招标采购招标采购公告(2024)



关于天津市静海区静海镇联盟大街25号商08号拍卖公告

 

天津市中合拍卖有限公司将于2024年02月6日9:00时至05月3日9:00时止(延时除外)在阿里资产网络平台(https://sf.taobao.com/)对以下标的进行公开拍卖,现公告如下:

  一、竞买人参拍流程:

登录拍卖平台并阅读网络《竞买公告》《竞买须知》《标的物介绍》→联系项目经理咨询、看样→在网上完成报名及缴纳保证金→参与竞拍→成交后→缴纳淘宝平台软件服务费→联系项目经理签署《拍卖成交确认书》→前往标的物所在地缴纳成交价款并提取标的物。 
 

 二、拍卖标的:

标的一:静海镇联盟大街25号商08,起拍价:1539292元整,保证金:153000元整。

 
特别提示风险告知:
    拍卖人对拍卖标的物所做的说明和提供的资料、图片等仅供竞买人参考,不构成对标的物的任何担保。标的物以实物现状进行拍卖,其外观、结构、内在质量等以交付时的实际情况为准!
 
 三、咨询、看样时间与方式:
      1、 自即日起至拍卖日前接受咨询,有意者与本公司联系。
         联系人:天津市中合拍卖有限公司 18622162222  张经理
      2、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
 四、竞买人条件
 
1、凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。
 2、竞价前,竞买人须在淘宝注册账号并通过实名认证(已注册淘宝账号需通过实名认证)。如参与竞买人未在网络服务提供者处开设账户,竞买人可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须在竞买开始前与管理人沟通办理委托手续;竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到管理人指定位置办理交付手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
重要提示:
    竞买人参加房产拍卖活动,受房所在地限购政策约束,竞买人必须具备房产所在地的购房资格,方可参与竞拍。若竞买人未核实其购买资格,自行参与竞拍所产生的一起后果自行承担。
 

五、保证金及付款

保证金交纳、竞价款余款以及平台软件服务费支付:
(一)项目竞价前淘宝系统将冻结竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金,竞价结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
(二)标的物拍卖成交后,保证金不充抵成交价款,转入我公司作为履约保证金,不计利息,买受人须在规定时间内支付相关款项。买受人可在【我的拍卖】中查看已拍下的订单,及时完成支付。买受人应在支付期限内完成平台软件服务费的支付,因买受人未支付平台软件服务费用导致保证金未及时到账的,卖方有权延迟交割标的且不构成违约,由此产生的相应责任由买受人自行承担。
(三)竞买人参与竞价,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。
 
 
六、违约责任:
买受人有下列行为之一的,均视为违约:
1.买受人提供虚假、伪造证件或证明文件的;
2.买受人拖延、拒绝签订成交确认书的;
3.买受人未按规定的期限、金额交纳成交价款及拍卖佣金的以及淘宝平台收取的软件服务费的;
4.买受人未按要求完成标的交付交接的;
5.恶意炒作和操纵市场的、通过非正当手段扰乱市场的;

七、瑕疵风险提示:
 

1、本公司及委托人对此次竞价标的物所作的说明和提供的图片、文字资料等,仅供竞买人参考,不构成对标的物的任何担保,不作为对竞买人参与此次竞价的建议,仅提供竞买人参考。
2、拍卖标的不做市场流通保证,如需进入市场流通环节,请买受人自行根据相关法律、法规办理进入市场流通环节所需手续和相关证照及中文标签等。标的成交后不退不换。
 

关于天津市静海区静海镇联盟大街25号商08号拍卖公告

 

天津市中合拍卖有限公司将于2024年04月24日9:00时至04月25日9:00时止(延时除外)在阿里资产网络平台(https://sf.taobao.com/)对以下标的进行公开拍卖,现公告如下:

  一、竞买人参拍流程:

登录拍卖平台并阅读网络《竞买公告》《竞买须知》《标的物介绍》→联系项目经理咨询、看样→在网上完成报名及缴纳保证金→参与竞拍→成交后→缴纳淘宝平台软件服务费→联系项目经理签署《拍卖成交确认书》→前往标的物所在地缴纳成交价款并提取标的物。 
 

 二、拍卖标的:

标的一:静海镇联盟大街25号商08,起拍价:1620307元整,保证金:162000元整。

 
特别提示风险告知:
    拍卖人对拍卖标的物所做的说明和提供的资料、图片等仅供竞买人参考,不构成对标的物的任何担保。标的物以实物现状进行拍卖,其外观、结构、内在质量等以交付时的实际情况为准!
 
 三、咨询、看样时间与方式:
      1、 自即日起至拍卖日前接受咨询,有意者与本公司联系。
         联系人:天津市中合拍卖有限公司 18622162222  张经理
      2、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
 四、竞买人条件
 
1、凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。
 2、竞价前,竞买人须在淘宝注册账号并通过实名认证(已注册淘宝账号需通过实名认证)。如参与竞买人未在网络服务提供者处开设账户,竞买人可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须在竞买开始前与管理人沟通办理委托手续;竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到管理人指定位置办理交付手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
重要提示:
    竞买人参加房产拍卖活动,受房所在地限购政策约束,竞买人必须具备房产所在地的购房资格,方可参与竞拍。若竞买人未核实其购买资格,自行参与竞拍所产生的一起后果自行承担。
 

五、保证金及付款

保证金交纳、竞价款余款以及平台软件服务费支付:
(一)项目竞价前淘宝系统将冻结竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金,竞价结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
(二)标的物拍卖成交后,保证金不充抵成交价款,转入我公司作为履约保证金,不计利息,买受人须在规定时间内支付相关款项。买受人可在【我的拍卖】中查看已拍下的订单,及时完成支付。买受人应在支付期限内完成平台软件服务费的支付,因买受人未支付平台软件服务费用导致保证金未及时到账的,卖方有权延迟交割标的且不构成违约,由此产生的相应责任由买受人自行承担。
(三)竞买人参与竞价,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。
 
 
六、违约责任:
买受人有下列行为之一的,均视为违约:
1.买受人提供虚假、伪造证件或证明文件的;
2.买受人拖延、拒绝签订成交确认书的;
3.买受人未按规定的期限、金额交纳成交价款及拍卖佣金的以及淘宝平台收取的软件服务费的;
4.买受人未按要求完成标的交付交接的;
5.恶意炒作和操纵市场的、通过非正当手段扰乱市场的;

七、瑕疵风险提示:
 

1、本公司及委托人对此次竞价标的物所作的说明和提供的图片、文字资料等,仅供竞买人参考,不构成对标的物的任何担保,不作为对竞买人参与此次竞价的建议,仅提供竞买人参考。
2、拍卖标的不做市场流通保证,如需进入市场流通环节,请买受人自行根据相关法律、法规办理进入市场流通环节所需手续和相关证照及中文标签等。标的成交后不退不换。

关于天津市静海区静海镇联盟大街25号商08号拍卖公告

 

天津市中合拍卖有限公司将于2024年04月24日9:00时至04月25日9:00时止(延时除外)在阿里资产网络平台(https://sf.taobao.com/)对以下标的进行公开拍卖,现公告如下:

  一、竞买人参拍流程:

登录拍卖平台并阅读网络《竞买公告》《竞买须知》《标的物介绍》→联系项目经理咨询、看样→在网上完成报名及缴纳保证金→参与竞拍→成交后→缴纳淘宝平台软件服务费→联系项目经理签署《拍卖成交确认书》→前往标的物所在地缴纳成交价款并提取标的物。 
 

 二、拍卖标的:

标的一:静海镇联盟大街25号商08,起拍价:1620307元整,保证金:162000元整。

 
特别提示风险告知:
    拍卖人对拍卖标的物所做的说明和提供的资料、图片等仅供竞买人参考,不构成对标的物的任何担保。标的物以实物现状进行拍卖,其外观、结构、内在质量等以交付时的实际情况为准!
 
 三
、咨询、看样时间与方式:
      1、 自即日起至拍卖日前接受咨询,有意者与本公司联系。
         联系人:天津市中合拍卖有限公司 18622162222  张经理
      2、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
 四、竞买人条件
 
1、凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。
 2、竞价前,竞买人须在淘宝注册账号并通过实名认证(已注册淘宝账号需通过实名认证)。如参与竞买人未在网络服务提供者处开设账户,竞买人可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须在竞买开始前与管理人沟通办理委托手续;竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到管理人指定位置办理交付手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
重要提示:
    竞买人参加房产拍卖活动,受房所在地限购政策约束,竞买人必须具备房产所在地的购房资格,方可参与竞拍。若竞买人未核实其购买资格,自行参与竞拍所产生的一起后果自行承担。

五、保证金及付款

保证金交纳、竞价款余款以及平台软件服务费支付:
(一)项目竞价前淘宝系统将冻结竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金,竞价结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
(二)标的物拍卖成交后,保证金不充抵成交价款,转入我公司作为履约保证金,不计利息,买受人须在规定时间内支付相关款项。买受人可在【我的拍卖】中查看已拍下的订单,及时完成支付。买受人应在支付期限内完成平台软件服务费的支付,因买受人未支付平台软件服务费用导致保证金未及时到账的,卖方有权延迟交割标的且不构成违约,由此产生的相应责任由买受人自行承担。
(三)竞买人参与竞价,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。

 
六、违约责任:
买受人有下列行为之一的,均视为违约:
1.买受人提供虚假、伪造证件或证明文件的;
2.买受人拖延、拒绝签订成交确认书的;
3.买受人未按规定的期限、金额交纳成交价款及拍卖佣金的以及淘宝平台收取的软件服务费的;
4.买受人未按要求完成标的交付交接的;
5.恶意炒作和操纵市场的、通过非正当手段扰乱市场的;

七、瑕疵风险提示:
 

1、本公司及委托人对此次竞价标的物所作的说明和提供的图片、文字资料等,仅供竞买人参考,不构成对标的物的任何担保,不作为对竞买人参与此次竞价的建议,仅提供竞买人参考。
2、拍卖标的不做市场流通保证,如需进入市场流通环节,请买受人自行根据相关法律、法规办理进入市场流通环节所需手续和相关证照及中文标签等。标的成交后不退不换。

竞买人资质要求

图片展示: