服装研发生产招标采购公告(2024)
服装研发生产项目
建设项目详情
报批前公示
项目基本信息
环评批文日期
2015-11-26
项目名称
服装研发生产项目
项目名称
服装研发生产项目
建设单位
上海骏帛纺织品有限公司
所属行业
纺织业
建设地点
闵行区浦江镇东至H1-08-3地块,南至规划道路,西至三鲁公路,北至H1-08-1地块
项目基本信息
上海骏帛纺织品有限公司(以下简称“企业”)在上海市闵行区万康路328号这个园区新建了6幢厂房,企业原计划用于各类服装的生产,待建筑主体竣工后发现由于上海受疫情全方面的影响,且全球经济形势的不乐观,若继续按原计划投入生产,一来不符合市场形势,二来无法保证生产后的收益,故将厂房的功能全部调整为办公用途。建成后整个园区占地面积20480平方米,总建筑面积43095.72平方米。
设计单位
上海天华建筑设计有限公司
计划开工日期
2016-06-22
环评项目登记号
112-114-15-860
环评批文文号
闵环保许评[2015]581号
环评批文日期
2015-11-26
联系人
程丽萍
联系电话
15900902525
电子邮箱
lpcheng@glp.com
建设期
实际开工日期
2020-06-22
实际开工日期
2020-06-22
实际开工日期
2020-06-22
施工期环保措施落实情况(pdf)
施工期措施落实.pdf
施工期环境监测结果(pdf)
竣工及调试期
开始调试日期
2023-06-01
开始调试日期
2023-06-01
竣工日期
2023-06-01
开始调试日期
2023-06-01
联系人
程丽萍
联系电话
15900902525
非重大调整报告(pdf)
非重大分析说明.pdf
环保措施落实情况(pdf)
调试期措施落实.pdf
竣工环保验收
公示起始日期
2024-04-10
公示起始日期
2024-04-10
公示起始日期
2024-04-10
验收报告
竣工验收监测报告.pdf
竣工验收监测报告.pdf
验收意见.pdf
验收意见.pdf
其他说明事项.pdf
其他说明事项.pdf
验收检测报告.pdf
验收检测报告.pdf