铁塔招标采购公告(2024)


肇庆铁塔(广宁县)2024年第三批

建设项目环境影响登记表

填表日期:2024-04-30

项目名称
肇庆铁塔(广宁县)2024年第三批

建设地点
广东省肇庆市广宁县广宁县
占地面积(平方米)
440

建设单位
中国铁塔股份有限公司肇庆市分公司
法定代表人
万远晓

联系人
焦连华
联系电话
188****7858

项目投资(万元)
3307.81
环保投资(万元)
91.13

拟投入生产运营日期
2023-11-26

建设性质
改建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。

建设内容及规模
1、肇庆广宁岗崀,位于广东省肇庆市广宁县江屯镇岗崀村岗崀村岗崀村西面约600米一山顶,东经112.587499,北纬23.720618,定向天线9副; 2、广宁横江圣塘户外拉远01,位于广东省肇庆市广宁县洲仔镇金场村委会大洲村大洲小学后山顶金场村委会大洲村大洲小学后山顶金场村委会大洲村大洲小学后山顶金场村委会大洲村大洲小学后山顶,东经112.333418,北纬23.636549,定向天线3副; 3、广宁惠爱旺洞户外拉远01,位于广东省肇庆市广宁县蚬岗镇惠爱村委会惠爱村委会惠爱村委会瓦屋村村口侧,东经112.510702,北纬23.880056,定向天线3副; 4、广宁江屯长磅村户外拉远机房01,位于广东省肇庆市广宁县蛟塘镇大连村委会大连村委会大连村委会长蚌村长磅村山头,东经112.623106,北纬23.756372,定向天线3副; 5、广宁螺岗镇螺源村户外拉远01,位于广东省肇庆市广宁县河台镇螺源村委会螺源村委会螺源村委会螺源村东南方向约450米处的山顶,东经112.545683,北纬23.755833,定向天线6副; 6、潭布石马山ETS450M基站,位于广东省肇庆市广宁县潭布镇广宁潭布石马山ETS450M铁塔顶上广宁潭布石马山ETS450M铁塔顶上广宁潭布石马山ETS450M铁塔顶上广宁潭布石马山ETS450M铁塔顶上,东经112.51886,北纬23.64381,定向天线3副; 7、广宁潭布镇古灶村户外拉远01,位于广东省肇庆市广宁县莲塘镇古灶村路古灶村古灶村路村委会古灶村移动基站侧,东经112.62209,北纬23.665785,定向天线3副; 8、广宁赤坑惠爱户外拉远01,位于广东省肇庆市广宁县小湘镇惠爱村委会惠爱村委会惠爱村侧山顶,东经112.503635,北纬23.916805,定向天线9副; 9、广宁古水黄洞户外拉远01,位于广东省肇庆市广宁县新桥镇黄洞村委会黄洞村黄洞村委会黄洞村黄洞村委会黄洞村移动基站山顶,东经112.236277,北纬23.664944,定向天线3副; 10、广宁横山大成基站,位于广东省肇庆市广宁县横山镇大成村后面山头大成村后面山头大成村后面山头大成村后面山头,东经112.357535,北纬23.549095,定向天线6副; 11、广宁排沙蚌溪基站,位于广东省肇庆市广宁县排沙镇蚌溪村委会侧蚌溪村委会侧蚌溪村委会侧蚌溪村委会侧,东经112.454614,北纬23.580999,定向天线6副; 12、广宁清桂基站,位于广东省肇庆市广宁县洲仔镇清水村委会清桂街内清水村委会清桂街内清水村委会清桂街内清水村委会清桂街内,东经112.249722,北纬23.526667,定向天线6副; 13、广宁塔岗基站,位于广东省肇庆市广宁县谭布镇塔岗山塔岗山塔岗山塔岗山,东经112.551388,北纬23.675333,定向天线6副; 14、广宁洲仔双降山基站,位于广东省肇庆市广宁县洲仔镇洲仔镇洲仔镇洲仔镇双降山,东经112.204166,北纬23.583333,定向天线6副; 15、肇庆广宁洲仔中心,位于广东省肇庆市广宁县洲仔镇坳口村山头,东经112.294492,北纬23.612031,定向天线9副; 16、广宁古水梨溪,位于广东省肇庆市广宁县古水镇梨溪村梨溪村梨溪村山头上,东经112.331611,北纬23.661091,定向天线6副; 17、广宁潭布前洞,位于广东省肇庆市广宁县谭布镇古灶村前洞管理区古灶村后山头,东经112.597434,北纬23.645179,定向天线6副; 18、广宁大良口,位于广东省肇庆市广宁县洲仔镇大良口大良口大良口大良口,东经112.351111,北纬23.623119,定向天线6副; 19、广宁尖峰顶,位于广东省肇庆市广宁县北市镇尖峰岭尖峰岭尖峰岭尖峰岭,东经112.55182,北纬23.857583,定向天线6副; 20、广宁宾亨都委,位于广东省肇庆市广宁县宾亨镇都委村后山都委村后山都委村后山都委村后山,东经112.403173,北纬23.423121,定向天线6副; 21、广宁排沙大罗,位于广东省肇庆市广宁县排沙镇大罗大罗大罗大罗,东经112.528537,北纬23.579802,定向天线6副; 22、广宁排沙双田莨,位于广东省肇庆市广宁县排沙镇双田莨双田莨双田莨双田莨,东经112.530166,北纬23.526611,定向天线6副; 23、广宁联和塘角,位于广东省肇庆市广宁县联和镇联星村委会联星村委会联星村委会仔田村,东经112.673126,北纬23.787166,定向天线6副; 24、肇庆广宁小益,位于广东省肇庆市广宁县古水镇小益村小益村小益村背后山坡顶,东经112.270001,北纬23.681889,定向天线6副; 25、肇庆广宁汶水,位于广东省肇庆市广宁县赤坑镇汶水村汶水村汶水村山顶,东经112.445521,北纬23.847699,定向天线6副; 26、肇庆广宁高桥,位于广东省肇庆市广宁县北市镇高桥村高桥村高桥村山顶,东经112.615998,北纬23.843679,定向天线9副; 27、肇庆广宁厚田,位于广东省肇庆市广宁县横山镇积厚坊村厚田管理区积厚坊村一山顶,东经112.361388,北纬23.540382,定向天线9副; 28、肇庆广宁横坑口,位于广东省肇庆市广宁县北市镇横坑口横坑口横坑口路段一桥头旁一山顶,东经112.552944,北纬23.885333,定向天线6副; 29、肇庆广宁水寨,位于广东省肇庆市广宁县潭布镇潭布镇潭布镇潭布镇往江屯方向9KM山头,东经112.542785,北纬23.652051,定向天线9副; 30、肇庆广宁岐山坑,位于广东省肇庆市广宁县北市镇山坑村山坑村山坑村东北面约200米一山顶,东经112.600277,北纬23.821322,定向天线6副; 31、肇庆广宁赤坑,位于广东省肇庆市广宁县赤坑镇双隆背山上双隆背山上双隆背山上双隆背山上,东经112.477055,北纬23.870667,定向天线6副; 32、肇庆广宁带洞村,位于广东省肇庆市广宁县宾亨镇带洞村广贺高速带洞村一带路段旁边山顶,东经112.486543,北纬23.485056,定向天线3副; 33、肇庆广宁大同,位于广东省肇庆市广宁县坑口镇岩头村岩头村岩头村一山顶,东经112.381702,北纬23.741891,定向天线6副; 34、肇庆广宁蚌溪,位于广东省肇庆市广宁县排沙镇蚌溪管理区蚌溪管理区蚌溪管理区庙背顶,东经112.502161,北纬23.591746,定向天线9副; 35、肇庆广宁大塘,位于广东省肇庆市广宁县螺岗镇马垌村马垌村马垌村新山寨山顶,东经112.474692,北纬23.786426,定向天线6副; 36、肇庆广宁井屈,位于广东省肇庆市广宁县潭布镇井屈村井屈村井屈村东南面约100米一山顶,东经112.592501,北纬23.633889,定向天线9副; 37、肇庆广宁天心,位于广东省肇庆市广宁县五和镇天心村天心村天心村山顶,东经112.391102,北纬23.469667,定向天线9副; 38、肇庆广宁永泰,位于广东省肇庆市广宁县五和镇永泰管理区永泰管理区永泰管理区往水南方向600米山头,东经112.406348,北纬23.415768,定向天线9副; 39、肇庆广宁石基,位于广东省肇庆市广宁县宾亨镇石基村石基村石基村侧山上,东经112.475949,北纬23.497253,定向天线6副; 40、肇庆广宁春水,位于广东省肇庆市广宁县春水镇过春水发电站过春水发电站过春水发电站往葡萄糖厂方向300米山头,东经112.515133,北纬23.478389,定向天线9副; 41、肇庆广宁桂洞,位于广东省肇庆市广宁县古水镇桂洞村桂洞村桂洞村村边山顶,东经112.380001,北纬23.655333,定向天线9副; 42、肇庆广宁桃花,位于广东省肇庆市广宁县排沙镇桃花尾村塘尾管理区桃花尾村背后一山顶,东经112.560833,北纬23.541444,定向天线9副; 43、肇庆广宁梨溪,位于广东省肇庆市广宁县古水镇梨溪村梨溪村梨溪村一山顶,东经112.346111,北纬23.671111,定向天线6副; 44、肇庆广宁联和群星,位于广东省肇庆市广宁县联和镇群星管理区群星管理区群星管理区中山村一山顶,东经112.681666,北纬23.748833,定向天线9副; 45、肇庆广宁沙口,位于广东省肇庆市广宁县横山镇沙口高寨山山顶,东经112.3878,北纬23.58856,定向天线6副; 46、肇庆广宁石田,位于广东省肇庆市广宁县排沙镇石田村扶罗管理区石田村一山顶,东经112.499001,北纬23.525556,定向天线6副; 47、肇庆广宁下源,位于广东省肇庆市广宁县王和镇下源村下源村下源村山坡顶,东经112.310183,北纬23.468191,定向天线6副; 48、肇庆广宁南吉,位于广东省肇庆市广宁县古水镇桂洞村委大田头村北面约100米山项古水镇桂洞村委大田头村北面约100米山项古水镇桂洞村委大田头村北面约100米山项古水镇桂洞村委大田头村北面约100米山项古水镇桂洞村委大田头村北面约100米山项,东经112.375944,北纬23.646111,定向天线3副; 49、广宁潭布塘下村基站(RRU),位于广东省肇庆市广宁县金渡镇塘下村路塘下村塘下村路村委会塘下村后山顶,东经112.621888,北纬23.629389,定向天线9副; 50、肇庆广宁福排村,位于广东省肇庆市广宁县赤坑镇福排村旁一山顶,东经112.529911,北纬23.879041,定向天线9副; 51、肇庆广宁八一村F-DLH,位于广东省肇庆市广宁县排沙镇八一村一山头,东经112.531604,北纬23.558971,定向天线9副; 52、肇庆广宁高坪村F-DLH,位于广东省肇庆市广宁县螺岗镇高坪村一山头,东经112.502219,北纬23.732015,定向天线9副; 53、肇庆广宁九云,位于广东省肇庆市广宁县螺岗镇九云村九云村九云村往务水方向400米左边山头,东经112.188611,北纬23.559722,定向天线6副; 54、肇庆广宁上林村,位于广东省肇庆市广宁县上林镇上林管理区上林管理区上林管理区中心坑岭顶,东经112.421715,北纬23.826615,定向天线6副; 55、广宁坑口上带户外拉远机房01,位于广东省肇庆市广宁县坑口镇上带村委会上带村侧山顶上带村委会上带村侧山顶上带村委会上带村侧山顶上带村委会上带村侧山顶,东经112.435833,北纬23.740278,定向天线3副; 56、肇庆广宁金山F-DLH,位于广东省肇庆市广宁县坑口镇金山村后山头,东经112.435364,北纬23.721932,定向天线6副; 57、肇庆广宁枫树坪村F-DLH,位于广东省肇庆市广宁县排沙镇枫树坪村一山头,东经112.544252,北纬23.523001,定向天线9副; 58、肇庆广宁浪沙,位于广东省肇庆市广宁县石咀镇浪沙管理区浪沙管理区浪沙管理区吊头山顶,东经112.170269,北纬23.669096,定向天线9副; 59、广宁牛歧,位于广东省肇庆市广宁县古水镇牛歧牛歧牛歧牛歧,东经112.304911,北纬23.750172,定向天线6副; 60、肇庆广宁白芒,位于广东省肇庆市广宁县排沙镇大罗白芒村大罗白芒村大罗白芒村大窝顶,东经112.555833,北纬23.581111,定向天线9副; 61、广宁罗塘,位于广宁罗塘,东经112.236419,北纬23.577594,定向天线9副; 62、广宁古水油树坪(新),位于广东省肇庆市广宁县古水镇油树坪村附近山头,东经112.331903,北纬23.685568,定向天线6副; 63、贵广补点41,位于广东省肇庆市广宁县贵广高铁站停车场背后一山头,东经112.422039,北纬23.587935,定向天线6副; 64、贵广补点45,位于广东省肇庆市广宁县石涧镇附近高铁山头,东经112.439295,北纬23.527325,定向天线3副; 65、贵广补点38,位于广东省肇庆市广宁县广宁县城附近高铁旁平地,东经112.403986,北纬23.629766,定向天线3副; 66、贵广补点43,位于广东省肇庆市广宁县石涧镇附近高铁平地,东经112.429765,北纬23.553753,定向天线6副; 67、肇庆广宁花山村,位于广东省肇庆市广宁县赤坑镇滩心崀村花田管理区滩心崀村一山顶,东经112.506388,北纬23.853667,定向天线9副; 68、江屯义和,位于广东省肇庆市广宁县江屯镇义和义和义和义和,东经112.611631,北纬23.809367,定向天线6副; 69、肇庆广宁横山维信工业园DC-ZFH,位于肇庆广宁横山维信工业园顶楼,东经112.399243,北纬23.553448,定向天线9副; 70、广宁宾亨带洞,位于广东省肇庆市广宁县带洞镇村委村委村委后山头,东经112.495967,北纬23.469691,定向天线6副; 71、广宁潭布镇严垌村户外拉远01,位于广东省肇庆市广宁县潭布镇严洞村委会严洞村侯车亭侧后山严洞村委会严洞村侯车亭侧后山严洞村委会严洞村侯车亭侧后山严洞村委会严洞村侯车亭侧后山,东经112.592222,北纬23.591667,定向天线3副; 72、广宁坑口和岭基站,位于广东省肇庆市广宁县坑口镇赤水水电站旁山头赤水水电站旁山头赤水水电站旁山头赤水水电站旁山头,东经112.429341,北纬23.800608,定向天线6副; 73、广宁蒲塘基站,位于广东省肇庆市广宁县古水镇步塘村委会步塘村委会步塘村委会步塘村7号内,东经112.274444,北纬23.706944,定向天线6副; 74、肇庆广宁石咀岗坪,位于广东省肇庆市广宁县召信崀村附近山上,东经112.174786,北纬23.606952,定向天线6副; 75、广宁木格册田,位于广东省肇庆市广宁县木格镇册田村册田村册田村山头上,东经112.135405,北纬23.526284,定向天线6副; 76、广宁横山禾昌坑户外拉远01,位于广东省肇庆市广宁县横山镇大良村委会禾昌崀村山顶大良村委会禾昌崀村山顶大良村委会禾昌崀村山顶大良村委会禾昌崀村山顶,东经112.336388,北纬23.613333,定向天线3副; 77、广宁永泰,位于广东省肇庆市广宁县宾亨镇永泰永泰永泰永泰,东经112.425722,北纬23.432722,定向天线6副; 78、广宁葵洞户外拉远01,位于广东省肇庆市广宁县葵洞镇附近山头联通共享机房附近山头联通共享机房附近山头联通共享机房附近山头联通共享机房,东经112.565277,北纬23.918056,定向天线3副; 79、广宁古水什洞户外拉远01,位于广东省肇庆市广宁县金利镇什洞村委会什洞村什洞村委会什洞村什洞村委会什洞村附近山顶,东经112.201666,北纬23.711111,定向天线3副; 80、广宁古水蒙坑基站,位于广东省肇庆市广宁县古水镇蒙坑村对面山头蒙坑村对面山头蒙坑村对面山头蒙坑村对面山头,东经112.341678,北纬23.72228,定向天线6副; 81、肇庆广宁扶楼,位于广东省肇庆市广宁县南街镇扶楼管理区扶楼管理区扶楼管理区山寨顶,东经112.442501,北纬23.680001,定向天线6副; 82、广宁坑口大汕户外拉远机房01,位于广东省肇庆市广宁县金渡镇大汕村委会大汕村委会大汕村委会大汕村委会,东经112.380001,北纬23.764389,定向天线3副; 83、广宁江屯水月基站,位于广东省肇庆市广宁县江屯镇水月村委会水月村委会水月村委会江屯水月基站,东经112.594001,北纬23.737056,定向天线6副; 84、广宁古水湘下基站(RRU),位于广东省肇庆市广宁县南岸镇湘下村委会湘下村湘下村委会湘下村湘下村委会湘下村二广高速侧山顶,东经112.247501,北纬23.709001,定向天线6副; 85、广宁江屯新坑户外拉远机房01,位于广东省肇庆市广宁县白诸镇新坑村委会新坑村委会新坑村委会新坑村山顶,东经112.595055,北纬23.708331,定向天线6副; 86、广宁坑口坑洞基站(RRU),位于广东省肇庆市广宁县水南镇坑洞村委会坑洞村委会坑洞村委会禾岭村移动基站旁山顶,东经112.390444,北纬23.843833,定向天线3副; 87、广宁赤坑合坑基站,位于广东省肇庆市广宁县赤坑镇合坑村委会合坑村委会合坑村内合坑村内,东经112.431515,北纬23.871111,定向天线6副; 88、广宁南浦平岗基站(RRU),位于广东省肇庆市广宁县蛟塘镇油塘村路太和村油塘村路二广高速侧山顶,东经112.263333,北纬23.658833,定向天线3副; 89、广宁排沙镇南石咀村户外拉远01,位于广东省肇庆市广宁县排沙镇南石咀村委会后山顶南石咀村委会后山顶南石咀村委会后山顶南石咀村委会后山顶,东经112.495263,北纬23.568557,定向天线6副; 90、北市新楼,位于广东省肇庆市广宁县北市镇新楼村新楼村新楼村新楼村,东经112.641666,北纬23.836667,定向天线6副; 91、广宁山根,位于广东省肇庆市广宁县宾亨镇连石村山根管理区连石村后山,东经112.459166,北纬23.463278,定向天线6副; 92、肇庆广宁图书馆,位于广东省肇庆市广宁县南街镇图书馆强信路图书馆图书馆,东经112.420222,北纬23.632778,定向天线3副; 93、广宁坑口镇下寨村户外拉远01,位于广东省肇庆市广宁县坑口镇下寨村委会新田村侧佛台咀分岔路口西面山顶下寨村委会新田村侧佛台咀分岔路口西面山顶下寨村委会新田村侧佛台咀分岔路口西面山顶下寨村委会新田村侧佛台咀分岔路口西面山顶,东经112.100611,北纬23.804944,定向天线6副; 94、广宁联和石坳户外拉远机房01,位于广东省肇庆市广宁县小湘镇石坳村委会石坳村委会石坳村委会石坳村山顶,东经112.685867,北纬23.706248,定向天线6副; 95、肇庆广宁坪岗,位于广东省肇庆市广宁县谭布镇坪岗村坪岗村坪岗村往旧古楼小学700米山头,东经112.604277,北纬23.612778,定向天线6副; 96、广宁五和横岗基站,位于广东省肇庆市广宁县五和镇村心村委会村心村委会村心村委会湖洞村村委2层内,东经112.325068,北纬23.490504,定向天线6副; 97、肇庆广宁务水,位于广东省肇庆市广宁县洲仔镇务水管理区务水管理区务水管理区往木格方向200米右边山头,东经112.251111,北纬23.617222,定向天线6副; 98、广宁大良,位于广东省肇庆市广宁县横山镇大良大良大良大良,东经112.356415,北纬23.580778,定向天线6副;

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:中国铁塔股份有限公司肇庆市分公司 万远晓承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国铁塔股份有限公司肇庆市分公司, 万远晓 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202444122300000012。