集体种植 稻种招标采购公告(灌云县圩丰镇直亭村民委员会2024)



灌云县圩丰镇直亭村购买稻种哈勃208(非洁田)项目

项目编号:320723106N24040025

项目位置:连云港市灌云县圩丰镇直亭村

交易品种:涉农资金项目

联系方式:--(--)

产权信息

乡镇(街道)
圩丰镇
村(社区)
直亭村

组别
1
登记日期
2024-04-28

是否续租


资产类型
--

交易面积
0.0平方米

项目描述
灌云县圩丰镇直亭村集体种植采购稻种15斤/亩,合计:600亩,总需求量9000斤,预算总额22050元,采购品种哈勃208(非洁田),参加投标的单位必须具备自己培育种子的能力,为了保证稻种质量,不得接受联合体报名(包括个体户),报名前请提交资格审查。 包括(营业执照,种子经营许可证等)。包含运费及卸力费发票等。 具体详情联系村委会黄书记:13961336479

项目位置
连云港市灌云县圩丰镇直亭村

项目四至
--

附属设施
--

补充说明
--

项目审查表
农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg

村民代表大会意见
村民(成员)代表意见扫描件1.jpg 村民(成员)代表意见扫描件3.jpg 村民(成员)代表意见扫描件2.jpg

权属信息

所有权人
--

使用权人
--

权属类型

权证编号
--

权证年限
--

权证名称
--

是否存在其他权利人

他项权利人
--

他项权利内容
--

标段信息

标段编号:1

流转期限
--

标段描述
灌云县圩丰镇直亭村集体种植采购稻种15斤/亩,合计:600亩,总需求量9000斤,预算总额22050元,采购品种哈勃208(非洁田),参加投标的单位必须具备自己培育种子的能力,为了保证稻种质量,不得接受联合体报名(包括个体户),报名前请提交资格审查。 包括(营业执照,种子经营许可证等)。 包含运费及卸力费发票等。具体详情联系村委会黄书记:13961336479

交易面积
0.0

报名费
¥0.00

保证金
¥1000.00

交易底价
22050.00元

成交缴款方式
现金支付 POS机刷卡 转账汇款

交易方式
在线自由竞价反向

转让方信息

单位名称/姓名
灌云县圩丰镇直亭村民委员会
联系人
黄士国
联系电话
13961336479

2024-4-50意见乡镇(街道)盖章机构意见农村产权交易2024盖章:新九中印十关签名:年29月26日盖章:意见成员(代表)集体经济组织04意见集体经济组织签名:喜YIT2024年4月28日厂2024-4-50项目名称乡镇(街道)建设单位页目类别项目周期预算总额(元)页目编号目类型其他补充说明编号目15斤/亩,合计:600亩,总需求量9000灌云县圩丰镇直亭村集体种植采购稻种备自己培育种子的能力,为了保证稻种208(非洁田),参加投标的单位必须具斤,预算总额22050元,采购品种哈勃户),报名前请提交资格审查。包括(营质量,不得接受联合体报名(包括个体业执照,种子经营许可证等)。具体详情联系村委会黄书记:139****6479涉农资金项目交易项目审查表灌云县圩丰镇直亭村购买稻种哈勃208(非洁田)项目圩丰镇320723106N24040025涉农资金项目22050.00详情联系村委会黄书记:139****6479亩,标段概况项目基本信息标段情况村(社区)直登记日期第1页/共2页资金来源最高限价直亭村(元)2024年4月28日22050.00组别1报名费(元)请提交资格审查。包括(营业执照,种子经营许可证等)。具体了保证稻种质量,不得接受联合体报名(包括个体户),报名前0.001000.00(元)保证金(非洁田),参加投标的单位必须具备自己培育种子的能力,,总需求量9000斤,预算总额22050元,采购品种哈勃208灌云县圩丰镇直亭村集体种植采购稻种15斤/亩,合计:600为2024-4-50汗丰镇直亭村集体种植水稻品种采购项目村民议事会Dere调研,我材尖定柔购稻种品钟哈勃208-非请日整量10斤,新斤24元左在,高应2200元,各位对我村插种品种承购事项,各位可以用行研究,发表你化的建汉马楚新,打穿体种植水稻,舱种必须购买事液即然分过多人共同主市场调研了解,我们和信此事项的决定.元其他知见胡可才:市场调研过的价格.我们建议还应该挖套宝走次材产权交易平台上进行招标购买童以成:我也。壁成走权交易平台,按我的封果购会议内容数量.及3解的价格来进方招标,还能节约成本及结果又理合归提作:经过会议各会人员讨论的结果,我们按来购数量pa0%每斤2.4元一经产极交易平台进行申请招权,,以最低价中标-14-2024-4-50会议名称记录人时间会议主题及结果会议内容及结果会议内容(签字)(签字)列席人员列席人员(签字)参会人员(签字)参会人员黄书记,兵于我村集体种植水箱福种采购事项:今黄书记,兵于我村集体种植水箱福种采购事项:今红I1以上经镇农技站技术人员及其他几位书记市场楂水稻6的m,按每方缩种15斤,需来购900斤天见集各后来生同研完一下,自前我村集体钟以上经镇农技站技术人员及其他几位书记市场楂水稻6的m,按每方缩种15斤,需来购900斤天见集各后来生同研完一下,自前我村集体钟以上经镇农技站技术人员及其他几位书记市场楂水稻6的m,按每方缩种15斤,需来购900斤天见集各后来生同研完一下,自前我村集体钟以上经镇农技站技术人员及其他几位书记市场楂水稻6的m,按每方缩种15斤,需来购900斤天见集各后来生同研完一下,自前我村集体钟以上经镇农技站技术人员及其他几位书记市场楂水稻6的m,按每方缩种15斤,需来购900斤天见集各后来生同研完一下,自前我村集体钟以上经镇农技站技术人员及其他几位书记市场楂水稻6的m,按每方缩种15斤,需来购900斤天见集各后来生同研完一下,自前我村集体钟以上经镇农技站技术人员及其他几位书记市场楂水稻6的m,按每方缩种15斤,需来购900斤天见集各后来生同研完一下,自前我村集体钟以上经镇农技站技术人员及其他几位书记市场楂水稻6的m,按每方缩种15斤,需来购900斤天见集各后来生同研完一下,自前我村集体钟亭村集体种植水稻品种来购项目械民议事会成员(代表)大会2024.4.28会议记录地点应到人数理事会大文北年太村会议室监事会实到人数主持人黄t园Z