盐城市用房租赁招标采购公告(盐城市亭湖区东亭湖街道南林社区居民委员会2024)
南林社区东润华庭社区用房租赁
项目编号:320900680Q24040010
项目位置:盐城市亭湖区东亭湖街道南林社区
交易品种:农村集体资产使用权
联系方式:王芹(0515-88858185)
报名时间:2024-04-26 10:06至2024-05-07 17:00
报名地点:亭湖区农村产权交易中心
报名缴款截止时间:2024-05-07 17:00
产权信息
乡镇(街道)
东亭湖街道
村(社区)
南林社区
组别
--
登记日期
2024-04-26
是否续租
否
资产类型
其他
交易面积
805.0平方米
项目描述
南林社区东润华庭社区用房租赁
项目位置
盐城市亭湖区东亭湖街道南林社区
项目四至
东至:跃进河 南至:世纪大道 西至:东亭路 北至:甘泉路
附属设施
--
补充说明
1、项目具体情况到社区咨询,无异议后报名审核; 2、该项目线上自由竞价。
项目审查表
农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg
村民代表大会意见
村民(成员)代表意见扫描件1.jpg
权属信息
所有权人
盐城市亭湖区东亭湖街道南林社区居民委员会
使用权人
盐城市亭湖区东亭湖街道南林社区居民委员会
权属类型
集体
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
1年0月
标段描述
南林社区东润华庭社区用房租赁
交易面积
805.0000平方米
报名费
¥0.00
保证金
¥0.00
交易底价
65000.00元
成交缴款方式
POS机刷卡 转账汇款
交易方式
在线自由竞价正向
建设方信息
单位名称/姓名
盐城市亭湖区东亭湖街道南林社区居民委员会
联系人
荣昌宏
联系电话
13961945687
证件号码亭湖街道南林社区居民委员会55320902MEA493043F亭湖街道南林社区居民委员会55320902MEA493043F亭湖街道南林社区居民委员会55320902MEA493043F亭湖街道南林社区居民委员会55320902MEA493043F亭湖街道南林社区居民委员会55320902MEA493043F亭湖街道南林社区居民委员会55320902MEA493043F亭湖街道南林社区居民委员会55320902MEA493043F亭湖街道南林社区居民委员会55320902MEA493043F亭湖街道南林社区居民委员会55320902MEA493043F联系人荣宏被委托人姓名被委托人证件号码联系电话13961945687被委托人联系电话14705112013张传叶联系电话13961945687被委托人联系电话14705112013张传叶联系电话13961945687被委托人联系电话14705112013张传叶联系电话13961945687被委托人联系电话14705112013张传叶联系电话13961945687被委托人联系电话14705112013张传叶联系电话13961945687被委托人联系电话14705112013张传叶联系电话13961945687被委托人联系电话14705112013张传叶联系电话13961945687被委托人联系电话14705112013张传叶联系电话13961945687被委托人联系电话14705112013张传叶产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息评估机构评估机构评估机构评估基准日评估基准日评估基准日评估值评估值评估值标段情况保证金标段情况保证金标段情况保证金标段情况保证金标段情况保证金标段情况保证金标段情况保证金标段情况保证金标段情况保证金标段情况保证金标段情况保证金编号标段概况标段概况标段概况面积(平方米)面积(平方米)交易期限交易底价交易底价报名费(元)(元)1南林社区东润华庭社区用房租赁南林社区东润华庭社区用房租赁南林社区东润华庭社区用房租赁805.00805.001年65000.00元65000.00元0.000.00第2页/共3页村集体经济成员(代表)意见严荣究签务:亚建全盖章:2024年4月24日村集体经济组织或村委会意见签名我章楼2024年4月24日乡镇(街道)意见签水盖章2024年4月25日农村产权交易机构意见签名:盖章:年4月5日第3页/共3页农村集体资产使用权交易项目审查表乡镇(街道)项目基本信息村(社区)南林社组别东亭湖街道区项目基本信息村(社区)南林社组别东亭湖街道区项目基本信息村(社区)南林社组别东亭湖街道区项目基本信息村(社区)南林社组别东亭湖街道区项目基本信息村(社区)南林社组别东亭湖街道区项目基本信息村(社区)南林社组别东亭湖街道区项目基本信息村(社区)南林社组别东亭湖街道区项目基本信息村(社区)南林社组别东亭湖街道区项目基本信息村(社区)南林社组别东亭湖街道区项目名称项目类类别南林社区东润华庭社区用房租赁农村集体资产使用权南林社区东润华庭社区用房租赁农村集体资产使用权南林社区东润