房地产开发有限公司名下有位于河南省桐柏县双河镇福海花园社区富贵苑花式别墅西区(由南向北第二排四幢由东向西第一套)101号房产一处。本裁定送达后即发生法律效力。审判长姚远审判员史东峰审判员陈旭二〇二三年十月十二日书记员王娟涉执房地产处置司法评估报告可扫码验真伪网址KAYE.CN估价项目名称:河南省南阳市桐柏县双河镇福海花园社区富贵苑花式别墅西区(由南向北第二排四栋由东向西第一套)101号房屋市场价值评估估价委托人:南阳市卧龙区人民法院房地产估价机构:河南凯业房地产估价咨询有限公司注册房地产估价师:王慧颖(注册号1220110013)赵丹妹(注册号4120180145)估价报告出具日期:2024年02月27日山口司法鉴定咨询报告致估价委托人函南阳市卧龙区人民法院:受贵院委托,我公司注册房地产估价师对位于河南省南阳市桐柏县双河镇福海花园社区富贵苑花式别墅西区(由南向北第二排四栋由东向西第一套)101号房屋进行了实地查勘。根据估价目的,遵循公认的估价原则,按照严谨的估价程序,依据有关法规、政策和技术标准,在合理的假设下,采用成本法对估价对象于价值时点的房地产市场价值进行了专业分析、测算和判断,估价报告摘要如下:估价目的:为人民法院确定财产处置参考价提供参考依据。估价对象:估价对象房地产基本状况如下表:表11坐落河南省南阳市桐柏县双河镇福海花园社区富贵苑花式别墅西区(由南向北第二排四栋由东向西第一套)101号河南省南阳市桐柏县双河镇福海花园社区富贵苑花式别墅西区(由南向北第二排四栋由东向西第一套)101号2名称福海花园社区富贵苑花式别墅西区福海花园社区富贵苑花式别墅西区3范围包括房屋、室内不可移动的装修(不含土地使用权及室内可移动物品、债权债务等)包括房屋、室内不可移动的装修(不含土地使用权及室内可移动物品、债权债务等)4规模房屋建筑面积249.61m房屋建筑面积249.61m5权属产权人公司价值时点:2024年01月09日价值类型:房地产市场价值估价方法:成本法估价结果:注册房地产估价师根据估价目的,遵循估价原则,按照严谨的估价程序,在认真分析所掌握的资料与影响估价对象价值诸因素的基础上,采用成本法进行了分析、测算和判断,最终确定估价对象于价值时点市场价值估价总额为:24.79万元(人民币),大写人民币:贰拾肆万柒仟玖佰元整,建筑面积单价详见估价结果明细表:-1-河南凯业房地产估价咨询有限公司全面启用电子签章扫码验真伪电话:0371-63979976司法鉴定咨询报告估价对象价值明细表:表2权利人公司房号结构/规格所在层/总层数建筑面积(m)单价(元/m)价值(万元)权利人公司101混合1-3/3249.6199324.79合计249.6124.79特别提示:1、报告使用人在使用本报告之前须对报告全文认真阅读,以免使用不当,造成损失!估价的详细结果、过程及有关说明,请见《估价结果报告》等。2、估价对象房屋未进行产权登记,根据委托人提供的资料,房屋的面积、结构等数据以《测绘成果报告》和现场查勘结果为依据进行评估。3、本次估价只关注房屋的市场价值,不包含土地使用权价值,也未关注估价对象实物分割和处置等相关问题。我公司在此情况下开展的估价工作,当事人不应对估价工作在估价依据方面的固有瑕疵提出质疑,也不得因此对房地产估价机构和注册房地产估价师提出估价不当的指控。河南凯业房地产估价咨询有限公司法定代表人2024年02月27后-2河南凯业房地产估价咨询有限公司全面启用电子签章扫码验真伪电话:0371-63979976司法鉴定咨询报告录目、估价师声明3二、估价假设和限制条件·6三、估价结果报告6(一)估价委托人··6(二)房地产估价机构··6(三)估价目的.·6(四)估价对象.8(五)价值时点8(六)价值类型8(七)估价原则9(八)估价依据·10(九)估价方法·11(十)估价结果·13(十一)注册房地产估价师·13(十二)实地查勘期·13(十三)估价作业期..14四、附件-1河南凯业房地产估价咨询有限公司全面启用电子签章扫码验真伪电话:4006768400司法鉴定咨询报告一、估价师声明我们根据自己的专业知识和职业道德,在此郑重声明:(一)我们在估价报告中陈述的事实是真实的和准确的,没有虚假记载、误导性陈述和重大遗漏;(二)估价报告中的分析、意见和结论是我们独立、客观、公正的专业分析、意见和结论,但受到本估价报告中已说明的估价假设和限制条件的限制;(三)我们与估价报告中的估价对象没有现实或潜在的利益,与估价委托人及估价利害关系人没有利害关系,也对估价对象、估价委托人及估价利害关系人没有偏见;(四)我们依照中华人民共和国国家标准GB/T50291-2015《房地产估价规范》、GB/T50899-2013《房地产估价基本术语标准》进行分析,形成意见和结论,撰写本估价报告;(五)我们已对估价报告中的估价对象进行了实地查勘。因委托人提供资料有限,注册房地产估价师不承担对估价对象建筑结构、质量进行调查的责任和其它被遮盖、未暴露及难于接触到的部分进行检视的责任。查勘人:赵丹妹等,查勘日期:2024年01月09日;部分当事人和估价工作人员一同查勘,并已在查勘记录上签字。(六)没有人对估价报告提供重要专业帮助;(七)本估价报告需经注册房地产估价师签名盖章并加盖房地产估价机构公章,作为一个整体时有效,复印件无效;(八)本估价报告所依据的有关资料由估价委托人提供,估价委托人对资料的真实性负责。因资料失实造成估价结果有误差的,估价机构和注册房地产估价师不承担相应的责任。-1-河南凯业房地产估价咨询有限公司全面启用电子签章扫码验真伪电话:4006768400司法鉴定咨询报告参加查勘、估价的注册房地产估价师姓名注册号签名签名日期王慧颖1220110013注册房注量更Uonossios执业专用章2024年02月27日赵丹妹4120180145注册号:A20180X100831058执业专用章2024年02月27日河南凯业房地产估价咨询有限公司-2全面启用电子签章扫码验真伪电话:4006768400司法鉴定咨询报告二、估价假设和限制条件(一)本次估价的估价假设1、一般性假设(1)本次估价以委托人提供估价对象的《委托书》、《执行裁定书》、《证明》等复印件等材料为依据,估价人员通过调查核实,在无理由怀疑其合法性、真实性、准确性和完整性的情况下,假定估价委托人提供的资料合法、真实、准确、完整。(2)注册房地产估价师已对房屋安全、环境污染等影响估价对象价值的重大因素给予了关注,在无理由怀疑估价对象存在安全隐患且无相应的专业机构进行鉴定、检测的情况下,本次估价假定估价对象能正常安全使用。(3)估价对象在价值时点的房地产市场为公开、平等、自愿的交易市场,即能满足以下条件:①交易双方自愿地进行交易;②交易双方处于利己动机进行交易;③交易双方精明、谨慎行事,并了解交易对象、知晓市场行情;④交易双方有较充裕的时间进行交易;5不存在买者因特殊兴趣而给予附加出价。(4)委托人未明确估价对象存在欠缴税金及相关费用,本次评估不考虑水电费等及其滞纳金及相关费用对价值的影响。(5)经与委托人沟通本次评估不考虑评估费、拍卖费、律师费、诉讼费等财产处置费用对价值的影响。2、特殊类假设(1)未定事项假设未定事项假设是指对估价所必需的尚未明确或不够明确的房地产用途、容积率、房屋建成年份等事项所做的合理的、最可能的假定。河南凯业房地产估价咨询有限公司-3-全面启用电子签章扫码验真伪电话:4006768400司法鉴定咨询报告估价对象土地性质为集体用地,经与委托方沟通,本次估价只评估房屋的价值,房产用途、房屋建成年份以实地查勘结果为准。(2)背离事实假设背离事实假设是指因估价目的的特殊需要、交易条件设定或约定,对估价对象状况所做的与估价对象在价值时点的状况不一致的合理假定。估价对象为南阳市卧龙区人民法院查封拟处置房地产,根据房地产司法鉴定估价需要,本次估价不考虑估价对象已被查封因素的影响。(3)不相一致假设不相一致假设是指在估价对象的实际用途、房屋登记用途、土地登记用途、规划用途等用途之间不一致,或房屋权属证明、土地权属证明等上的权利人之间不一致,估价对象的名称不一致等情况下,对估价所依据的用途或权利人、名称等的合理假定。本次估价无不相一致假设。(4)依据不足假设依据不足假设是指在估价委托人无法提供估价所必需的反映估价对象状况的资料以及注册房地产估价师进行了尽职调查仍然难以取得该资料的情况下,对缺少该资料及对相应的估价对象状况的合理假定。委托人未提供估价对象房地产的产权证书。本次估价房屋建筑面积以《测绘成果报告》记载的面积为准。本次估价委托人仅提供了估价对象《委托书》、《执行裁定书》、《证明》等复印件等资料,本次估价假设《委托书》、《执行裁定书》、《证明》等复印件记载的信息真实、合法、有效。(二)估价报告使用限制1、估价结果为房地产市场价值,是房地产经过适当营销后,由熟悉情况、谨慎行事且不受强迫的交易双方,以公平交易方式在价值时点自愿进行交易的金额。2、估价结果不包含室内可移动物品的价值及债权债务等。河南凯业房地产估价咨询有限公司-4-全面启用电子签章扫码验真伪电话:4006768400司法鉴定咨询报告3、本估价报告按照既定目的提供给估价委托人使用,若改变估价目的及使用条件,需向本公司咨询后作必要调整甚至重新估价。4、估价报告使用期限自估价报告出具之日起为壹年。若报告使用期限内,房地产市场或估价对象状况发生重大变化,对估价结果产生明显影响时,估价结果需做相应调整或委托房地产估价机构重新估价。5、估价报告分为“估价结果报告”和“估价技术报告”两部分。“估价结果报告”提供给估价委托人,“估价技术报告”根据有关规定由房地产估价机构存档并在特殊需要时提供给有关方使用。6、未经房地产估价机构书面同意,本估价报告的全部或部分及任何参考资料均不允许在任何公开发表的文件、通告或声明中引用,亦不得以其他任何方式公开发表。7、如发现本估价报告文字或数字因校对或其它类似原因出现差错时,请通知本公司进行更正。(三)需要说明的其他事项1、现实房地产交易中,一般难以达到理想的公开市场条件,致使实际交易价格往往与估价结果不够一致。2、估价对象房屋未进行产权登记,根据委托人提供的资料,房屋的面积、结构等数据以《测绘成果报告》和现场查勘结果为依据进行评估。3、本次估价只关注房屋的市场价值,不包含土地使用权价值,也未关注估价对象实物分割和处置等相关问题。我公司在此情况下开展的估价工作,当事人不应对估价工作在估价依据方面的固有瑕疯提出质疑,也不得因此对房地产估价机构和注册房地产估价师提出估价不当的指控。5-河南凯业房地产估价咨询有限公司全面启用电子签章扫码验真伪电话:4006768400司法鉴定咨询报告三、估价结果报告(一)估价委托人名称:南阳市卧龙区人民法院(二)房地产估价机构估价机构名称:河南凯业房地产估价咨询有限公司住所:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水路49号绿地原盛国际1号楼B座8楼133号社会信用统一代码证:914101057474124171法定代表人:张红娜备案等级:国家一级证书编号:B41010831有效期限:2022年04月06日至2025年04月05日(三)估价目的为人民法院确定财产处置参考价提供参考依据。(四)估价对象1、估价对象范围委托人提供的估价对象为河南省南阳市桐柏县双河镇福海花园社区富贵苑花式别墅西区(由南向北第二排四栋由东向西第一套)101号,此次评估房屋建筑面积为249.61平方米,不含占用的土地使用权及室内可移动物品及债权债务等。2、估价对象区位状况(1)坐落估价对象位于河南省南阳市桐柏县双河镇福海花园社区富贵苑花式别墅西区(由南向北第二排四栋由东向西第一套)101号。该项目四至:东至239省道,南至312国道,西至s334,北至无名路;价值时点注册房地产估价师现场查勘估价对象位于河南省南阳市桐柏县双河镇福海花园社区河南凯业房地产估价咨询有限公司-6-全面启用电子签章扫码验真伪电话:4006768400河南省南阳市桐柏县双河镇福海花园社区富贵苑花式别墅西区房屋测绘项目南阳市卧龙区人民法院委托书(2023)豫1303执恢852号河南凯业房地产估价咨询有限公司:公司,王我院在执行丁毛合同纠纷一案中,需确定下列财产的处置参考价。依照《最高人民法院关于人民法院确定财产处置参考价若干问题的规定》第二条、第十四条、第十七条、第十九条规定,委托你机构对财产进行评估,请你机构在收到本委托书之日起三十日内出具评估报告。评估报告应当载明评估财产的基本情况、评估方法、评估标准、评估结果以及有效期等内容。不能在期限内完成评估的,应当在期限届满五日前申请延长期限,延期次数不超过两次,每次不超过十五日。需评估的财产如下:河南省南阳市桐柏县双河镇福海花园社区富贵苑花式别墅西区(由南向北第二排四栋由东向西第一套)101号。2023年18月13号承办人:陈旭联系电话:联系人:阿旭联系电话:16637791329本院地址:二河南省南阳市桐柏县双河镇福海花园社区富贵苑花式别墅西区房屋测绘项目河南凯业房地产估价咨询有限公司全程电子化扫描二维码登录营业执照国家企业信用统一社会信用代码信息公示系统了解更多登记。914101057.474124171备案,许可。监(副本)1-3管信息。注册资本贰佰万圆整名称河南凯业房地产估价咨询有限公司成立日期2002年09月05日类型有限责任公司(自然人投资或控股)营业期限长期法定代表人张红娜住三所河南自贸试验区郑州片区(郑经营范围一般项目:房地产评估:土地调查评估服东)金水路49号绿地原盛国际1务:资产评估:房地产经纪房地产咨询:号楼B座8楼133号物业管理:非居住房地产租赁:工程造价咨询业务:价格鉴证评估(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)许可项目:测绘服务(依法须经批准的登记机关项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)2022年02月25日电话:40067684001001文亚信用国息公示22至年发际国市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统网址:LS河南省南阳市桐柏县双河镇福海花园社区富贵苑花式别墅西区房屋测绘项目河南凯业房地产估价咨询有限公司乙级测绘资质证书专业类别:乙级:工程测量、界线与不动产测绘。.单位名称:河南凯业房地产估价咨询有限公司河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水路49号注册地址:绿地原盛国际1号楼B座8楼133号法定代表人:张红娜证书编号:乙测资字415027092026年12月21日发证机关(印章)有效期至:202021年12月22日电话:4006768400中华人民共和国自然资源部监制No.005342河南省南阳市桐柏县双河镇福海花园社区富贵苑花式别墅西区房屋测绘项目测绘相关专业职称规划专专业河房凯业房地产估价咨询有限公工作单位发证日期2022-02-104100110781证书编号姓名赵丹妹性别女身份证号0311802076825测绘专业(中级)称土地管理市职业路地产值价验律作放位2022-00-104000041029857002身份证河南凯业房地产估价咨询有限公司电话:4006768400河南省南阳市桐柏县双河镇福海花园社区富贵苑花式别墅西区(由南向北第二排四栋由东向西第一套)101号司法鉴定咨询报告估价对象所在位置示意图万里车站双河甜矿小区格力空调双河郭亮家电王庄福海花城S239静馨苑12国道国道312线胡坎交通量观测站瑞埠社区2国道河南凯业房地产估价咨询有限公司-15电话:4006768400全面启用电子签章扫码验真伪J全程电子化营业执照扫描二维码登录统一社会信用代码“国家企业信用信息公示系统914101057474124171了解更多登记。