数字化保护招标采购公告(昔阳县文化和旅游局2024)



项目概况
石马寺石窟数字化保护项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2024年05月10日 15:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:1407242024CCS00025
项目名称:石马寺石窟数字化保护项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1444000
最高限价(元):1444000
采购需求:

标项名称:
石马寺石窟数字化保护项目

数量:

预算金额(元):1444000

单位:

简要规格描述:(1)针对石马寺中碑亭、窟廊、观音殿、大殿内佛龛178个(摩崖造像1300尊)、壁画3幅进行全面的数字信息记录。(2)选择重点区域5000平米进行虚拟全景漫游资源制作,观众可自由控制场景环视范围内的任意角度,任意放大缩小视图,方便地观赏展厅细节,产生一种身历其境的感觉。(3)针对石马寺中碑亭、窟廊、观音殿、大殿内佛龛178个(摩崖造像1300尊)、壁画3幅进行进行全面的现状勘察、病害调查工作。

备注:

合同履约期限:包 1,签订合同之日起7个月内
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:本项目专门面向中小企业招标
3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2024年04月26日至2024年05月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2024年05月10日 15:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2024年05月10日 15:00(北京时间)
地点:山西省阳泉市城区山西省阳泉市城区上站街道桃南中街38号山西简一全过程工程咨询有限公司开标室

六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理
代理费支付方式:采购人支付

代理费收费标准:参照发改价格[2011]534号文件,执行发改价格[2015]299号文件的规定,本项目招标代理服务费由建设单位支付。
代理费收费金额(元):/

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:昔阳县文化和旅游局
地 址:昔阳县新政府西楼三楼
联系方式:0354-4122419
2.采购代理机构信息
名 称:山西简一全过程工程咨询有限公司
地 址:山西省阳泉市城区上站街道桃南中街
联系方式:13453331652

3.项目联系方式
项目联系人:王小丽
电 话:13453331652

附件信息:

