新建工程招标采购公告(2024)
华东师范大学第五附属学校新建工程项目(第一阶段)
建设项目详情
报批前公示
项目基本信息
环评批文日期
2022-03-22
项目名称
华东师范大学第五附属学校新建工程项目(第一阶段)
项目名称
华东师范大学第五附属学校新建工程项目(第一阶段)
建设单位
上海市嘉定区教育局
所属行业
社会事业与服务业
建设地点
嘉定区徐行镇嘉定区徐行镇,东临启源路,南临顺宁路,西临启宁路,北临树屏东路
项目基本信息
项目为新建九年一贯制学校。项目总用地面积为55798.7m2,共设54班,其中小学30班,初中24班,项目建成后全校总师生人数为2759人。项目设置食堂,为学生提供午餐,无宿舍;设置实验室,为学生提供初中简单的物理、化学和生物实验教学,不涉及P3、P4 生物安全实验室。本项目属于基础教育设施建设,不涉及生产产品和生产设备。本次学校建成后,日常管理事项将由学校具体负责,本项目环保责任主体为华东师范大学第五附属学校。本次验收为第一阶段验收,验收主体为小学部。初中部所有工程已完成建设,由于初中部目前招收初一学生,不涉及实验室使用需求,相关实验室设备设施尚未建成,初中部区域暂不使用。
设计单位
上海市嘉定区教育局
计划开工日期
2022-06-01
环评项目登记号
114-109-22-35
环评批文文号
沪114环保许管[2022]46号
环评批文日期
2022-03-22
联系人
何晓华
联系电话
15901605150
电子邮箱
375892562@qq.com
建设期
实际开工日期
2022-06-01
实际开工日期
2022-06-01
实际开工日期
2022-06-01
施工期环保措施落实情况(pdf)
华东师范大学第五附属学校新建工程项目施工期环保措施落实情况-盖章版.pdf
施工期环境监测结果(pdf)
竣工及调试期
开始调试日期
2023-09-01
开始调试日期
2023-09-01
竣工日期
2023-08-31
开始调试日期
2023-09-01
联系人
何晓华
联系电话
15901605150
非重大调整报告(pdf)
环保措施落实情况(pdf)
(盖章)华五学校环保措施落实情况报告.pdf
竣工环保验收
公示起始日期
2024-04-30
公示起始日期
2024-04-30
公示起始日期
2024-04-30
验收报告
(盖章)华五学校竣工验收报告表+检测报告+批复+固废协议+验收意见+其他说明事项+三同时汇总版.pdf
(盖章)华五学校竣工验收报告表+检测报告+批复+固废协议+验收意见+其他说明事项+三同时汇总版.pdf