施工期环保落实情况报告招标采购公告(2024)
老乡鸡华东总部项目
建设项目详情
报批前公示
公示日期
2021-09-28至2021-10-11
项目名称
老乡鸡华东总部项目
项目名称
老乡鸡华东总部项目
建设地点
嘉定区嘉定工业区/路/号嘉定工业区1109-1号地块(东至基地厂界、南至基地边界、西至野泥泾、北至兴荣路)
所属行业
农副食品加工业
项目内容
新建“老乡鸡华东总部项目”,具体建设内容为总部研发、华东总部办公、老乡鸡教育实践基地、互联网维修平台、食品精加工、物流仓储及智能分拣中心。本项目调整后主要从事蔬菜制品、肉制品、速冻食品、粮食加工品、调味品的生产,预计年产蔬菜制品8760吨、肉制品28206吨、速冻食品11442吨、粮食加工品11280吨、调味品44169吨。
建设单位名称
老乡鸡(上海)餐饮有限公司
建设单位地址
嘉定工业区兴荣路99号
建设单位联系人
陈长俊
联系电话
61176900-8095
电子邮箱
chenzhangjun1227@dingtalk.com
传真
/
环评机构名称
橙志(上海)环保技术有限公司
拟报批的环境影响报告表全文
项目基本信息
环评批文日期
2021-12-13
项目名称
老乡鸡华东总部项目
项目名称
老乡鸡华东总部项目
建设单位
老乡鸡(上海)餐饮有限公司
所属行业
农副食品加工业
建设地点
嘉定区嘉定工业区/路/号嘉定工业区1109-1号地块(东至基地厂界、南至基地边界、西至野泥泾、北至兴荣路)
项目基本信息
老乡鸡(上海)餐饮有限公司拟购入嘉定工业区 1109-1 号地块(东至基地厂界、南至基地边界、西至野泥泾、北至兴荣路),占地面积 40024.00 平方米,新建厂房及辅助用房从事生产等。原有项目《老乡鸡华东区域总部(嘉定)项目环境影响报告表》于 2021 年 5 月 26 日通过上海市嘉定区生态环境局告知承诺审批(沪 114 环保许管[2021]144 号),该项目主要从事菜制品、米面制品、调味品的生产,预计年产菜制品 10220 吨、米面制品 7574 吨、调味品16825 吨。项目目前正在进行土建施工,项目发生重大变动的部分是产品方案以及产品规模等,厂房等土建内容并未发生重大变化。根据《上海市生态环境局关于规范本市建设项目环境影响评价调整变更工作的通知》(沪环规[2020]5 号)中“在开工前或者变动部分开工前,依法重新报批调整变更后的建设项目环境影响评价文件”,项目土建施工不属于未批先建。根据市场需求及公司战略布局调整,老乡鸡(上海)餐饮有限公司拟对《老乡鸡华东区域总部(嘉定)项目》进行调整,主要调整内容包括:①项目名称由“老乡鸡华东区域总部(嘉定)项目”调整为“老乡鸡华东总部项目”;②项目总投资金额由“38000 万元”调整为“60000 万元”;③根据《食品生产许可分类目录》,企业拟对项目调整后的产品类别名称进行调整。项目生产内容由“年生产 34619 吨/年(包括菜制品 10220 吨、米面制品 7574 吨、调味品 16825 吨)”调整为“年生产 103857 吨/年(包括年产蔬菜制品 8760 吨、肉制品 28206 吨、速冻食品 11442 吨、粮食加工品 11280 吨、调味品 44169 吨)”,项目调整后生产能力约增大至 3 倍,同时对原辅料、用水量、燃气量进行相应调整等;④生产设备调整:根据市场需求,企业拟对设备名称及设备位置进行调整。⑤建筑面积由“74278.53 平方米”调整为“73354.71 平方米”。本项目调整后具体建设内容如下:老乡鸡(上海)餐饮有限公司拟投资 60000万元,拟购入嘉定工业区 1109-1 号地块(东至基地厂界、南至基地边界、西至野泥泾、北至兴荣路,四至范围具体见附图 3),占地面积 40024.00 平方米,建筑面积 73354.71 平方米,新建“老乡鸡华东总部项目”,具体建设内容为总部研发、华东总部办公、老乡鸡教育实践基地、互联网维修平台、食品精加工、物流仓储及智能分拣中心。本项目建成后主要从事蔬菜制品、肉制品、速冻食品、粮食加工品、调味品的生产,预计年产蔬菜制品 8760 吨、肉制品 28206 吨、速冻食品 11442吨、粮食加工品 11280 吨、调味品 44169 吨。
设计单位
安徽汇泽通环境技术有限公司
计划开工日期
2023-08-17
环评项目登记号
114-501-21-419
环评批文文号
沪114环保许管[2021]373号
环评批文日期
2021-12-13
联系人
李家敏
联系电话
18856446692
电子邮箱
839340014@qq.com
建设期
实际开工日期
2023-08-20
实际开工日期
2023-08-20
实际开工日期
2023-08-20
施工期环保措施落实情况(pdf)
01老乡鸡华东总部项目-施工期环保落实情况报告.pdf
施工期环境监测结果(pdf)
竣工及调试期
开始调试日期
开始调试日期
竣工日期
开始调试日期
联系人
联系电话
非重大调整报告(pdf)
环保措施落实情况(pdf)
竣工环保验收
公示起始日期
公示起始日期
公示起始日期
验收报告