(磋商文件) 昔阳石马寺石窟数字化保护项目1).pdf387.1K

93d5b778391347e77bc7b270c8b35cd.png44.2K

石马寺石窟数字化保护项目竞争性磋商文件项目名称:石马寺石窟数字化保护项目项目编号:1407242024CCS00025采购人:昔阳县文化和旅游局采购代理机构:山西简一全过程工程咨询有限公司2024年4月目录第一部分竞争性磋商公告第二部分供应商须知前附表第三部分供应商须知及有关问题说明第四部分磋商办法第五部分采购内容第六部分响应文件格式及附件第七部分合同一般格式第一部分竞争性磋商公告项目概况石马寺石窟数字化保护项目的潜在供应商应在山西省政府采购网政采云平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)线上获取采购文件,并于2024年05月10日15时(北京时间)前通过政采云平台投标客户端递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:1407242024CCS000252、项目名称:石马寺石窟数字化保护项目3、预算金额:1444000.00元4、采购需求:(1)针对石马寺中碑亭、窟廊、观音殿、大殿内佛龛178个(摩崖造像1300尊)、壁画3幅进行全面的数字信息记录。(2)选择重点区域5000平米进行虚拟全景漫游资源制作,观众可自由控制场景环视范围内的任意角度,任意放大缩小视图,方便地观赏展厅细节,产生一种身历其境的感觉。(3)针对石马寺中碑亭、窟廊、观音殿、大殿内佛龛178个(摩崖造像1300尊)、壁画3幅进行进行全面的现状勘察、病害调查工作。5、服务周期:签订合同之日起7个月内6、质量要求:达到国家、行业相关规范、规定合格标准7、本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;2、未被列入“信用中国”、“中国政府采购网”严重违法失信行为记录名单;3、单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同投标人、不得参加同一合同项下的政府采购活动;4、除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得参加该采购项目的其他采购活动;5、法律行政法规规定的其他条件;6、本项目不接受联合体投标,不允许转包;7、落实政府采购政策:本项目专门面向中小企业招标;三、获取采购文件1.时间:2024年4月26日至2024年5月07日2.地点:山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)3.方式:本项目实行网上报名。四、响应文件提交1.截止时间:2024年5月10日下午15时(北京时间)2.地点:山西简一全过程工程咨询有限公司开标室(山西省阳泉市城区桃南中街3号)3.电子响应文件递交及格式要求,需在政采云平台客户端按要求完成上传,在开启时间前未完成响应文件上传的,视为未提交。4纸质响应文件请在递交截止时间前邮寄至山西省阳泉市城区桃南中街3号五、开启1.时间:2024年5月10日下午15时(北京时间)2.地点:请登录政采云投标客户端进行投标六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:昔阳县文化和旅游局地址:山西省晋中市联系方式:135931110172.采购代理机构信息名称:山西简一全过程工程咨询有限公司地址:山西省阳泉市城区桃南中街38号联系方式:13233439180第二部分供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1.1采购人名称:昔阳县文化和旅游局地址:山西省晋中市联系人:王殿梁联系电话:135931110171.2代理机构名称:山西简一全过程工程咨询有限公司地址:山西省阳泉市城区桃南中街38号联系人:王女士联系电话:132334391801.3项目名称石马寺石窟数字化保护项目1.4采购实施计划备案号ZFCG-140724-2024-6-0003781.5采购方式竞争性磋商1.6服务地点山西省晋中市1.7预算金额1444000.00元1.8资金来源财政支出1.9出资比例/1.11服务周期签订合同之日起7个月内1.12质量要求达到国家、行业相关规范、规定合格标准2.1资质要求/2.2项目经理及技术负责人资格要求/2.3是否接受联合体投标不接受接受,应满足下列条件:2.4是否允许分包不允许允许2.5偏离不允许允许2.6现场踏勘不组织,可自行踏勘组织,踏勘时间:踏勘集中地点:2.7预备会不召开召开,召开时间:召开地点:3.1构成竞争性磋商文件的其他材料有,无4.1响应文件递交截止时间及地点时间:2024年05月10日下午15:00(北京时间)地点:政采云平台线上递交5.1磋商有效期90天(从响应文件递交截止时间开始计算)5.2保证金缴纳投标保证金:10000.00元(壹万元整)投标保证金可以采取下列任何一种形式:电汇(通过银行递交)投标保证金递交截止时间为递交响应文件截止时间的同一时间。投标保证金应当从其基本帐户转出,并以到达代理公司帐户时间为准。并将缴款凭证复印件附于响应文件中,以便评标委员会审查。汇入保证金时,应标项目编号、项目名称,以方便查退。户名:山西简一全过程工程咨询有限公司开户银行:中国银行股份有限公司阳泉南山路支行账号:140497673766投标保证金递交的截止时间为递交响应文件的截止时间,以入代理机构账户时间为准。退保证金时间:自成交通知书发出之日起5个工作日内退还未中标供应商的保证金,自政府采购合同签订之日起5个工作日内退还成交供应商的保证金。不予退还保证金情形:(一)供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;(二)供应商在响应文件中提供虚假材料的;(三)除因不可抗力或竞争性磋商文件认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;(四)供应商与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(五)竞争性磋商文件规定的其他情形6.1签字、盖章要求字迹清晰可辨;“加盖单位盖章”“盖章”等处均仅指与参加磋商人名称全称相一致的标准公章。6.2响应文件正、副本份数正本一份;副本三份。6.3装订要求须采用无线胶装,不得散装或活页装订。6.4封套上应载明的信息封皮上写明项目编号、项目名称、报价人全称、地址,并注明“磋商时启封”字样。7.1是否退还响应文件否,不退还是,退还安排:7.2是否带样品否,不带是,带样品7.3磋商时间及地点时间:同“响应文件递交截止时间”;地点:同“响应文件递交地点”。8.1磋商小组的组建磋商小组构成:3人;评委确定方式:山西省政府采购专家库随机抽取2名,采购方代表1名,组成3人的磋商小组8.2是否授权磋商小组直接确定成交供应商是否,推荐成交候选供应商:/人9.1是否为进口产品、节能产品、环境标志产品参加磋商单位需提供全新产品,必须符合国家相关标准要求,还需提供产品质量证明书。※参加磋商货物未特别注明“进口产品”字样的,均必须采购国产产品,即非“通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品”,参加磋商产品各项技术标准必须符合国家强制性标准,否则磋商无效。(如涉及货物)参加磋商单位需提供全新产品,必须符合国家相关标准要求,还需提供产品质量证明书。