体育用地招标采购公告(2024)



衢州市高铁新城GT-04-10地块

信息公开土地成交行为

公告人:

交易方式:

地块编号:

衢市智(2024)9号

挂牌(拍卖)开始时间:

2024-05-20

挂牌截止时间:限时竞价开始时间:

挂牌截止时间:2024-05-20

报名开始时间:

2024-04-26

保证金到账截止时间:

2024-05-17

报名截止时间:

2024-05-17

是否有底价:



地块名称:

衢州市高铁新城GT-04-10地块

土地位置:

衢州市高铁新城武夷山大道以西、衢县路以北、体育中心以南

土地用途:

体育用地

容积率:

0.8-1.2

所属行政区:

衢州市

出让面积:

66667.000000

出让年限:

50

起始价:

70000000.000000元

竞买保证金:

14000000.000000元

竞买增价幅度:

1000000.00

竞买人条件:

中华人民共和国境内法人、自然人和其他组织均可参与竞买(失信被执行人、重大税收违法案件当事人和法律、法规另有规定的除外)。申请人应当单独申请。竞买成功后,竞得人须在衢州智慧新城申请注册具有独立法人资格的企业进行土地受让和开发建设(受让人在衢州智慧新城已注册的不需成立新公司)。

联系人:

吴女士(规划)、陈女士(建设)、吴女士(土地)

联系人电话:

0570-3116559、0570-3053685、0570-3393729

联系人地址:

衢州市柯城区钱江大道2号C座衢州智慧新城管委会604室

信息来源:

浙江省自然资源网上交易系统

接收时间: