除首层电房 厂房 工业招标采购公告(2024)



祥岗西直北街3-1号(整栋除电房)网上竞投公告[招租中]

广州市白云区棠景街棠溪村第六经济合作社

定于

2024-05-13日15:00

时对

祥岗西直北街3-1号(整栋除电房)

进行竞投,本项目采用

网上竞投

方式进行,本次交易机构为:

广州市白云区棠景街集体资产交易站

,欢迎有意参加单位前来竞价。

一、竞投租赁标的物基本情况

资产名称

资产编号

单元号

占地面积

建筑面积

交易底价

资产地址

资产类型

资产详细用途

祥岗西直北街3-1号

011157001006-02-0054

祥岗西直北街3-1号整栋除首层电房

37.00平方米

555.00平方米

17.00元/平方米·月

祥岗西直北街3-1号

厂房

工业

标的物的具体情况是由

广州市白云区棠景街棠溪村第六经济合作社

以书面的形式向交易服务机构提供的,竞投意向人须自行进行了解核实(含实地勘察、测量、查阅相关资料等)并承担风险。

竞价资质要求:

必须是中华人民共和国境内注册并合法存续的企业法人或其他组织,或具有完全民事行为能力的自然人。不接受联合体报名。



备注:

1.委托方对租赁标的物按照现有质量、产权状况和现状招租,承租方认可并承诺按上述状况予以承租。2.标的物的交易面积以资产面积为准,若实测面积与交易面积存在差异的,成交价格不因上述因素而调整。3.租金未包含管理费,每月管理费按每平方米¥1元计算。4.不可经营再生资源回收。5.其他条件详见交易合同样本。



区交易编号:

街集资竞20241419

租赁年限:

2.00

年。预计从2024-05-01到2026-04-30止(以实际签订合同约定时间为准)

交易面积:

555.00平方米



产权情况:

无集体产权证

,本次竞投

不接受

联合体竞投。

租金递增方式:不递增。

二、本次项目采用

网上竞投

方式竞投,按照

不低于底价,价高者得

原则确定竞得人,竞投每次举牌加价为

1.00 元的整数倍



三、报名流程

(一)、在竞投公告的附件中下载竞投相关资料(《交易方案》《合同样本》《交易规则》等)。

(二)、审查自身是否符合竞投资质要求,竞投意向人自行对标的物进行了解核实(含实地勘察、查阅相关资料等)。

(三)、在线上报名流程中提交报名资料,待交易机构组织审核工作。交易机构将以书面或短信的方式通知报名人资格审查结果。

(四)、在线上报名流程中提交交易保证金汇款单照片,待交易机构核实保证金的缴纳情况 。

(五)、经交易机构组织人员确认保证金交易成功,报名人获得竞投资格。

四、报名资料包括:

线上提交的资料:一、以自然人报名:1、身份证正反面(注:身份证在有效期内)。2、保证金缴纳证明资料(注:银行转账凭证能显示双方银行账号、户名、金额,转账日期时间)。二、以个体户/独立法人报名:1、法人代表身份证正反面(要求同上);2、营业执照或组织机构代码证(能看到注册号或统一社会信用代码)。3、保证金缴纳证明资料(要求同上)。三、 注意:1、资料提交可照片或扫描件。2、注册、报名的用户名与汇保证金的名称一致。3、有优先承租权需提交证明材料。(例如合同)4、如需提交其他报名资料,以竞投公告为准。;线下提交的资料:无



(一)、网上提交的报名材料,请于

2024-05-10



17:00

时前,在三资交易系统上传报名资料。

(二)、网上竞投的公告中如部分资格证明材料需现场提交的,请于

2024-04-29



2024-05-10

,上午

9:00

时至

12:00

时,下午

14:00

时至

17:00

时(节假日除外),携带报名资料到本项目指定交易服务机构提交。

(三)、说明:

(1)、意向方提交资料为复印件的,需提供原件核对。法人和其他组织所提交资料均需加盖公章(请携带公章办理报名手续),如一份资料有多页的,需加盖骑缝章。

(2)、意向方报名、竞投、签约若委托代理人,需提供授权文件:意向方为自然人的,提供授权委托书原件、意向方和代理人身份证原件及复印件;意向方为法人或其他组织的,提供授权委托书原件、意向方身份证明文件原件及复印件、代理人身份证原件及复印件,同时所有复印件材料均须加盖公章。

(3)、报名人需对自己提交的资料的真实性负责,如果在交易过程中或交易结束后,发现报名人提交资料不实的,立即撤销其竞投资格,由报名人自行承担由此产生的全部风险和责任。

五、竞投保证金

(一)网上竞投请于

2024-05-11



17:00

时前将保证金的银行汇款单据截图(照片)上传至三资网上竞投系统保证金缴纳模块,审核结果将以短信方式通知。如在

2024-05-11



17:00

时前还没收到短信通知请及时联系公告下方相关工作人员。

(二)交易保证金缴纳方式:

银行转账



(三)交易保证金金额:

28305.00

元。

(四)开户行:

中国银行股份有限公司广州远景路支行



(五)银行户名:

广州市白云区人民政府棠景街道办事处



(六)银行账号:

67825774512031501



注意事项:

1.交易保证金的汇款人名称应与报名人名称一致。

2.一宗交易对应一份保证金,参与多宗交易需分开交纳多份保证金(汇款时请备注保证金对应的区交易编号)

3.采用银行转账支付交易保证金的,报名人经交易机构审核后发现不符合竞投人资格标准的,但已直接将交易保证金转入指定银行账户的,交易保证金收取方需于交易结果公示结束后5个工作日内将相关交易保证金无息退还原转入账户。

4.请及时做好交易保证金的交纳工作,避免各种原因导致保证金缴纳失败或晚交。

六、竞投时间:

网上竞投:竞投人请于

2024-05-13



15:00

时前登入三资网上竞投系统,参与网上竞投;

注意:可能因出现报名资格审查结果投诉而推迟竞投会时间,如有推迟将另行通知竞投会时间

七、其他说明:

1、本项目的所有解释权归

街道交易站

交易机构所有。

2、签订成交确认书地点:

广州市白云区棠景街集体资产交易站



八、联系方式

(一)出租方联系方式:

联系人:

梁丽君

联系电话:

36193163

(二)交易机构联系方式:

联系人:

岑小姐

联系电话:

86348321

联系地址:

乐嘉路93号心谊大厦4楼

指定网址:

3z.by.gov.cn

(三)交易监督机构联系方式:

联系人:

岑小姐

联系电话:

86348321

九、附件

(1)交易方案:

(2)合同样本:

(3)交易规则:

(4)成交确认书模板:

(5)资产的现状图:

十、网上竞投操作视频

(1)电脑版网上竞投操作视频:

(2)微信小程序版网上竞投操作视频:

广州市白云区棠景街集体资产交易站

2024年4月28日