营业房租赁权招标采购公告(2024)
绍兴市上虞区百官街道新建路353、355、357号营业房租赁权拍卖公告
公告
绍兴市上虞区百官街道新建路353、355、357号营业房租赁权拍卖公告
受委托,兹定于2024年5月11日9:00至11:00止(延时除外)在“诚拍网”(www.chengpw.com)进行公开拍卖活动,现将有关事项公告如下:
一、拍卖标的:
位于绍兴市上虞区百官街道新建路353、355、357号营业房租赁权,租赁房屋面积约为557.44m2,所在楼层为1-2层,租期3年,首年租金起拍价21万元,拍卖保证金5万元。
注:1、拍卖标的以移交时的现状为准,面积仅供参考,如实际面积与上述面积有差异的,以实际面积为准,租金不变。
2、租金从第2年起在上年租金的基础上每年按3%递增;租金一年一付,先付后用。
3、经营用途:不得从事餐饮、有污染、有噪音、扰民、易燃易爆及违法、违规或不道德的经营活动,具体用途须经委托人同意,且符合当地政府规定的产业导向与环评要求。
二、竞买人资格:具有独立民事能力的公民、法人或其他组织,法律、法规有规定资质的,竞买人应当具备。
三、标的展示:即日起至2024年5月10日止,接受咨询,联系看样。看样地点:标的所在地,联系电话:钟先生 13705858760。
四、拍卖方式:本次拍卖为网络增价拍卖方式,至少一人报名且出价,满足成交条件,方可成交。
五、报名办法:即日起至2024年5月10日17时前,竞买人可在“诚拍网”上进行注册、实名认证,同时根据“诚拍网”提示进行报名,提交证件等,并缴付保证金(注:竞买人本人、注册人以及缴付保证金银行账户的姓名或名称必须一致,保证金不接受代付和垫资),并申请参拍、冻结保证金方可竞拍。
六、联系电话:13606507581 0574-87810772、87869881(技术服务)
公司地址:杭州市上城区市民街钱塘航空大厦1幢1504室
详情请登录诚拍网(
)下载拍卖公告、须知以及附件。
浙江金诚拍卖有限公司
2024年4月25日
所含拍卖会
05月11日
星期六
09:00
绍兴市上虞区百官街道新建路353、355、357号营业房租赁权拍卖会
网络拍
机构名称:
拍品数量:
1
开始时间:
05月11日 09:00开始
拍卖状态:
未开始
围观16次
Leasehold租赁权Ht