华庭社区用房租赁农村集体资产使用权南林社区东润华庭社区用房租赁农村集体资产使用权南林社区东润华庭社区用房租赁农村集体资产使用权南林社区东润华庭社区用房租赁农村集体资产使用权南林社区东润华庭社区用房租赁农村集体资产使用权南林社区东润华庭社区用房租赁农村集体资产使用权南林社区东润华庭社区用房租赁农村集体资产使用权项目编号320900680Q24040010320900680Q24040010320900680Q24040010320900680Q24040010320900680Q24040010登记日期2024年4月26日2024年4月26日2024年4月26日资产类型其他交易易易方式租赁是否续租否交易易期限1年限1年限1年限1年限1年限1年限1年限1年限1年项日位置项目四至东至:跃进河南至:世纪大道西至:东亭路北至:甘泉路东至:跃进河南至:世纪大道西至:东亭路北至:甘泉路东至:跃进河南至:世纪大道西至:东亭路北至:甘泉路东至:跃进河南至:世纪大道西至:东亭路北至:甘泉路东至:跃进河南至:世纪大道西至:东亭路北至:甘泉路东至:跃进河南至:世纪大道西至:东亭路北至:甘泉路东至:跃进河南至:世纪大道西至:东亭路北至:甘泉路东至:跃进河南至:世纪大道西至:东亭路北至:甘泉路东至:跃进河南至:世纪大道西至:东亭路北至:甘泉路项目描述南林社区东润华庭社区用房租赁南林社区东润华庭社区用房租赁南林社区东润华庭社区用房租赁南林社区东润华庭社区用房租赁南林社区东润华庭社区用房租赁南林社区东润华庭社区用房租赁南林社区东润华庭社区用房租赁南林社区东润华庭社区用房租赁南林社区东润华庭社区用房租赁交易面积805.00平方米805.00平方米805.00平方米805.00平方米805.00平方米805.00平方米805.00平方米805.00平方米805.00平方米附属设施补充说明目线上自由竞价。产权权属信息目线上自由竞价。产权权属信息目线上自由竞价。产权权属信息目线上自由竞价。产权权属信息目线上自由竞价。产权权属信息目线上自由竞价。产权权属信息目线上自由竞价。产权权属信息目线上自由竞价。产权权属信息目线上自由竞价。产权权属信息所有权人盐城市亭湖区东盐城市亭湖区东亭湖街道南林社亭湖街道南林社使用权人区居民委员会区居民委员会盐城市亭湖区东盐城市亭湖区东亭湖街道南林社亭湖街道南林社使用权人区居民委员会区居民委员会盐城市亭湖区东盐城市亭湖区东亭湖街道南林社亭湖街道南林社使用权人区居民委员会区居民委员会盐城市亭湖区东盐城市亭湖区东亭湖街道南林社亭湖街道南林社使用权人区居民委员会区居民委员会盐城市亭湖区东盐城市亭湖区东亭湖街道南林社亭湖街道南林社使用权人区居民委员会区居民委员会盐城市亭湖区东盐城市亭湖区东亭湖街道南林社亭湖街道南林社使用权人区居民委员会区居民委员会盐城市亭湖区东盐城市亭湖区东亭湖街道南林社亭湖街道南林社使用权人区居民委员会区居民委员会盐城市亭湖区东盐城市亭湖区东亭湖街道南林社亭湖街道南林社使用权人区居民委员会区居民委员会权属类型权证名称型集体型集体权证编号权证年限是否存在其它权利人否否他项权利人他项权利内容转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人转让人转让人盐城市亭湖区东证件类美型美型美型美型美型社会信用代码1、项目具体情况到社区咨询,无异议后报名审核;2、该项第1页/共3页会议记录时间:2024年3月15日记录人:张传叶地点:小会议室会议内容:1、关于消防安全、重点人群、违章建筑等布置;2、关于平台公开交易的事项表决。荣昌宏:今天召集大家开会,主要关于区产权交易平台公开交易的事项表决的有:1.关于东润华庭社区用房租赁在平台交易2.关于铂悦澜庭社区用房租赁在平台交易易,最终成交结果以区农村产权交易平台公布的成交苹果的消经党总支提议,两委会商议,与会人员表决致通过,签名如2张佳0之连土严荣虎记录人:张传叶地点:小会议室时间:2024年3月15日会议内容:1、关于消防安全、重点人群、违章建筑等布置;2、关于平台公开交易的事项表决。荣昌宏:今天召集大家开会,主要关于区产权交易平台公开交易的事项表决的有:1.关于东润华庭社区用房租赁在平台交易为盘活社区现有资源,增加收入,南林社区根据街道相关部门指示,将辖区内东润华庭社区用房805m进行对外招租,之前租给盐城市佰福宫大酒店作为饭店经营所用。现一年租期将到,重新对外招租,租金暂定为65000元/年,租期为一年。现拟将该项目在区农村产权交易平台进行交易,最终成交结果以区农村产权交易平台公布的成交结果为准。2.关于铂悦澜庭社区用房租赁在平台交易为配合社区招商引资政策落实,同时盘活社区资源,增加社区收入,南林社区之前经请示街道领导,通过平台招租,将社区用房租给郭友峰,作为酒店经营所用,现一年租期将到,计划重新对外招租,租金暂定为30000元/年,租期为一年。现拟将该项目在区农村产权交易平台进行交苹果的消易,最终成交结果以区农村产权交易平台公布的成交致通过,签名如2经党总支提议,两委会商议,与会人员表决张佳0之连土严荣虎P