加油站建设工程建设工程招标采购公告(2024)
索引号:
11441700MB2C90928U/2024-00496
分类:
发布机构:
阳江市自然资源局
成文日期:
2024-04-29
名称:
延壳(阳江)能源管理有限公司阳江江城城南大道加油站建设工程(一期工程)建设工程规划许可公示
文号:
发布日期:
2024-04-29
主题词:
延壳(阳江)能源管理有限公司阳江江城城南大道加油站建设工程(一期工程)建设工程规划许可公示
阳江市自然资源局受理了延壳(阳江)能源管理有限公司办理阳江市江城区城南新区金平路以东、城南大道南侧的延壳(阳江)能源管理有限公司阳江江城城南大道加油站建设工程(一期工程)的建设工程规划许可申请。经我局依法审查,现根据《中华人民共和国城乡规划法》、《中华人民共和国行政许可法》等法律法规的规定,决定2024年4月29日至2024年5月8日共10天,对该建设工程规划许可的相关事项进行公示。
公示内容如下:项目位于阳江市江城区城南新区金平路以东、城南大道南侧,项目计容用地面积8022㎡(共4栋建筑及配套设施),分为二期建设,其中一期工程建设1栋、2栋、4栋(均为1层),以及项目围墙、绿化、管线等配套设施,本期总基底面积708.41㎡(其中1栋和2栋共647.45㎡(其中站房335.82㎡、罩棚249.2㎡、公厕62.43㎡)、4栋变电房60.96㎡)、总建筑面积708.41㎡(其中1栋和2栋共647.45㎡(站房335.82㎡、罩棚249.2㎡、公厕62.43㎡)、4栋变电房60.96㎡),计容面积585.02㎡,绿化面积1462.85㎡,地上停车位36个(其中加油车位16个、普通车位20个),围墙235米(其中实体围墙125米、通透围墙110米)。详见工程图纸。
上述相关内容可到阳江市自然资源局或登陆阳江市自然资源局网站查询。对公示内容有意见与建议的,可在公示期间向阳江市自然资源局书面提出陈述和申辩(或公示期起5日内提出听证申请),逾期未提出的,视为放弃上述权利。
阳江市自然资源局
2024年4月29日
联系电话:0662-3367216