备案,许可、监(副本)1-3管信息。名称河南凯业房地产估价咨询有限公司注册资本贰佰万圆整类成立日期2002年09月05日型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2002年09月05日法定代表人张红娜营业期限长期经营范围一般项目:房地产评估:土地调查评估服住所河南自贸试验区郑州片区(郑务:资产评估:房地产经纪:房地产咨询:东)金水路49号绿地原盛国际1物业管理;非居住房地产租赁:工程造价咨号楼B座8楼133号询业务:价格鉴证评估(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)许可项目:测绘服务(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活登记机关动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)2022年02月25日市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过田http://www.gsxt.gov.cn国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统网址LLj中华人民共和国房地产估价机构备案证书RCDSIRIN(1KI1I(1ORAPPRAISALCOAIPIN)RE1511!APPRAISALCOAIPIN)IN11PSRIPUBCCHNA机构名称:河南凯业房地产估价咨询有限公司法定代表人:张红娜(执行事务合伙人)住所:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水路49号绿地原盛国际1号楼B座8楼133号统一社会信用代码:914101057474124171备案等级:一级证书编号:B41010831有效期限:2022年04月06日至2025年04月05日发证机关(公章)0)二年四月六日中华人民共和国住房和城乡建设部制本证书由中华人民共和国住房和城乡建设部批准颁发。姓名Ful态证书合法持有人有权使用注册赵丹妹房地产估价师名称,执行房地产估价业务,有权在房地产估价报告上签字性别ThiscertificsteisapprovedlandissueslbytheMinstryofHousingandUrban-Rural女DevelopucnlofthePeoplcsRepublicofChina.身份证件号码1D0ThetearetofthiscertificateiscntidedtoLsethedesignationofRegisteredRealEstateApcaisertopruccedrelcstateappraisaiprcticxs410311199207032548andtosigonrelcstateappraisalreports注册号/Rnestrathm4120180145执业机构Etpayer河南凯业房地产估价咨询有限公司有效期至/D2024-07-06持证人签名/Beat发证机关No.0028166B本证书由中华人民共和国住房和城姓名/Fullname乡建设部批准颁发。本证书合法持有人有权使用注册王慧颖房地产估价师名称,执行房地产估价业性别/Sex务,有权在房地产估价报告上签字。Thiscertificateisapprovedandissuedby女1013theMinistryofHousingandUrban-RuralDevelcpmentofthePeople'sRepublicofChina.身份证件号码/IDNoThebearerofthiscertificateisentitledtousethedesignationofRegisteredRealEstate410922198506250024Appraisertoproceedrealestateappraisalpractices注册号/RegistrationNoandtosignonrealestateappraisalreoorts1220110013执业机构/Employer河南凯业房地产估价咨询有限公司有效期至/Dateofexpiry2026-01-16持证人签名/Bearer'ssignature发证机关No.0U29533