商业用地招标采购公告(2024)
江苏中润置业投资有限公司
一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求
规划指标要求
编号
土地位置
土地面积(㎡)
土地用途
容积率
建筑密度(%)
绿地率(%)
出让年限(年)
保证金(万元)
起始价(万元)
G2415
丹北镇电力路西侧
93
商业/商业用地
容积率
≤ 建筑密度
绿化率 ≤
40
3
12
二、竞买资格:除法律法规另有规定外,中华人民共和国境内外凡符合本公告和竞买须知等出让文件规定的法人和其他组织均可申请参加竞买(不接受以个人名义提出的申请)。 竞买人可以单独申请,也可联合申请;但不可既提出单独申请,又参与联合申请。
三、本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、
五、
六、如下所示:
1、
地块编号:G2415;
报名时间:2024-04-12 09:00:00至2024-04-22 10:25:00;
保证金缴纳时间:2024年04月12日09时00分至2024年04月20日16时00分;
挂牌时间:2024-04-12 09:00:00至2024-04-22 10:25:00;
七、其他需要公告的事项
1、出让地块所涉地下空间使用权设立及其各项规划管控要求的出具,均依据已经依法批准的详细规划中相应地下空间的开发利用内容,符合《中华人民共和国城乡规划法》、《城市居住区规划设计标准》(GB50180-2018)、《江苏省城乡规划条例》、《江苏省城市规划技术管理规定》、《省政府办公厅关于城市地下空间开发利用的指导意见》(苏政办发〔2020〕58号)等法律法规和技术规范标准有关规定。地下空间土地权利随地上权利一并出让。地下车位在办理不动产登记发证时,按同一项目地下权设定办理,不再另行收取土地出让金。 2、竞得人因对竞得土地进行开发建设而需临时用地的,须按相关规定办理报批手续。
八、联系方式与银行账户
联系地址:镇江市国有建设用地使用权网上交易系统
联系电话:0511-88159080
联系人:镇江市国有建设用地使用权网上交易系统
开户单位:无 开户行:无 账号:无
一级市场地块公示
竞得单位
江苏中润置业投资有限公司
成交时间
2024-04-22
起始价(万元)
12
竞得价(万元)
12
地块编号
G2415
公告编号
丹自然资网挂[2024]01(非住宅类)号
土地位置
丹北镇电力路西侧
公示开始时间
2024-04-23
公示截止时间
出让面积(㎡)
93
建筑面积
232.5
规划用途
商业
出让年限(年)
40
交易方式
挂牌
出让金缴纳方式
土地交付条件
现状交付
保障性住房面积(㎡)
保障性住房比例(%)
保障性住房套数(套)(㎡)
供地结果信息
行政区
项目名称
江苏中润置业投资有限公司
项目位置
丹北镇电力路西侧
合同编号
电子监管号
3211812024B000188
面积(公顷)
0.0093
土地来源
土地用途
供地方式
使用
土地使用年限
行业分类
土地级别
成交价格(万元)
分期支付约定
支付期号
约定支付日期
约定支付金额(万元)
土地使用权人
江苏中润置业投资有限公司
约定容积率
上限:下限:
约定交地时间
约定开工时间
约定竣工时间
批准单位
签订日期
2024-04-29