磋商货物对“政府采购相关政策要求”的报价情况(货物中有节能产品、环境标志产品的,须如实填写节能产品明细表、环境标志产品明细表;同时,提供所投产品在《节能产品政府采购清单》(标明在第几期的《节能产品政府采购清单》)、《环境标志产品政府采购清单》(标明在第几期的《环境标志产品政府采购清单》)中所在页截图复印件,并予以标记;其中所投台式计算机还须提供(节能、环境标志)附件产品截图复印件);否则,不予认定节能、环境标志产品;中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、中国环境资源信息网(http://www.cern.gov.cn/)、中国节能节水认证网(http://www.cecp.org.cn/)为节能清单公告媒体。节能清单中的产品有效时间以国家节能产品认证证书有效截止日期为准,超过认证证书有效截止日期的自动失效。政府采购属于节能清单中产品时,在技术、服务等指标同等条件下,应当优先采购节能清单所列的节能产品。(如涉及货物)10.需要补充的内容10.需要补充的内容10.需要补充的内容采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:软件与信息技术服务业采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:软件与信息技术服务业10.1成交结果公示10.1成交结果公示10.1成交结果公示在成交通知书发出前,磋商结果将在本项目磋商公告发布的同一媒介予以公示。在成交通知书发出前,磋商结果将在本项目磋商公告发布的同一媒介予以公示。10.2招标代理服务费10.2招标代理服务费10.2招标代理服务费参照发改价格[2011]534号文件,执行发改价格[2015]299号文件的规定,本项目招标代理服务费由建设单位支付。参照发改价格[2011]534号文件,执行发改价格[2015]299号文件的规定,本项目招标代理服务费由建设单位支付。(三)报价一览表磋商报价表(第一轮报价单)项目名称:项目编号:报价人名称:货币:人民币/元项目名称服务费总价(人民币:元)备注人民币小写:元人民币大写:元整注1:计费额应以项目投资总值为依据。参加磋商单位印章:参加磋商单位法人代表或受托人签字:(四)服务商务、技术偏离表商务技术规范响应及偏离表项目名称:项目编号:供应商名称:,(公章)序号服务名称竞争性磋商文件技术参数要求响应文件对应要求及规范偏离情况备注………………………………注:竞争性磋商文件服务要求为第五部分要求的技术内容;响应文件对应要求及规范为服务要求的响应内容或细化的内容。如无偏离请填“无”(五)本项目主要人员配置、近三年同类型服务业绩本项目主要人员配备情况表姓名工作年限资格证或职称证取得时间联系方式备注………………注:附相应人员的资格证或职称证等相关证明附件6近三年完成同类型项目服务业绩(如有)使用单位项目名称联系人电话采购内容备注………………附:合同等相关证明(六)服务方案及质量保证承诺项目实施方案及质量保证承诺参加磋商单位应编制针对本项目递交完整的项目实施方案及质量保证承诺(格式自拟)(七)其他资料供应商认为需要提供的其他相关资料(八)其他政策性资料其他政策性材料(小型、微型/监狱企业/福利性单位政策优惠性证明材料)政策性要求(一)中小企业声明及证明文件材料(如无要求,可不提供)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加,的,项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:,(盖章)注:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(二)残疾人福利性单位声明函格式(如无要求,可不提供)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位的,项目采购活动由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。报价人名称:,(盖章)日期:注:中标供应商为残疾人福利性单位的,代理机构随中标结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》第七部分合同一般格式(合同格式仅供参考,具体条款签订合同时双方拟定)采购合同(合同格式内容仅供参考)需方:供方:供方在年月日由山西简一全过程工程咨询有限公司组织的项目,项目编号为的询比采购活动中确定为成交供应商。为了保护供、需双方的合法权益,根据《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,经双方协商一致,签订本合同。最终用户:一、服务条款供方向需方提供,。(格式自拟)二、合同总金额:人民币(大写):(小写):¥此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化。三、款项支付四、服务承诺供方向需方承诺:五、合同履行期限及服务地点1、服务期限:2、服务地点:六、交验根据询比采购要求及响应文件响应程度验收。七、需方责任1、组织验收并及时办理付款手续。2、负责提供工作场地,协助供方办理有关事宜。3、对合同条款及价格负有保密义务。八、供方责任1、保证所有服务均为标书承诺服务,符合相关质量检测标准。2、保证项目的售后服务,严格依据响应文件及相关承诺,响应一切服务条款。3、在服务期间必须严格执行国家相关法律法规和行业安全生产作业规程。九、违约责任1、需方无正当理由拒付项目款的,需方向供方赔偿合同总额的违约金。2、供方所交的服务不符合合同规定标准,需方有权拒收。同时,供方向需方支付合同款总额的违约金。3、供方不能交付时,供方向需方偿付合同款总额的违约金。4、供方逾期交付时,每逾1日供方向需方偿付合同款总额的滞纳金。逾期交付超过30天后,需方有权决定是否继续履行合同。5、因需方错告或变更到货地点而给供方造成的损失,由需方负担。十、不可抗力供需双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十一、争议解决供需双方在执行合同中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,可以向合同签署所在地法院提出诉讼。十二、合同生效及其他1、合同由供、需双方代表签章确认后,即行生效。2、本合同一式五份,需方三份,供方一份,其中一份到代理采购机构存档。3、合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和询比文件的前提下协商解决。协商结果以“纪要”形式作为合同附件,与合同具有同等效力。十三、下列文件为本合同不可分割部分1、询比采购文件2、响应文件3、成交通知书4、成交供应商所做的其他承诺5、合同双方认为需要提供的其他资料需方(公章):,供方(公章):法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:账号:,账号日期:年月日,日期:年月日昔阳县文化和旅游局2024年3月政府采购意向来源:普阳县文化和旅游局发布时间:2024-03-27浏览次数:275为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库[2020]10号)等有关规定,现将昔阳县文化和旅游局2024年3月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(元)预计采购时间(填写到月)是否专门面向中小企业采购备注1石马寺石座数字化保护项目按照项目实施方案建设内容进行实施1444000.002024年05月是晋财文(2023)115号国家文物保护专项资金本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。昔阳县文化和旅游局