皮带传输带招标采购公告(山丹县人民法院2024)



甘肃省山丹县人民法院

关于拍卖号牌为甘G1W446号福田牌轻型栏板货车、甘C00059号临工重特牌轮式装

载机、二次加密设备1套、皮带传输带的公告

甘肃省山丹县人民法院将于2024年5月15日10时至2024年5月16日10时止,在甘肃省山丹县人民法院阿里巴巴司法拍卖网络平台上进行公开拍卖活动(法院账户名:山丹县人民法院,法院主页网址: https://sf.taobao.com/0936/05?spm=a213w.3065169.courtList.779.VJsJLG,现公告如下:
一、拍卖标的:1、甘G1W446号福田牌轻型栏板货车
起拍价:100000元,保证金:5000元,增价幅度:1000元。
    2、甘C00059号临工重特牌轮式装载机
起拍价:60000元,保证金:3000元,增价幅度:600元。
3、二次加密设备1套
起拍价:二次加密设备300000元,保证金:15000元,增价幅度:3000元。
4、皮带传输带
起拍价:15000元,保证金:750元,增价幅度:150元。
二、咨询、展示看样的时间与方式:自2024年4月30日起至2024年5月10日止接受咨询,有意者请与本院联系,统一定于2024年5月13日9:00时--11:00时安排看样。   
三、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
四、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
五、特别提醒:
1、标的物以实物现状为准,本院不承担本标的瑕疵保证。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的物实物现状的确认,责任自负。
2、竞买人应当具备完全民事行为能力,法律、行政法规和司法解释对买受人资格或者条件有特殊规定的,竞买人应当具备规定的资格或者条件。
3、委托他人代为竞买的,应当在竞价程序开始前经人民法院确认,并通知网络服务提供者。
4、买受人悔拍后保证金不予退还。
5、甘G1W446号福田牌轻型栏板货车检验有效期至2023年11月30日,由买受人自行处理。
6.甘G1W446号福田牌轻型栏板货车有一项因超速的违章记录,由买受人自行处理。
六、标的物转让登记手续由买受人自行办理,交易过程中产生税费依照税法等相关法律法规和政策的规定,由买受人承担(或由双方各自承担)。
七、对上述标的权属有异议者,请于2024年5月10日前与本院联系。
八、与标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
九、本标的物优先购买权人相关说明:无。
十、拍卖竞价前将通过网拍系统将竞买人支付宝账户内冻结相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户。
十一、拍卖余款请在2024年5月17日前缴纳,可通过银行付款或支付宝网上支付,详情请咨询法院:   
1、银行付款方式:银行汇款到法院指定账户
开户户名:山丹县人民法院
开户银行:中国农业银行股份有限公司山丹仁和分理处
开户账号:2718 3301 0400 01126
2、支付宝网上付款方式:登录我的淘宝-我的拍卖支付,付款教程:http:www.taobao.com/market/pasimai/sf-helpcenter.php?Path=sf-hc-right-content5#q8。
3、拍卖未成交的,竞买人通过网络报名缴纳冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
十二、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的,竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可网上查询,网址:https://www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?Path=sf-hc-right-content5#q1
十三、依照法释[2016]18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
举报监督电话:0936-2720056
本规则其他未经事宜,请向拍卖人咨询。
法院联系人:吴法官
法院咨询电话:0936-2720041
淘宝技术咨询:400-822-2870
详细信息可在“人民法院诉讼资产网”上查询
附:拍卖标的情况说明

二手车辆标的调查情况表

标的物名称
甘G1W446号福田牌轻型栏板货车

处置依据
法院裁定拍卖

标的物所有人
车辆登记人周某(隐名),实际所有权人肖旭

标的物现状
使用性质
非营运

钥匙


所在地
山丹县人民法院

权利限制情况
查封
山丹县人民法院查封并扣押

抵押
抵押权人平安国际融资租赁有限公司(抵押已经还清)

提供的文件
1.《执行裁定书》;2.《协助执行通知书》;3.《拍卖成交确认书》;4.车辆结清材料。

标的物情况
车辆类型
轻型栏板货车
车辆型号
福田牌BJ2037Y3MAV_6L

车辆品牌
福田牌
检验有限期止
2023年11月

车辆出厂日期
2020年4月15日
初次登记日期
2020年11月4日

强制报废期止
2035年11月4日
行驶公里数
km

保险到期日
未知
车辆识别代号
LVAV2MAB7LC028444

发动机号
      L002475
燃料种类
柴油

车身颜色
灰色
排量
4F20TC

货箱内部尺寸
1805×1580×440mm
进口/国产
国产

总 质 量
2980KG
外廓尺寸
5630×1940×1870mm

车辆鉴定情况
未鉴定

标的物估值
标的物评估价
未评估

标的物费用
税费总价
按相关规定和数额缴纳

税费情况
交易过户费:按相关规定和数额缴纳

验车费:按相关规定和数额缴纳

打票费:按相关规定和数额缴纳

二手车辆标的调查情况表

标的物名称
甘C00059号临工重特牌轮式装载机

处置依据
法院裁定拍卖

标的物所有人
车辆登记人张某某(隐名),实际所有权人肖旭

标的物所在地
所在地
停驶于山丹县位奇镇山丹县福腾农机专业合作社院内

权利限制情况
查封
山丹县人民法院查封

抵押


提供的文件
1.《执行裁定书》;2.《协助执行通知书》;3.《拍卖成交确认书》;4.其他请填写

标的物情况
车辆类型
轮式装载机
机械型号
T393N

车辆品牌
临特重工牌
车辆出厂日期
2020年7月14日

燃料种类
柴油
进口/国产
国产

整机架号
0CS110014L3T5688
发动机号
     DKC3L1L00307

核载质量
2000KG

车辆鉴定情况
未鉴定

标的物估值
标的物评估价
未评估

标的物费用
税费总价
按相关规定和数额缴纳

税费情况
交易过户费:按相关规定和数额缴纳

验车费:按相关规定和数额缴纳

打票费:按相关规定和数额缴纳

拍卖标的情况表

标的物名称
二次加密设备1套、皮带传输带1套

处置依据
法院裁定拍卖

标的物所有人
肖旭

权利限制情况
查封
山丹县人民法院查封

抵押


提供的文件
1.《法院裁定书》;2.《协助执行通知书》;3.《拍卖成交确认书》;4.其他请填写。

标的物估值
标的物价
二次加密设备300000元、皮带传输带15000元

标的物费用
税费总价
按相关规定和数额缴纳

                             山丹县人民法院
                     二〇二四年四月二十九日

竞买人资质要求

图片展示: