高标准农田建设项目竣工结算决算与审计 竣工决算与审计招标采购公告(松岭区农业农村综合服务中心2024)



松岭区农业农村综合服务中心松岭区2023年高标准农田建设项目竣工结算决算与审计竞争性磋商

项目概况
松岭区2023年高标准农田建设项目竣工结算决算与审计 采购项目的潜在供应商应在哈尔滨市南岗区会展银座A座405室。获取采购文件,并于2024年05月08日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZZZB-2024-042
项目名称:松岭区2023年高标准农田建设项目竣工结算决算与审计
采购方式:竞争性磋商
预算金额:19.000000 万元(人民币)
采购需求:

包号
采购内容
采购预算
服务要求

第一包
竣工结算审核
10万元
详见竞争性磋商文件

第二包
竣工决算与审计
9万元

合同履行期限:自采购人提供完整的相关审核资料后20日内至出具完整审核报告;
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
供应商如为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位,应满足国家相关政策;

3.本项目的特定资格要求:(1)第一包拟参加本项目的潜在供应商在中华人民共和国境内注册,具有有效营业执照,拟派项目负责人具备国家注册造价工程师(水利相关专业),为本企业在职人员;(2)第二包拟参加本项目的潜在供应商在中华人民共和国境内注册,具有有效的会计师事务所执业证书,拟派项目负责人须具备注册会计师执业资格,为本企业在职人员;(3)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016] 125号)的规定。通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询供应商信用记录,经查询列入失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;(4)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标;(5)资格审查方式:资格后审,详细资格审查内容及标准见采购文件;(6)本次招标不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2024年04月26日 至2024年05月06日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:哈尔滨市南岗区会展银座A座405室。
方式:现场获取
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年05月08日 14点00分(北京时间)
地点:哈尔滨市南岗区长江路388号会展银座A座3楼。
五、开启
时间:2024年05月08日 14点00分(北京时间)
地点:哈尔滨市南岗区长江路388号会展银座A座3楼。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

本次竞争性磋商公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布,其它网站转载无效。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:松岭区农业农村综合服务中心     
地址:/        
联系方式:牛先生、0457-3321804      
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江中招招标有限公司            
地 址:哈尔滨市南岗区会展银座A座405室            
联系方式:王女士、0451-82362606            
3.项目联系方式
项目联系人:牛先生
电 话:  0457-3321804 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
松岭区2023年高标准农田建设项目竣工结算决算与审计

品目
服务/其他服务

采购单位
松岭区农业农村综合服务中心

行政区域
黑龙江省
公告时间
2024年04月25日 17:14

获取采购文件时间
2024年04月26日至2024年05月06日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
哈尔滨市南岗区长江路388号会展银座A座3楼。

响应文件开启时间
2024年05月08日 14:00

响应文件开启地点
哈尔滨市南岗区长江路388号会展银座A座3楼。

预算金额
¥19.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
牛先生

项目联系电话
0457-3321804

采购单位
松岭区农业农村综合服务中心

采购单位地址
/

采购单位联系方式
牛先生、0457-3321804

代理机构名称
黑龙江中招招标有限公司

代理机构地址
哈尔滨市南岗区会展银座A座405室

代理机构联系方式
王女士、0451-82362606

附件:

附件1
竞争性磋商公告-竣工决算与审计(2).pdf

竞争性磋商公告项目概况松岭区2023年高标准农田建设项目竣工结算决算与审计的潜在供应商应在黑龙江中招招标有限公司获取采购文件,并于2024年05月日09时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:ZZZB-2024-042;2、项目名称:松岭区2023年高标准农田建设项目竣工结算决算与审计;3、采购方式:竞争性磋商;4、预算金额:19万元(其中竣工结算审核10万元,竣工决算与审计9万元);5、采购需求:包号采购内容采购预算服务要求第一包竣工结算审核10万元详见竞争性磋商文件第二包竣工决算与审计9万元详见竞争性磋商文件6、合同履行期限:自采购人提供完整的相关审核资料后20日内至出具完整审核报告;7、项目地点:松岭区加格达奇林业局白音河管护区;8、本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商如为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位,应满足国家相关政策;3、本项目特定的资格要求:(1)第一包拟参加本项目的潜在供应商在中华人民共和国境内注册,具有有效营业执照,拟派项目负责人具备国家注册造价工程师(水利相关专业),为本企业在职人员;(2)第二包拟参加本项目的潜在供应商在中华人民共和国境内注册,具有有效的会计师事务所执业证书,拟派项目负责人须具备注册会计师执业资格,为本企业在职人员;(3)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定。通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询供应商信用记录,经查询列入失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;(4)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标;(5)资格审查方式:资格后审,详细资格审查内容及标准见采购文件;(6)本次招标不接受联合体投标。三、获取采购文件1、时间:2024年04月26日至2024年05月06日期间(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8时30分至11时30分,下午13时30分至17时00分(北京时间,下同);2、方式:现场获取;3、地点:哈尔滨市南岗区会展银座A座405室。4、售价:每套售价0元。四、响应文件提交1、截止时间:2024年05月08日14时00分;2、地点:哈尔滨市南岗区长江路388号会展银座A座3楼。五、开启1、截止时间:2024年05月08日14时00分;2、地点:哈尔滨市南岗区长江路388号会展银座A座3楼。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜本次竞争性磋商公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布,其它网站转载无效。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:松岭区农业农村综合服务中心联系人:牛先生联系方式:0457-33218042、采购代理机构信息名称:黑龙江中招招标有限公司地址:哈尔滨市南岗区会展银座A座405室联系人:王女士联系方式:0451-82362606